Гость
Статьи
Болит голова 6 лет

Болит голова 6 лет

Уже шесть лет у меня адски болит голова, причем буквально от всего, что я делаю. Боль пульсирующая(как будто мне положили на голову тряпку, а потом начали бить молотком), в районе затылка, переходящая в виски. Каждый раз стоит мне начать громко смеяться, плакать, резко встать, увидеть что-то очень яркое, наклониться, резко повернуть глаза, как тут же начинается эта дикая боль. Ходила к терапевту, дельного ничего не сказал, ходила к частному, решил как дурочку обвести и сказал всд, прописал таблетки, но толку от них ноль. Утихомириваю боль подложив руку под шею, запрокидывая голову назад, но иногда этот способ перестает работать, и это страшно.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или кто-нибудь знает хорошие таблетки от головной боли?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Вы нормальная вообще?

Идите в платную клинику нормальную и обследуйтесь. Настаивайте на МРТ, как минимум.
Сдайте онкомаркеры.
Уточните ваши показатели давления крови.

Если вам попались два шарлатана во врачебной одежде, это совершенно не повод мучиться такими болями. Это может быть крайне серьезной проблемой, несвоевременное решение которой может стоить вам жизни.

Гость
#2

У вас напряжение затылочных мышц,сосуды спазмированы и плохой кровоток.На массажи походите,учитесь расслабляться.

Гость
#3

Вам не к терапевту, а к неврологу надо сходить. Скорее всего назначат МРТ.

Гость
#4

Надо же 6 лет терпеть.

Гость
#5

Сколько вам лет? Почему вопрос - у меня были адские головные боли и продолжались несколько лет. Это было в подростковом возрасте и продолжалось где-то до 20 лет. Спасали только сильные болеутоляющие, название не помню. Никаких МРТ тогда ещё не было. После их как рукой сняло и больше ни разу в жизни за 25 лет боли не повторялись, на удивление не было даже в легкой форме.

Гость
#6

Надо к невропатологу идти. Возможно, шейный остеохондроз давит. Голова просто так болеть не станет.
А вообще заимейте привычку - хотя бы раз в год делать полный чек-ап организма.
Гинеколог
Стоматолог
Маммолог
Эндокринолог
С анализами и УЗИ.
А в вашем случае и МРТ.

#7

первые 2 комментатора сказали всё верно! Если мышцы шеи спазмированы, они пережимают кровоток. Изза этого начинается кислородное голодание, и что бы его устранить сердце начинает биться чаще тем самым поднимая давление. Пульсирующая боль в затылке это как раз от давления чаще всего.

#8
Гость

Надо же 6 лет терпеть.

4 года из них я была несовершеннолетняя, мать отказывалась ехать к врачу, говорила, что телефон отберет и все пройдет, а мы живем в селе, так что добраться до города, так еще и не зная дорогу, я не могла

#9
Гость

Сколько вам лет? Почему вопрос - у меня были адские головные боли и продолжались несколько лет. Это было в подростковом возрасте и продолжалось где-то до 20 лет. Спасали только сильные болеутоляющие, название не помню. Никаких МРТ тогда ещё не было. После их как рукой сняло и больше ни разу в жизни за 25 лет боли не повторялись, на удивление не было даже в легкой форме.

сейчас мне 19, но болеутоляющие мне не помогают и не помогали, по крайней мере те, что я пила

#10

Если до этих шести лет Вы что-то меняли по изголовью или в спальне что-то переставляли,делали косметический ремонт,то такое может быть.

Гость
#11

Тоже адские брли в голове, но у меня они гормональные. МРТ у меня в норме, обезболивающие не помогают. Сходите ещё и к гинекологу, при нарушениях цикла, гормональных сбоях бывают ВСД. Может быть мигрень, как вариант ПМС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

МРТ делали? У неврологов были?