Гость
Статьи
Последствия ковида

Последствия ковида

Девочки, привет! Хочется узнать, кто когда болел ковид и какие последствия поимел после него? Я переболела на новый год, но до сих пор есть проблемы с жкт и нервной системой. И очень упал иммунитет, хотя пью витамины и слежу за этим. Расскажите пожалуйста #здоровье #ковид#ковид19 

GIF
61 ответ
Последний — Перейти
Сисястый джо
#1

когда был ковид то слизестая носа перецихала и штырело не подетски,корочь закапуй нос солевым раствором чтоб гайморито не было,долбтл чайки с лимоном медом и одивался тепло и все нормуль,ни какую парашу в себя не вкалывал не сторонник псевдо вакцин *** пойми от чего.

Сисястый джо
#2

и еще малая зимой и осенью всегда носи шапку руковички и шарфик и штаны с подштаниками чтоб не болеть и тогда все будет нормуль

Вика
#3

иммунитет да, сильно ослаб. И у себя это заметила и все знакомые об этом говорят, кто переболел ковидом - простуда стала цепляться прям мгновенно.
Раньше о простуде только зимой вспоминали, и то раз переболеешь и всё, восстановился. А теперь в течение года раз в пару месяцев стабильно - то горло болит и кашель долго не проходит, то насморк вдруг закладывает так, что носом не вздохнуть, а то и с жаром температура.

Гость
#4
Вика

иммунитет да, сильно ослаб. И у себя это заметила и все знакомые об этом говорят, кто переболел ковидом - простуда стала цепляться прям мгновенно.
Раньше о простуде только зимой вспоминали, и то раз переболеешь и всё, восстановился. А теперь в течение года раз в пару месяцев стабильно - то горло болит и кашель долго не проходит, то насморк вдруг закладывает так, что носом не вздохнуть, а то и с жаром температура.

Не было у меня такого

Гость
#5
Гость

Не было у меня такого

У меня тоже не было. Мне кажется иммунитет наоборот укрепился. Хотя тут два момента: у меня было 3 прививки на момент когда я подцепила ковид. И где-то полгода назад я стала всегда закачивать душ холодной водой, как Бубновский говорит. Уже больше года не болею.

Гость
#6

У меня тоже случился удар по жкт и нервной системе. Даже под вопросом ставили болезнь крона…. Все прошло но знаете жкт стал слабым, реагирует на изменения в питании и графике сна очень сильно. А у вас что?

Гость
#7

Через 2 года никаких. И после прививки никаких.

Гость
#8

В 21 году болела, с тех пор обоняние до конца не вернулось. Болела не тяжело, не было симптомов простуды, была очень сильная слабость и температура до 38. Некоторые запахи так и остались не такими инекоторые продукты не ем из за этого

#10

Попейте Мультивит Максимум витамины от Тетралаб, для поднятия иммунитета хороший комплекс. Я болеть стала реже

#11

Болела 3 года назад, восстанавливалась почти год, постковид злой был - та же разбитость, будто и не выздоравливала, нападала каждые 2 недели, так и ходила - дней 10 как больная, потом на 3-4 дня отпускало, потом опять накрывало. Потом постепенно промежутки стали изменяться, "болела" дней 5, потом на пару дней несильно, так постепенно отпустило. По неврологии сильно шарахнуло - стали при засыпании сильно дергаться ноги (хотя возможно, это микроэлементы упали, приходилось пить и аспаркам, и кальций, и железо, да и до сих про курсы приходится регулярно пропивать, потому что так до сих пор порой и нападает, и только от этих средств отпускает). Пострадал тройничный нерв - в хронической форме, редко полностью проходит, обычно хожу с легким дискомфортом, хотя периодически до сих пор бывают и злые обострения, а чтобы полностью прошло и даже 2 недели совсем не беспокоило даже слегка дискомфортом - такого так и не было за это время.

Гость
#12
Гость

У меня тоже не было. Мне кажется иммунитет наоборот укрепился. Хотя тут два момента: у меня было 3 прививки на момент когда я подцепила ковид. И где-то полгода назад я стала всегда закачивать душ холодной водой, как Бубновский говорит. Уже больше года не болею.

У меня не было прививок вообще!!! Никаких!

Гость
#13
Гость

В 21 году болела, с тех пор обоняние до конца не вернулось. Болела не тяжело, не было симптомов простуды, была очень сильная слабость и температура до 38. Некоторые запахи так и остались не такими инекоторые продукты не ем из за этого

У меня вернулись нормальные запахи, хотя через 4 месяца после болезни исказилось обоняние и жестко

Гость
#14
Гость

В 21 году болела, с тех пор обоняние до конца не вернулось. Болела не тяжело, не было симптомов простуды, была очень сильная слабость и температура до 38. Некоторые запахи так и остались не такими инекоторые продукты не ем из за этого

Я болела под 40 было

Гость
#15

Я восстановила всё БАДами натуральными на травах. Восстановите нормальное функционирование ЖКТ, поджелудочной! Это у всех. Почки, печень. Никакие синтетические витамины вам не дадут эффекта, только забьют печень. Прививки тоже нет. Это чушь.

Гость
#16
Гость

Я болела под 40 было

Да температура не так важна. Переболел и все. Вот у меня с запахами ерунда и продуктами. От любимых духов пришлось отказаться, да и многие от людей слишком удушающие. Ну это ладно. А те кто с цитокиновым штормом столкнулись, вот это жесть

Гость
#17
Гость

Да температура не так важна. Переболел и все. Вот у меня с запахами ерунда и продуктами. От любимых духов пришлось отказаться, да и многие от людей слишком удушающие. Ну это ладно. А те кто с цитокиновым штормом столкнулись, вот это жесть

Ну не скажите, одну знакомую увезли, не могла сбить температуру. Легкие начали сгорать

Гость
#18
Гость

Да температура не так важна. Переболел и все. Вот у меня с запахами ерунда и продуктами. От любимых духов пришлось отказаться, да и многие от людей слишком удушающие. Ну это ладно. А те кто с цитокиновым штормом столкнулись, вот это жесть

Этот шторм при температуре и встречается

Гость
#19
Гость

Ну не скажите, одну знакомую увезли, не могла сбить температуру. Легкие начали сгорать

Я же говорю, цитокиновым шторм опасен. Вы читали? Ковидное поражение лёгких своим собственным организмом, поэтому дексой и осаждают. А просто недомогание, разбитость, но при этом нормальная кровь с нормальным СОЭ и срб никакой не несёт. Да и увезли знакомую не потому что температуру не могла сбить, а потому что поражение лёгких началось. От этого и температура не сбивалась. Если бы была простая температура, тройчатку бы укололи и уехали, на утро пришел бы терапевт

Гость
#20
Гость

Этот шторм при температуре и встречается

Эта температура несбиваемая от шторма. У меня было чуть за 37, у знакомой под 40, у обеих прошло нормально все. У мамы было под 40, у нее цитокиновый шторм был, у мужа 38, максимум 38.5 намеряли, у него тоже поражение лёгких, сразу начали гормоны колоть

#21
Гость

Я восстановила всё БАДами натуральными на травах. Восстановите нормальное функционирование ЖКТ, поджелудочной! Это у всех. Почки, печень. Никакие синтетические витамины вам не дадут эффекта, только забьют печень. Прививки тоже нет. Это чушь.

Подскажите, а какие бады принимали?

#22

понимаю вас, сама принимаю В-комплекс эвалар легкодоступные витамины, чтобы поддержать нервную систему, там как раз витамины идут в коэнзимной форме для быстрого усвоения. и куркумин в таблетках для иммунитета беру, а то болеть устала уже постоянно

Гость
#23
Гость

Эта температура несбиваемая от шторма. У меня было чуть за 37, у знакомой под 40, у обеих прошло нормально все. У мамы было под 40, у нее цитокиновый шторм был, у мужа 38, максимум 38.5 намеряли, у него тоже поражение лёгких, сразу начали гормоны колоть

Матери одного моего знакомого капали лекарство, оно относительно новое. От ковида спасло. Потом язва желудка через полгода неожиданно и через короткий промежуток онко желудка...ее теперь нет

Гость
#24
Гость

Матери одного моего знакомого капали лекарство, оно относительно новое. От ковида спасло. Потом язва желудка через полгода неожиданно и через короткий промежуток онко желудка...ее теперь нет

Ковид проходит быстро. Цитокиновый шторм лечится угнетением иммунитета

Гость
#25
Гость

Ковид проходит быстро. Цитокиновый шторм лечится угнетением иммунитета

А, так вот...Не договорила. Именно это лекарство на 100% угнетает иммунную систему

Гость
#26
Гость

А, так вот...Не договорила. Именно это лекарство на 100% угнетает иммунную систему

его разрабатывали как лекарство от ревматоидного артрита, если не ошибаюсь. Название не могу вспомнить

Гость
#27
Гость

его разрабатывали как лекарство от ревматоидного артрита, если не ошибаюсь. Название не могу вспомнить

оно новое, было как эксперимент
В 2022 году его официально зарегистрировали
Такие случаи тоже у нас были в городе, и тоже лечили этим лекарством. Влияет на всех по-разному, по отзывам. Но в перспективе у всех начинаются другие проблемы и серьезные

Гость
#28

илсира, кажется
Сейчас наберу

Гость
#29

Да. Оно

Гость
#30

В общем, кому как. Я просто написала по факту

Гость
#31

У меня температура ничем не сбивалась. В итоге, сбили нимесилом.

