Гость
Статьи
Климакс и лекарство с …

Климакс и лекарство с эстрогеном. Стоит ли?

Привет, девчонки! У меня тут такая история, связанная с климаксом, что просто не знаю, куда деваться! Я уже прям устала бороться с этой проблемой. Кто-нибудь сталкивался с интимной сухостью из-за нее? Поделитесь опытом, может быть, есть какие-то секреты в борьбе с этой неприятностью? Мне врач выписала Овестин крем, но он гормональный, я еще достаточно молода 40 лет, не хочу сразу гормоны мазать. Вместо него нашла свечи увлажняющие с гиалуронкой Эстрогиал Плюс для возрастных женщин. Может кто-то о нем слышал? Расскажите плиз.

GIF
Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ровесниц уже климакс.вот время летит...

?
#3

Овестин самый дорогой и лучший крем, он не может нанести вреда. Вы какая то глупая. У вас гормона нет, вам его дают.

?
#4

Это развод,или ? Сама признается что у нее ранний климакс, и отказывается от лекарств. Потом сама находит лекарство с тем же эстрагоном, по сути тоже самое, туда же класть, главное не то что врач дал, *** конечно девушка.. у вас кризис ума начался

Гость
#5

Мне 48, уже 3 месяца нет месячных, приливв замучили, пропиваю бады, вроде отпускает. Сухости сильной нет. Возможно потому что бады дают эффект, они ещё либидо повышают. Но на всякий случай купила Лигнариус гель. Он тоже при сухости только не гормональный. Один раз только попробовала, пока лежит, достаточно своей смазки.

Гость
#7

Мне 43. Тоже низкий уровень эстроген. Назначили мазь, помогло на 4 месяца. А потом рецепторы перестали реагировать, то есть перестало помогать.

#8

Помимо кремов, есще хорошо витамины, БАДы пить. Эстрогены это гормон, и его организм вырабатывает. Мази и свечи это местное. Для выработки эстрогенов хорошо есть семена льна, сою, бобовые, яблоки и, кстати спортом активно заниматься, тоже помогает для выработки. Если сильно беспокоит, то проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога, который климаксом занимается. У обычного гинеколога более широкий профиль, как правило. Могу дать свою, она лучшая в этом вопросе и считает, что гормоны выписываются только в крайнем случает, по показаниям когда симптомы жить мешают. Так что, если Вы в Москве, то можно к ней сходить, она очень классная Назарова Наталья Александровна, с ней можно и по скайпу проконсультироваться. Она и подбодрит и скажет, что делать.

#9

Привет! Ага, у меня тоже сухость там(( Я пользовалась народными методами раньше, сейчас ищу себе средство для увлажнения. Подружка говорила мне про свечи Эстрогиал Плюс, там гиалуронка и фитоэкстракты женских трав, интересно попробовать, они без гормонов.

#10

Держитесь, климакс дело такое!!! Да, если есть вариант не принимать гормоны, то лучше использовать альтернативу, а то у них побочек много, это как при псориазе брызгаешь брызгаешь, вроде легче, а потом все сильнее вылазит, гормоны все-таки не лечат. Мне кажется если увлажнить надо и восстановить интимную зону - то лучше использовать увлажнители с гиалуронкой. Ну и про гигиену правильную не забывать, может это сразу поможет, а уж если нет – то дальше уже как врач скажет, может и гормоны, но я б не стала.

Гость
#11
alena.sologub

Привет! Ага, у меня тоже сухость там(( Я пользовалась народными методами раньше, сейчас ищу себе средство для увлажнения. Подружка говорила мне про свечи Эстрогиал Плюс, там гиалуронка и фитоэкстракты женских трав, интересно попробовать, они без гормонов.

Лигнариус - не гормональный гель для интимной гигиены при климаксе. Устраняет сухость в интимной области, оказывает длительный увлажняющий эффект, наполняет питательными веществами, повышает тонус и эластичность тканей, поддерживает здоровую микрофлору, восполняет недостаток естественной смазки, быстро впитывается, не вызывает дискомфорта, не содержит отдушек.
У меня климакс. Я купила, пока лежит, сухости пока нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

От интимной сухости отлично свечи помогают, Ованелия с эстриолом. Хорошо растворяются и увлажняют