Гость
Статьи
Оторвался ноготь

Оторвался ноготь

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что делать
оторвался кусочек от ногтя (на ноге) возле кутикулы. прирастет ли эта часть к основной части ногтя? можно ли обрабатывать эту часть перекисью водорода?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Петровичь
#1

до конца вырви ее

Петровичь
#2

обрабатывай спиртоми перекисью

Гость
#3
Петровичь

до конца вырви ее

я автор. там вся остальная часть крепко держится, но вот этот оторванный кусочек беспокоит меня, не знаю, прирастет ли

Гость
#4

Пролить хлоргексидином, заклеить пластырем, сходить в травмпункт (там скажут, приживётся или нет). Если приживётся, то на педикюр (мастер шов склеит гель-лаком). Сама столкнулась в такой ситуацией на прошлой неделе.

Alisa
#5

По возможности, срежьте то, что оторвалось, уже не прирастёт. Обрабатывайте антисептиком лучше и ранозаживляющей мазью Стизамет. Хорошо заживляет любые раны и оказывает антибактериальный эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Alisa

По возможности, срежьте то, что оторвалось, уже не прирастёт. Обрабатывайте антисептиком лучше и ранозаживляющей мазью Стизамет. Хорошо заживляет любые раны и оказывает антибактериальный эффект.

здравствуйте, это снова автор. подскажите, пожалуйста, как срезать остальную часть? там все очень крепко держится..
и нормально, что на месте раны появилась корочка?