Гость
Статьи
Сухость в интимной …

Сухость в интимной зоне

Сухость и не приятные ощущения в интимной зоне, все врачи пройдены, анализы сданы, но ничего не помогает( нужен совет

GIF
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сексовед, но я слышал версию, что если у женщины долго не было секса, то при возобновлении сексовой жизни появляется сухость, это в первое время, а потом всё возвращается на круги своя. Пока можно пользоваться смазкой из аптеки или секс-лавки (по-английски лубрикант)

Гость
#2

Потому что интимную зону моют простой обычной водой, а Вы ведетесь на маркетинг, "цивилизацию" и начинаете лезть туда со всякими гелями, спреями, мылом и т.д

Вумница
#3

А что же так врачи сплоховали?)) Вот прям "все пройдены" и бессильны?) А мы тут сейчас на форуме покажем класс с советами?
Кончайте врать и идите к врачу.

#4
Вумница

А что же так врачи сплоховали?)) Вот прям "все пройдены" и бессильны?) А мы тут сейчас на форуме покажем класс с советами?
Кончайте врать и идите к врачу.

по всем анализам всё в норме, все осмотры прошла, прописали эстрогиал или заменители, думала кто-то сталкивался и подскажет

#5
Гость

Я не сексовед, но я слышал версию, что если у женщины долго не было секса, то при возобновлении сексовой жизни появляется сухость, это в первое время, а потом всё возвращается на круги своя. Пока можно пользоваться смазкой из аптеки или секс-лавки (по-английски лубрикант)

спасибо совет просто супер)

Гость
#6
Arinamua

по всем анализам всё в норме, все осмотры прошла, прописали эстрогиал или заменители, думала кто-то сталкивался и подскажет

Так что эстрогиал не помогает?

#7
Гость

Потому что интимную зону моют простой обычной водой, а Вы ведетесь на маркетинг, "цивилизацию" и начинаете лезть туда со всякими гелями, спреями, мылом и т.д

вообще за интимной зоной надо ухаживать как и за лицом и руками и любой другой кожей

#8
Гость

Так что эстрогиал не помогает?

на первых парах стало гораздо лучше, думала может еще что есть, не знаю на сколько можно им постоянно пользоваться, хотя пишут что можно

Гость
#9
Arinamua

спасибо совет просто супер)

Полная глупость! У меня были периоды когда не было секса, смазка никуда не пропадает, когда нет партнёра, наоборот ее ещё больше. Если есть партнёр и сухость, то значит вы его или не хотите, или он вас не возбуждает. А если дело не в этом, то гормоны снизились, нужен гормональный крем, он все исправит.

Гость
#10
Arinamua

вообще за интимной зоной надо ухаживать как и за лицом и руками и любой другой кожей

Интимную зону нужно просто мыть спец мылом для интимной зоны, носить хб белье и заниматься сексом с проверенным партнёром, чтоб ЗППП не подцепить. Гели и спрэи ее сушат и убивают естественную флору. Плюс ещё антибиотики и другие таблетки могут на нее влиять

Гость
#11
Arinamua

на первых парах стало гораздо лучше, думала может еще что есть, не знаю на сколько можно им постоянно пользоваться, хотя пишут что можно

А врач что говорит? Если вы перед климаксом по возрасту или в менопаузе то навсегда. Эстроген уже не увеличится, только помогать организму разными способами

#12
Гость

А врач что говорит? Если вы перед климаксом по возрасту или в менопаузе то навсегда. Эстроген уже не увеличится, только помогать организму разными способами

мне 20 лет))) говорит бывает такое попользуйтесь гелем должно восстановиться

#13
Гость

Интимную зону нужно просто мыть спец мылом для интимной зоны, носить хб белье и заниматься сексом с проверенным партнёром, чтоб ЗППП не подцепить. Гели и спрэи ее сушат и убивают естественную флору. Плюс ещё антибиотики и другие таблетки могут на нее влиять

Вы все про секс, ну тут дело не в его отсутствии или наличии, партнер один ,в сексе все прекрасно и достаточно смазки, вопрос в повседневности

Гость
#14
Arinamua

мне 20 лет))) говорит бывает такое попользуйтесь гелем должно восстановиться

Значит пользуйтесь!

#15
Гость

Полная глупость! У меня были периоды когда не было секса, смазка никуда не пропадает, когда нет партнёра, наоборот ее ещё больше. Если есть партнёр и сухость, то значит вы его или не хотите, или он вас не возбуждает. А если дело не в этом, то гормоны снизились, нужен гормональный крем, он все исправит.

Да , гармональный это совсем тяжкое, решили пока эстрогиал

Гость
#16
Arinamua

вообще за интимной зоной надо ухаживать как и за лицом и руками и любой другой кожей

Ее моют обычной водой, без ничего

Гость
#17
Arinamua

мне 20 лет))) говорит бывает такое попользуйтесь гелем должно восстановиться

От геля еще хуже будет. Вы нарушили баланс микрофлоры

Непсихолог
#18

мне помогло

- есть животный белок говядину регулярно
- полезные жиры льняное масло натощак 1-2сто ложки в день, яйца с желтком через день, кокосовое масло для яичницы гр10 летом, масло гхи топленое сливочное зимой.
- упражнения для органов малого таза чтобы кровообращение было лучше танцы восточные восьмеркой, даосские женские практики, упражнения кегеля, много есть упражнений на ютубе от гинекологов занимает 10 минут
- ищите в ооо травы кавказа травы эстрогеновые типа красного клевера или сборы готовые для этой области

Непсихолог
#19
Arinamua

по всем анализам всё в норме, все осмотры прошла, прописали эстрогиал или заменители, думала кто-то сталкивался и подскажет

вам нужно восстановить эстроген в организме
из-за него много что летит

мясо ешьте
и мышечную массу растите

травы пейте

Непсихолог
#20
Arinamua

мне 20 лет))) говорит бывает такое попользуйтесь гелем должно восстановиться

простите это сухость влагалища в среднем это предклимаксное состояние это НЕ норма для молодой девушки

у вас значит нехватка женских половых гормонов!

процент жировой масс должен быть 25процентов согласно биоимпендансу не меньше

молочные продукты Фермерские употребляйте почаще

Непсихолог
#21

кто худел в юности молодые модели с подиумов
они потом зачать годами не могут
весь гонорар отдают клиникам чтобы ребенка сделать!
им колят гормоны курсами!

#22
Непсихолог

мне помогло

- есть животный белок говядину регулярно
- полезные жиры льняное масло натощак 1-2сто ложки в день, яйца с желтком через день, кокосовое масло для яичницы гр10 летом, масло гхи топленое сливочное зимой.
- упражнения для органов малого таза чтобы кровообращение было лучше танцы восточные восьмеркой, даосские женские практики, упражнения кегеля, много есть упражнений на ютубе от гинекологов занимает 10 минут
- ищите в ооо травы кавказа травы эстрогеновые типа красного клевера или сборы готовые для этой области

Спасибо, буду пробовать!

#23
Непсихолог

простите это сухость влагалища в среднем это предклимаксное состояние это НЕ норма для молодой девушки

у вас значит нехватка женских половых гормонов!

процент жировой масс должен быть 25процентов согласно биоимпендансу не меньше

молочные продукты Фермерские употребляйте почаще

Спасибо большое, буду стараться

Непсихолог
#24
Arinamua

Спасибо большое, буду стараться

а если у вас в сексе сухость то значит мч недовозбуждает
гуглите сакральная кулинария про специи которые возбуждают как афродизиаке типа там горький шоколад красный перед и говядина
есть кстати рецепт говядина с горьким шоколадом и яблоками
вино туда же...
массажное масло миролла с иланга на живот и на ноги

сметана
и топленое масло гхи
внутрь есть каждый день и можно даже мазать Там...как натур маска

и еще
все эти депиляции Постоянные и подмывашки могут провроцировать сухость Особенно прокладки одноразовые они же хлором отбеливаются ((( попробуйте поговорить и мч и отрастить растительность она все ж таки защищает микрофлору ну не до куста, но чтобы все было покрыто+ юбки почаще носите вместо джинс. было исследование на сайте оЛьге Валяевой почитайте год без брюк там порядка тысячи девушек отписывались по итогу эксперимента.

Непсихолог
#25
Arinamua

мне 20 лет))) говорит бывает такое попользуйтесь гелем должно восстановиться

и партнера гоните проверить на все скрытые ЗПП у них они непроявленные годами а девы страдают!

#26
Непсихолог

а если у вас в сексе сухость то значит мч недовозбуждает
гуглите сакральная кулинария про специи которые возбуждают как афродизиаке типа там горький шоколад красный перед и говядина
есть кстати рецепт говядина с горьким шоколадом и яблоками
вино туда же...
массажное масло миролла с иланга на живот и на ноги

сметана
и топленое масло гхи
внутрь есть каждый день и можно даже мазать Там...как натур маска

и еще
все эти депиляции Постоянные и подмывашки могут провроцировать сухость Особенно прокладки одноразовые они же хлором отбеливаются ((( попробуйте поговорить и мч и отрастить растительность она все ж таки защищает микрофлору ну не до куста, но чтобы все было покрыто+ юбки почаще носите вместо джинс. было исследование на сайте оЛьге Валяевой почитайте год без брюк там порядка тысячи девушек отписывались по итогу эксперимента.

ого-го, спасибо

#27
Гость

Я не сексовед, но я слышал версию, что если у женщины долго не было секса, то при возобновлении сексовой жизни появляется сухость, это в первое время, а потом всё возвращается на круги своя. Пока можно пользоваться смазкой из аптеки или секс-лавки (по-английски лубрикант)

Спасибо!

#28
Гость

Потому что интимную зону моют простой обычной водой, а Вы ведетесь на маркетинг, "цивилизацию" и начинаете лезть туда со всякими гелями, спреями, мылом и т.д

спасибо за совет

#29
Непсихолог

кто худел в юности молодые модели с подиумов
они потом зачать годами не могут
весь гонорар отдают клиникам чтобы ребенка сделать!
им колят гормоны курсами!

ну колоть это уже совсем тяжкое, пока спасаюсь эстрогиалом

#30
Непсихолог

и партнера гоните проверить на все скрытые ЗПП у них они непроявленные годами а девы страдают!

ну вроде все чисты, проверились

Непсихолог
#31
Arinamua

ну колоть это уже совсем тяжкое, пока спасаюсь эстрогиалом

и что? во-первых он дорогой 800р упаковка
во-вторых если не вырабатываются гормон эстроген его надо вырабатывать и врачи и должны научить как то есть перезапустить организм а не давать Замену своим природным гормонам.

у вас проблема не в сухости это следствие
у вас проблема в нехватке эстрогена который бывает в 55

тем более вы еще так молоды

найдите канал Софья Доринская про гормоны все ее видео
найдите врача Григорий Пасс он дешевле Доринской, но Доринская
найдите лекции София Бюдейри врач из германии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Спасибо большое за совет, обязательно ознакомлюсь с их мнением

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: