Гость
Статьи
У кого было растяжение …

У кого было растяжение лодыжки, как долго болела нога?

У меня прошло почти 2 месяца, нога так и болит. Хромаю прилично. Врач сказал упражнения делать. И ходить побольше. Вот так.. работа была на ногах, а сейчас и работать не могу

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я как-то не заметила ступеньку, оступилась, сильное растяжение, первые 2 недели не могла ходить вообще, обувь не могла надеть. Носила спец бандаж. Нога зажила полностью только через год примерно, чуть больше. Уже думала, так и останусь калекой

Гость
#2
Эдже

Я как-то не заметила ступеньку, оступилась, сильное растяжение, первые 2 недели не могла ходить вообще, обувь не могла надеть. Носила спец бандаж. Нога зажила полностью только через год примерно, чуть больше. Уже думала, так и останусь калекой

Бандаж для облегчения нагрузки,всевозможные мази и гели,массаж.Тоже окончательно прошло почти через год.

Гость
#3

На будущее, при вывихе лодыжки и подобных растяжениях связок,
начинайте пить L-пролин. Это аминокислота, которая входит в состав
связок и сухожилий. Одновременно с шариками витамина С надо пить её натощак.

И почитайте отзывы на L-prolin на сейте iherb com

Так много раз встречались тексты, как быстро у людей прошло после вывиха лодыжки, при помощи употребления этой аминокислоты.

Суточная потребность человека в аминокислоте Л-пролин
составляет 5 граммов. Так что, вполне можно утром 2 грамма
за 30 минут до еды, выпивать капсулы с 2-3 шариками витамина С.

Гость
#4
Эдже

Я как-то не заметила ступеньку, оступилась, сильное растяжение, первые 2 недели не могла ходить вообще, обувь не могла надеть. Носила спец бандаж. Нога зажила полностью только через год примерно, чуть больше. Уже думала, так и останусь калекой

Так же было.. работала вечерние смены, темно. Спускалась со второго этажа и пропустила ступеньку. Вывернула очень сильно... И вот.. болит и болит левая сторона. Дали упражнения. Долго в ботинке ходила.. нога как деревянная. Я думаю, так получилось из-за того, что в ботинке была.. надо было сразу идти на физио через 4 недели. Сейчас сложно ее расходить.

Гость
#5

Это я, автор пишу. Но показывает, что гость. Про пролин посмотрю. Самое ужасное, я там оступалась два раза на той работе. Первый раз ступня покачнулась, но нормально было. Через пару недель я вечером работала и также оступилась. В темноте нога вывернулась. К доктору только на след день пошла. Надо было сразу в травмпункт

Гость
#6

Болела дней 5. Потом на спад. Синяки 2 недели. А лодыжка быстрее зажила, чем ушиб на другой ноге от падения

Гость
#7

Купила этот L-proline. Пью. Хотя наверное, как слону дробина, ведь уже 2 месяца прошло. Хожу более-менее, но все равно боль при хотьбе. И была в кроссовках, не каблуки, и не пьяная)) вот как так надо было навернуться

#8

Да по-разному у всех. У меня долго болело. Мазала бальзамом релаксирующим от Лошадиной силы, полегче становилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Долго, больше двух месяцев точно. У меня на запястье было, неудачно упала в гололед. Разрабатывать надо, правильно вам врач сказал, гимнастику делать обязательно, я бандаж носила и еще советую капсулы Структамин, это фитопрепарат, принимать надо продолжительно, уменьшает воспалительный процесс и болевые ощущения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: