Гость
Статьи
Сухость от климакса …

Сухость от климакса замучила!

Привет, девчонки! Достал меня климакс, что просто ах! Моя гинеколог выписала мне какие-то свечи Овипол Клио от интимной сухости.
Но блин – они гормональные, а мне это не очень нравится мягко скажем. Так что, решила воспользоваться вашим опытом и спросить, может быть у кого-то есть альтернативные варианты? Пока начала использовать свечки Эстрогиал Плюс для увлажнения, они натуральные и без гормонов с гиалуронкой. Может, кто-то тоже пользовался такими? Поделитесь своими историями и советами! Что еще посоветуете? #климакс #женскоездоровье

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вагилак гель,но я пока для профилактики использую,климакса ещё нет.

#2

Врачу своему по какой причине не доверяете? Если не нравится назначенный препарат, обратитесь к другому специалисту, не стоит заниматься самолечением и самостоятельно выписывать себе лекарства

Гость
#3

если, как ты пишешь, у тебя климакс то только с содержанием гормона тебе помогут, потому что свои уже так не вырабатываются и все что без гормонов тебе просто что слону дробина будет, так что не бойся и принимай что врач назначил

Гость
#4

Почему такой страх перед гормонами ? Как можно в вашем возрасте быть такой дикой и дремучей , чтобы не понимать, что с вашим организмом происходит при климаксе ! Погуглите хоть для общего развития

е
#5

а чего боитесь именно? мне просто тоже назначали гормональные свечи только дляженс эстри, проставила курсом пару недель и от сухости получилось избавиться, сейчас только раз в неделю могу поставить для поддержания эффекта. никаких побочек у меня не возникло на фоне применения этих свечей. если вам подбирали по анализам, то тоже должно быть все в порядке

#6

Помимо местного лечения еще хорошо изнутри помогать организму. Питанием, например. Есть продукты богатые эстрогенами: семена льна, соя, бобовые. В интернете посмотрите, об этом много. Убирайте сахар весь, сладости, конфеты, сухофрукты и т.п, от него сухость сильная и раздражение. молочные продукты тоже лучше убирать. Есть Ирина Шиманская и у нее курс по питанию как раз для менопаузы. Вот там у нее и продукты подобраны, она советует и специи добавляет, как раз для женщин в этот период. Спорт очень хорошо. Есть в йоге много упражнений для гормональной системы. Плюс добавить разные витамины и БАДы, Омега- 3, витамин -Д, это то, что и гинекологи прописывают. У меня гинекологиня,очень опытная, она климаксом занимается и считает, что гормоны только по очень серьезным показаниям прописывают, только когда ничего не помогает. Если в Москве и нужно втрое мнение, то можно с ней проконсультироваться Назарова Наталья Алексанлровна, она еще и по скайпу консультирует, по анализам. Так что средств много, было бы желание применять.

Татьяна
#7

А почему вы против гормональных препаратов? Если противопоказаний нет, то почему бы и нет. Сама свечи Ованелия с эстриолом уже как год использую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8

Самое простое это использование лубрикантов. Есть на водной основе, есть масляные. Можно витамин Е попить. Его тоже при сухость слизистых рекомендуют. У эвaлaр есть в составе из 4-х натуральных токоферолов: "Витамин Е" дозировкой (200 МЕ). Он лучше усваивается в отличии от синтетического варианта.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема