Гость
Статьи
А вам надоели …

А вам надоели месячные?

Здравствуйте. Интересно узнать мнение и провести опрос про месячные.
Когда у вас начинаются месячные,вы какие в этом момент? Злые, довольные или все равно? Считаете,что это наказание для женщин каждый месяц такое терпеть, по сравнению с мужчинами, особенно для тех кому за 30-40 лет и кто не хочет быть мамами. Если бы был выбор хотели бы от них избавиться?

GIF
Опрос
А вам надоели месячные, кому за 30-40 лет?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда как-то пофиг было, единственное что в 1й день я обычно ничего не делаю , а дальше уже намного легче и чувствую себя человеком.

Гость
#2
Вау🐈

Всегда как-то пофиг было, единственное что в 1й день я обычно ничего не делаю , а дальше уже намного легче и чувствую себя человеком.

Если без таблеток обходитесь, значит хорошо

Гость
#3

Вообще никак не напрягают. Приходят незаметно, безболезненно. Самый большой дискомфорт на 2 день, когда больше всего льет.

Гость
#4
Вау🐈

Всегда как-то пофиг было, единственное что в 1й день я обычно ничего не делаю , а дальше уже намного легче и чувствую себя человеком.

Колхозница

#5
Гость

Если без таблеток обходитесь, значит хорошо

Иногда ношпу пью, если совсем плохо. Ломит все тело, руки ноги, живот болит. Однажды в 27 лет пошла гулять и как стало все болеть, я помню на стол облокотилась и не могла двигаться, еле еле дошла до метро и домой поехала. Это первый раз так плохо было, обычно такого не бывает. Вот в школе парилась, прокладок нормальных не было еще и тем более тампонов. Еще и ходить надо в школу блин обязательно

Гость
#6
Вау🐈

Иногда ношпу пью, если совсем плохо. Ломит все тело, руки ноги, живот болит. Однажды в 27 лет пошла гулять и как стало все болеть, я помню на стол облокотилась и не могла двигаться, еле еле дошла до метро и домой поехала. Это первый раз так плохо было, обычно такого не бывает. Вот в школе парилась, прокладок нормальных не было еще и тем более тампонов. Еще и ходить надо в школу блин обязательно

да, вообще не понимаю как раньше ходили с тряпками девочки в школу ,да и на работу женщины особенно у кого обильные, и самое главное всем плевать что там у тебя льет , а на смене например по 12 часов надо отработать,даже влажных салфеток не было,ужас.

#7

Во время месячных у меня скачет настроение, то я рыдаю в истерике, то бешусь и раздражают. Ещё частые походы в туалет напрягают а так .... Жизнь мне подкинула нехилый такой бонус, в виде отсутствие болей в животе, пояснице и груди. А ещё я подружилась с чашей, что значительно упростило жизнь)

#8
Гость

да, вообще не понимаю как раньше ходили с тряпками девочки в школу ,да и на работу женщины особенно у кого обильные, и самое главное всем плевать что там у тебя льет , а на смене например по 12 часов надо отработать,даже влажных салфеток не было,ужас.

Читала нельзя пить много воды и кроворазжижающее (например алкоголь)
Да ну ужас, хорошо что уже привыкла и что могу в 1й день ныть и лежать ))

#9
Ingi Gaalaas

Во время месячных у меня скачет настроение, то я рыдаю в истерике, то бешусь и раздражают. Ещё частые походы в туалет напрягают а так .... Жизнь мне подкинула нехилый такой бонус, в виде отсутствие болей в животе, пояснице и груди. А ещё я подружилась с чашей, что значительно упростило жизнь)

У меня тоже есть чаша, но я еще не решилась попробовать ))))

Гость
#10
Гость

да, вообще не понимаю как раньше ходили с тряпками девочки в школу ,да и на работу женщины особенно у кого обильные, и самое главное всем плевать что там у тебя льет , а на смене например по 12 часов надо отработать,даже влажных салфеток не было,ужас.

Полоску полиэтилена прокладывали, чтобы не протекать. Очень интересные ощущения были, если полиэтилен сминался, и острый угол начинал царапать ногу при каждом шаге. С общественными туалетами, кстати, тоже было очень не очень, так что куда-то зайти и поправить было проблематично.

Гость
#11
Гость

Полоску полиэтилена прокладывали, чтобы не протекать. Очень интересные ощущения были, если полиэтилен сминался, и острый угол начинал царапать ногу при каждом шаге. С общественными туалетами, кстати, тоже было очень не очень, так что куда-то зайти и поправить было проблематично.

Ага ещё булавками прикрепляли, чтобы не убегало. Но самое,то что потом это все стирали ведь, а дома мужчины и дети .

#12
Вау🐈

У меня тоже есть чаша, но я еще не решилась попробовать ))))

Я тоже кстати долго не могла решиться
Но вот как то с подругой разговорились и она такая " классная штука так нравится" ну я стала у нее расспрашивать" че и как". И тоже решилась.

#13
Гость

да, вообще не понимаю как раньше ходили с тряпками девочки в школу ,да и на работу женщины особенно у кого обильные, и самое главное всем плевать что там у тебя льет , а на смене например по 12 часов надо отработать,даже влажных салфеток не было,ужас.

Раньше не было, например, антибиотиков. Заболел пневмонией и умер. Не умели оперировать апендицит. Живёшь такой, бац и умер от перитонита.

Гость
#14
Гость

Ага ещё булавками прикрепляли, чтобы не убегало. Но самое,то что потом это все стирали ведь, а дома мужчины и дети .

Мы ватой пользовались, ее выбрасывали просто. Кровь очень трудно отстирать, особенно когда ее много.

Гость
#15
Гость

Мы ватой пользовались, ее выбрасывали просто. Кровь очень трудно отстирать, особенно когда ее много.

Ваты надо много и все это на работу тащить и она быстро пропитывается тоже. Как женщины в обществе работала с обильными, например учитель , врач и т.д, одежду всю испачкала и что делать? Домой же не побежишь...так и сидели грязные

#16

С одной стороны они иногда бывают так не вовремя. Особенно во время отпуска.
Но с другой - это показатель моего физического и психологического здоровья.

Вика
#17

мне 40лет, и мне не надоели - это просто часть жизни.

А иногда я их прямо жду, если на коже вдруг появились какие-то "несовершенства", бывает, напр., в жару прыщики на лбу появляются... Но как только начинаются месячные - кожа становится идеально гладкая и цвет лица отличный. Очень давно заметила такую особенность организма, т.ч. нет, месячные меня не раздражают.
Это просто наша женская жизнь - как дождь идет в природе, или солнце светит, а у нас месячные))

Гость
#18

В первые годы очень бесило. Что надо подстраивать свои планы под них.
Потом, когда их продолжительность снизилась с 5 дней до 1-3, где два дня - это просто мазня, а в жизнь вошли тампоны, стало легче и проще.
Без сомнения, что без них вообще -лучше.
Но не мечтаю, чтобы быстрее пришла менопауза, потому что она это не только избавление, но и признак скорого увядания.
Поэтому ответ скорее - привыкла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Вау🐈

Читала нельзя пить много воды и кроворазжижающее (например алкоголь)
Да ну ужас, хорошо что уже привыкла и что могу в 1й день ныть и лежать ))

Но хочется пить. А так да, вода в организме задерживается и чувствуешь себя раздувающимся шариком.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: