Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после отмены ок

Живем с мч 1,5 года. До этого год принимала ок «Ярина». Сейчас уже пол года не принимаю и цикл скачет (27дней, 32дня, 30дней, 31день, 29дней, 29дней). В первые пару месяцев после отмены сходила с ума от болей при менструации, хотелось скрутиться в узел. Месячные приходят иногда с задержкой в 2-4 дня. Иногда бывают па с окончанием внутрь, но не часто, все устаем и на любовь бывает не хватает сил. Ничем не предохраняемся, просто ппа. Какова вероятность беременности и в какое время после отмены ок можно забеременеть? У гинеколога проверяюсь раз в пол года или по надобности, всегда говорит, что все хорошо.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
#1

После отмены фертильность поднимется выше крыши на недели 2, если не на месяц

#2
Трёхцветная кошечка🐱

После отмены фертильность поднимется выше крыши на недели 2, если не на месяц

То есть сейчас спустя пол года фертильность понизилась получается?

#3
Natali11

То есть сейчас спустя пол года фертильность понизилась получается?

Может, и понизилась, но раз не хотите детей, предохраняться надо ВСЕГДА

#4
Трёхцветная кошечка🐱

Может, и понизилась, но раз не хотите детей, предохраняться надо ВСЕГДА

Детей то хотим в будущем, сейчас грубо говоря над этим просто не стараемся, чтобы был ребенок. Но хотим. Но у меня иногда закрадывается, что что-то в ком-то из нас не так, раз я после стольких раз все ещё не беременна. Конечно не каждый день эякуляция внутрь происходит, но все же. Я раньше думала, что таким темпом можно довольно быстро забеременеть.

Гость
#5

Если вам посоветуют принять экстренную или другую гормональную контрацепцию, будьте осторожнее: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Если вам посоветуют принять экстренную или другую гормональную контрацепцию, будьте осторожнее: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки

До этого года 3-4 назад раза 3 прибегала к экстренной контрацепции, причем пила постинор. Сейчас жалею, что пила его. Думаю, можно было обойтись, просто я сама себе внушала что могла забеременеть.