Гость
Статьи
Похоже на ветрянку?

Похоже на ветрянку?

Здравствуйте . Такой вопрос . У меня есть ребенок 2 года . Вчера во дворе гулял мальчик , который болел ветрянкой , я специально пошла гулять , что б мой ребенок с ним контактировал и рано переболел ветрянкой , до садика . Но я не учла тот факт , что я не болела . Сейчас же я начала замечать у себя на теле , что появились 4 прыщика красных , если затрагивать , то побаливают и один даже показался водянистым . Это похоже на ветрянку ? Только факт в том , что у ребенка нет ничего такого . И я часто раньше контактировала с больными ветрянкой , но не разу не болела . Думала , что уже как то иммунитет сам выработался #здоровье #ветрянка

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая вам разница-то? Вы же не сделали прививку ни себе, ни ребёнку. Значит, вы очень хотели, чтобы ребёнок в старости мучался опоясывающим лишаëм. А сама мечтала месяц проваляться на больничном и покрыться рубцами. Теперь уже поздно

Гость
#2
Гость

А какая вам разница-то? Вы же не сделали прививку ни себе, ни ребёнку. Значит, вы очень хотели, чтобы ребёнок в старости мучался опоясывающим лишаëм. А сама мечтала месяц проваляться на больничном и покрыться рубцами. Теперь уже поздно

Какой вы мерзкий комментатор . Про ребенка ничего не надо мне говорить ! Все прививки , которые нам говорили делать -сделаны ! От того , что ребенок переболеет естественным путем , как и большая часть людей , такой хе"ни не будет , которую вы описываете . Так что советую быть добрее :)Противны такие люди ,как вы .

Гость
#4
Гость

Какой вы мерзкий комментатор . Про ребенка ничего не надо мне говорить ! Все прививки , которые нам говорили делать -сделаны ! От того , что ребенок переболеет естественным путем , как и большая часть людей , такой хе"ни не будет , которую вы описываете . Так что советую быть добрее :)Противны такие люди ,как вы .

Конечно, переболеет. И вирус останется на всю жизнь, на каждое падение иммунитета будет вылезать опоясывающий лишай. Особенно когда потащите на море, шарахнет акклиматизация, всё вылезет. Просто надо быть в курсе, раз уж приняли такое решение.
По мне, так мозгов нет, вести ребёнка к больным, зная, что сама не болела, что взрослые переносят ветрянку очень тяжело.
Я узнала, что не болела, очень поздно. В 25 лет сделала анализ, убедилась, что антител нет, и сделала прививку. И только потом пошла беременеть. Потому что видела, как болела одноклассница в 20 лет, на ней живого места не было. Волдыри и во рту, и в ушах, и "там", три недели с температурой 39, она чуть не умерла. А вы добровольно туда полезли, смысл вас жалеть?

#5

Насколько я помню себя пятилетнюю, при ветрянке эти прыщи должны жутко чесаться. Кстати, когда училась в 9 классе у меня половина класса по второму кругу переболела ветрянкой, что обычно считается редкостью, но у нас случилась такая эпидемия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Сделайте прививку от ветрянки. Там допускается экстренно до 72 часов после контакта

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: