Гость
Статьи
Направили на ФГДС, как …

Направили на ФГДС, как пережить?

Гастроэнтеролог дал направление пройти ФГДС, проверить желудок и 12 перстную кишку, я никогда эту процедуру не проходила, и борюсь что могут найти что-то плохое, как подготовиться морально и физически, я не знаю даже, боюсь опозориться?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К этому не нужно готовиться. Это две минуты. Главное спокойно дышать

Гость
#2

А почему направили? Желудок болит?

#4

Бояться надо незнания и непонимания что происходит с твоим организмом, а не "а вдруг что-то найдут" - это инфантилизм.
Про "боюзь опозориться" вообще вот не поняла, это о чем именно? Рвотными спазмами и слюнями ты врача не удивишь, что и как там у тебя внутри ему всë равно, он просто делает свою работу.
А подготовка это прийти натощак, всë.

Гость
#5

Сделайте под наркозом и не мучайтесь. Там легкий сон даже а не наркоз

Эля
#6

Сделайте под седацией . Я так делала пол года назад. Да это подороже, но вообще ничего не почувствуете … а так вот наживу брр

#7
Гость

А почему направили? Желудок болит?

Есть некоторые проблемы да.

#8
Я

Бояться надо незнания и непонимания что происходит с твоим организмом, а не "а вдруг что-то найдут" - это инфантилизм.
Про "боюзь опозориться" вообще вот не поняла, это о чем именно? Рвотными спазмами и слюнями ты врача не удивишь, что и как там у тебя внутри ему всë равно, он просто делает свою работу.
А подготовка это прийти натощак, всë.

Были уже случаи в жизни когда я на мед. процедурах терялась и позорилась просто, из-за паники.

#9
Эля

Сделайте под седацией . Я так делала пол года назад. Да это подороже, но вообще ничего не почувствуете … а так вот наживу брр

В самом деле такое есть, нет возмозможности увы да и негде.

#10

Два раза проходила эту процедуру. Нормально все. Дышать надо часто и коротко. Сама процедура быстрая минуты 3-4 вроде. Вполне пережить можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не самая ужасная процедура, не беспокойтесь! И главное короткая!