Гость
Статьи
Боль в области сердца, …

Боль в области сердца, отдаёт в левую руку

Боль в области сердца и в левой руке до среднего пальца . Боль началась год назад , боль была под грудью в ребре как будто . Делала рентген рёбер , экг и узи сердца . Ничего плохого не нашли.Ставили ВСД , остеохондроз . Выписывают укол витамина В. (Комбилипен) магний в6 . Помогает на 2 недельки и опять начинает болеть . Боль непрекращающаяся , то есть целыми днями ночами болит . 
В этом году сделала экг и холтер при тахикардии когда пульс 120 уд /м есть ишемический моменты . У кого так же ?( такая ж боль ) Что у вас ?как лечитесь ? #больвсердце
#больвлевойруке #остеохондроз

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше на невралгию похоже,мрт позвоночника делали?

Гость
#2

Валидол снимает боль. Больше ничего не принимаю. Гуляю в парке, не нервничаю. Я на пенсии, мне можно).

Гость
#3
Гость

Больше на невралгию похоже,мрт позвоночника делали?

Делала КТ грудного отдела , нашли протрузию в 3х местах . Лечение не дали (((Но на экг сейчас начали писать гипоксия сердца и реполяризация нижней боковой стенки . Прописали укол Мексидол, таблетки глицин , магний , и если пульс выше 80 Ивабрадин . Но лечусь неделю так , состояние не меняется , как будто только хуже становится

#4

Вы не написали свой возраст. Это важно.

Гость
#5

Холестерин проверьте, только нормальный анализ (лвп, лнп, триглицериды), а не общий.

Гость
#6
Ирина

Вы не написали свой возраст. Это важно.

30

#7
Гость

30

Вы-молодая женщина. Поэтому это не может быть проседание шейных позвонков, что часто приводит к болям в шейном отделе, и отдаёт в сердце.
Но, проверить шейный отдел позвоночника надо.КТ шейного отдела позвоночника.
Ваши боли не связаны с сердцем.Это шейный отдел. Надо понять,что там: протрузии, смещение шейных дисков, защемление нерва.
Очень эффективна зарядка для шейного отдела. Но надо снять воспаление.
Мне очень помогает Карипаин ультра-гель. От основания черепа до 5 позвонка наносить на позвоночник. Снимет все воспаления.

Гость
#8
Гость

Делала КТ грудного отдела , нашли протрузию в 3х местах . Лечение не дали (((Но на экг сейчас начали писать гипоксия сердца и реполяризация нижней боковой стенки . Прописали укол Мексидол, таблетки глицин , магний , и если пульс выше 80 Ивабрадин . Но лечусь неделю так , состояние не меняется , как будто только хуже становится

Лечение только начато,надо пройти курс,чтобы судить об эффективности.
Вполне возможно что протрузии где то пережимают нервы,тут надо серьёзного специалиста искать по массажу или даже остеопатии.

#9
Гость

Делала КТ грудного отдела , нашли протрузию в 3х местах . Лечение не дали (((Но на экг сейчас начали писать гипоксия сердца и реполяризация нижней боковой стенки . Прописали укол Мексидол, таблетки глицин , магний , и если пульс выше 80 Ивабрадин . Но лечусь неделю так , состояние не меняется , как будто только хуже становится

Не увидела этот комментарий. Конечно, проблема из-за протрузий.Они защемляют нервы. Снимайте Карипаином воспаление.Потом упражнения для наращивания мышечной массы вокруг позвоночника. По-Шишонину, например. Посмотрите в Интернете.

Гость
#10
Ирина

Не увидела этот комментарий. Конечно, проблема из-за протрузий.Они защемляют нервы. Снимайте Карипаином воспаление.Потом упражнения для наращивания мышечной массы вокруг позвоночника. По-Шишонину, например. Посмотрите в Интернете.

Спасибо большое , чутка успокоилась . Буду искать хорошего врача по позвонкам . Каждый день уже год живу в страхе (((

Гость
#11
Гость

Спасибо большое , чутка успокоилась . Буду искать хорошего врача по позвонкам . Каждый день уже год живу в страхе (((

Год ничего толкового не назначали , живу в страхе , началась тахикардия 120уд ((( обычно она появляется после еды конечно и когда боли начинаются и я начинаю переживать и бояться . Вот чтоб снять нагрузку с сердца Ивабрадин назначили ( но у него побочки есть )

#12
Гость

Год ничего толкового не назначали , живу в страхе , началась тахикардия 120уд ((( обычно она появляется после еды конечно и когда боли начинаются и я начинаю переживать и бояться . Вот чтоб снять нагрузку с сердца Ивабрадин назначили ( но у него побочки есть )

Я пью уже больше 10 лет Конкор кор 1,25мг. Половина таблетки. Держит пульс. Был серьёзный стресс на фоне болезней и смерти близких.
Вам надо избавиться от тахикардии. Она на фоне ваших страхов, перманентного стресса.Успокоитесь, отмените Конкор кор.Тахикардия не просто высокая ЧСС, она растягивает желудочек сердца. Тогда начинаются реальные проблемы с ним.
Проблемы с позвоночником у половины людей. Разные. Но уже есть возможность купировать боли, и корректировать сколеоз. Он и лежит чаще всего в основе остеохондроза.

Гость
#13
Ирина

Я пью уже больше 10 лет Конкор кор 1,25мг. Половина таблетки. Держит пульс. Был серьёзный стресс на фоне болезней и смерти близких.
Вам надо избавиться от тахикардии. Она на фоне ваших страхов, перманентного стресса.Успокоитесь, отмените Конкор кор.Тахикардия не просто высокая ЧСС, она растягивает желудочек сердца. Тогда начинаются реальные проблемы с ним.
Проблемы с позвоночником у половины людей. Разные. Но уже есть возможность купировать боли, и корректировать сколеоз. Он и лежит чаще всего в основе остеохондроза.

У вас какие проблемы и боли ?

#14
Гость

У вас какие проблемы и боли ?

Были боли в позвоночнике. 2-3, 5-6, поясничный. Протрузии, смещение дисков, усадка 2-3.
Полгода наносили карипаин, Боли ушли. Уже полгода не чувствую проблем.Делаю зарядку для шейного отдела.

Гость
#15
Ирина

Были боли в позвоночнике. 2-3, 5-6, поясничный. Протрузии, смещение дисков, усадка 2-3.
Полгода наносили карипаин, Боли ушли. Уже полгода не чувствую проблем.Делаю зарядку для шейного отдела.

А от тахикардии нельзя вылечится ? Конкордата пьёте говорите

#16
Гость

А от тахикардии нельзя вылечится ? Конкордата пьёте говорите

Если тахикардия-это следствие перманентного стресса, то невозможно. Тахикардия ещё и следствие состояния нервной системы. Если вы эмоциональная, то проблем с высоким ЧСС не избежать.
Да и необязательно. Пью Конкор-кор, держу ЧСС. Утром натощак.Как стакан воды тёплой утром для стула пью. Не напрягает. Доза маленькая, но эффективная.

Юля
#18
Гость

Делала КТ грудного отдела , нашли протрузию в 3х местах . Лечение не дали (((Но на экг сейчас начали писать гипоксия сердца и реполяризация нижней боковой стенки . Прописали укол Мексидол, таблетки глицин , магний , и если пульс выше 80 Ивабрадин . Но лечусь неделю так , состояние не меняется , как будто только хуже становится

у меня с сосудами проблема была, в следствие чего нарушалось кровоснабжение в голове со всеми вытекающими, тоже ставила мексидол в уколах и магний в6 пила, а потом еще продолжила лечение таблетками, за 2 месяца стало легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Юля

у меня с сосудами проблема была, в следствие чего нарушалось кровоснабжение в голове со всеми вытекающими, тоже ставила мексидол в уколах и магний в6 пила, а потом еще продолжила лечение таблетками, за 2 месяца стало легче

Спасибо за ваш ответ 🙏🏼Обнадёжили хоть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: