Гость
Статьи
Ощущение, что …

Ощущение, что разваливаюсь по частям в 19 лет

Пишу от безысходности. В течении этого месяца с моим организмом происходит что-то странное. Порой кажется, что я схожу с ума и сама себе это выдумываю.
Симптомы стали появляться постепенно
1. Блуждающие боли в руках, ногах (иногда ноет, пробивает током. Иногда имеется боль в верхней части грудной клетки, под лопатками, по ходу позвоночника в грудной области.
2. Боль в горле с левой стороны, больше похожая на ощущение чего-то инородного в горле, вместе с тем, начало что-то болеть в районе кадыка с левой стороны, будто там что-то тянет, мешает, сковывает. У ЛОРа была, делала ларингоскопию: никаких патологий кроме хронического фарингита и гипертрофии сосочков корня языка он не заметил
3. Боль в голове и в лице, также похожие на прострелы (преимущественно область над глазами - особенно с правой стороны, скулы, нижняя челюсть, виски, иногда и вся голова полностью), также боль в ушах (стреляющая)
4. Ощущение одышки, будто чувство нехватки воздуха когда куда-то иду. Возможно это из-за моих переживаний
5. Треск в голове при поворотах, наклонах головы
6. Иногда возникает заложенность носа, ощущение ослабления обоняния
Из хронических заболеваний у меня имеется: сколиоз в грудном отделе позвоночника, дискенезия желчевыводящих путей, гипотериоз

Сдавала анализы:
ОАК - незначительное повышение лимфоцитов 38% (но они у меня почти всю жизнь такие).
Анализ мочи - норма
Биохимия (сдавала АСЛО, креатинин, мочевина, РФ, СРБ, общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин) - всё также находится в переделах нормы
На ЭКГ: Вертикальное положение электрической оси сердца. Возможна гипертрофия правого предсердия. Очаговая блокада правой н. п. Гиса
Высокий вольтаж ЭКГ.

Не могу понять, почему с моим организмом, при таких хороших анализах, происходят такое.
К какому врачу обращаться уже не знаю.
Нет сил. Хочется просто реветь.
На следующий прием к терапевту попаду только во вторник, а пока за выходные себя изведу ведь до невозможности.
Может хоть здесь кто-то мне что-нибудь подскажет

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор. Если у вас сколиоз то он может подобным образом влиять на самочувствие. По описанию еще и остеохондроз шейного отдела. Сходите 1 раз к мануальному терапевту. Он руками нажмет в опрелеленных местах позвоночника (поставит диски на место), определенным образом повернет вашу шею. В результате вы сразу почувствуете себя лучше. Если сразу почувствуюте улучшение - лучше к нему сходить еще раз 5-7.

Гость
#3

Это может быть из- за шейного остеохондроза . Можете сходить к неврологу , возможно таблетки, гимнастику назначат

Гость
#4
Гость

Это может быть из- за шейного остеохондроза . Можете сходить к неврологу , возможно таблетки, гимнастику назначат

Ощущение инородного тела , боли в затылке , онемение может быть из за остеохондроза

Гость
#5
Гость

Ощущение инородного тела , боли в затылке , онемение может быть из за остеохондроза

да, недостаточное кровообращение и кровеснабжение головы, защемление нервных окончаний. Могут быть и ухудшение зрения, легкие головокружения, ухудшение памяти, интеллекта, падения в обмороки и т д.
Все это мануальный терапевт уберет с 1 сеанса но лучше сделать раз 7-10. При этом аккуратно разминайте шею, крути головой не резко, до микрохрустов, право лево верх низ, аккуратные круговые движения. Купите массажер в виде полоски и деревянных роликов с двумя ручками на концах.

Гость
#6

автор так бабищенский век короток. а у тя короче чем у остальных бабищ. вещайся на люстре - не мучай себя

Автор
#7
Гость

автор так бабищенский век короток. а у тя короче чем у остальных бабищ. вещайся на люстре - не мучай себя

Ну главное, что мужищенский век длинный. Спасибо за совет вам, конечно.

Автор
#8
Гость

да, недостаточное кровообращение и кровеснабжение головы, защемление нервных окончаний. Могут быть и ухудшение зрения, легкие головокружения, ухудшение памяти, интеллекта, падения в обмороки и т д.
Все это мануальный терапевт уберет с 1 сеанса но лучше сделать раз 7-10. При этом аккуратно разминайте шею, крути головой не резко, до микрохрустов, право лево верх низ, аккуратные круговые движения. Купите массажер в виде полоски и деревянных роликов с двумя ручками на концах.

Спасибо большое за совет!

Автор
#9
Гость

Это может быть из- за шейного остеохондроза . Можете сходить к неврологу , возможно таблетки, гимнастику назначат

Спасибо за совет!

Гость
#10
Автор

Спасибо за совет!

Начните с мануального скорее всего и невролог не понадобится. Ну если есть много денег ходить по врачам, платить за десятки якобы очень нужных анализов, есть горстями кучу ненужных таблеток, то можете и с гинеколога даже начать. А остехондроз шейного и скалиоз - это мануал и массаж (желательно после мануала сразу) шеи и спины. Без таблеток анализов, быстро и эффективно.

Гость
#11

У вас много неарологического. Все эти ощущения в горле, прострелы и тд - все это неопасно и просто невралгия. Но надо понять, почему она у вас. Вы занимаетесь хотя бы зарядкой? Я сама разваливаюсь, когда нет активности. Нужно обязательно хотя бы упражнения из лфк делать.
Еще вопрос по поводу того, в каком регионе проживаете. Были ли где-то за границей последние годы? Особенно интересуют страны Азии.

Автор
#12
Гость

У вас много неарологического. Все эти ощущения в горле, прострелы и тд - все это неопасно и просто невралгия. Но надо понять, почему она у вас. Вы занимаетесь хотя бы зарядкой? Я сама разваливаюсь, когда нет активности. Нужно обязательно хотя бы упражнения из лфк делать.
Еще вопрос по поводу того, в каком регионе проживаете. Были ли где-то за границей последние годы? Особенно интересуют страны Азии.

Живу в Казахстане. За границей не была. Образ жизни у меня действительно очень малоактивный, да плюс ко всему проблемы с позвоночником

Гость
#13
Автор

Живу в Казахстане. За границей не была. Образ жизни у меня действительно очень малоактивный, да плюс ко всему проблемы с позвоночником

Далеко ли от вас река Иртыш, едите ли речную рыбу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14

Иртыш далеко. Рыбу ем, но очень редко