Гость
#32

Может индивидуально, а может и нет...

Гость
#33
Гость

Ну не скажите, одну знакомую увезли, не могла сбить температуру. Легкие начали сгорать

Да, так вот знакомая была привита! И привита гораздо ранее!!! И ее увезли. Стала болеть потом и сейчас вовсе уволилась из-за последствий. Вот они прививки.

Гость
#34
Гость

Я же говорю, цитокиновым шторм опасен. Вы читали? Ковидное поражение лёгких своим собственным организмом, поэтому дексой и осаждают. А просто недомогание, разбитость, но при этом нормальная кровь с нормальным СОЭ и срб никакой не несёт. Да и увезли знакомую не потому что температуру не могла сбить, а потому что поражение лёгких началось. От этого и температура не сбивалась. Если бы была простая температура, тройчатку бы укололи и уехали, на утро пришел бы терапевт

Она была привита три месяца назад до болезни! Вот в чем суть.

Гость
#35
FoxOfMercy

Подскажите, а какие бады принимали?

Извините. Не видела сразу ваш вопрос. Я принимала БАДы на травах, но подбирала по своим показаниям.Это китайские препараты. Синофарм их продает. Я брала на озоне, потом именно мой бад, который мне очень хорошо подошел, туда перестали привозить. Ду Хо Цзи Шэн Вань

Гость
#36

Я и до этого знакома и на себе пробовала иглотерапию, потому и иголками потом еще пролечилась. И плюс препараты.

Гость
#37
Гость

А, так вот...Не договорила. Именно это лекарство на 100% угнетает иммунную систему

И что за лекарство волшебное? В то время лечили дексаметазоном банальным

Гость
#38
Гость

оно новое, было как эксперимент
В 2022 году его официально зарегистрировали
Такие случаи тоже у нас были в городе, и тоже лечили этим лекарством. Влияет на всех по-разному, по отзывам. Но в перспективе у всех начинаются другие проблемы и серьезные

В 22 году уже не было пневмоний, единично возможно. И научились лечить обычной дексой, так и лечили

Гость
#39
Гость

У меня температура ничем не сбивалась. В итоге, сбили нимесилом.

Нимесил обычный НПВС, как аспирин, парацетамол, ибупрофен. Бывает обычное ОРВИ не сбивается, особенно у детей, приезжает скорая, делает тройчатку. Сбивает всем

Гость
#40
Гость

Да, так вот знакомая была привита! И привита гораздо ранее!!! И ее увезли. Стала болеть потом и сейчас вовсе уволилась из-за последствий. Вот они прививки.

И? Жириновский тоже был привит.

Гость
#41
Гость

Она была привита три месяца назад до болезни! Вот в чем суть.

Потому что не надо колоть было эту фигню, только появилось и сразу всех обязали. Надо было бюджет освоить...

Гость
#42
Гость

И что за лекарство волшебное? В то время лечили дексаметазоном банальным

Я написала выше.

Гость
#43
Гость

И? Жириновский тоже был привит.

Видели лично?😃

Гость
#44
Гость

Извините. Не видела сразу ваш вопрос. Я принимала БАДы на травах, но подбирала по своим показаниям.Это китайские препараты. Синофарм их продает. Я брала на озоне, потом именно мой бад, который мне очень хорошо подошел, туда перестали привозить. Ду Хо Цзи Шэн Вань

Зачем минусить, если я пишу то, ЧТО помогло лично мне при моей конституции? Когда вы не знаете, лучше проходите мимо.

Гость
#45
Гость

В 22 году уже не было пневмоний, единично возможно. И научились лечить обычной дексой, так и лечили

Ну всю семью увезли. Именно был 22 год. Это мои знакомые.

Гость
#46
Гость

Ну всю семью увезли. Именно был 22 год. Это мои знакомые.

У нас болели в 20м году. Дексаметазон, ксарелто и кислородный концентратор. Слишком молниеносно было все. Изначально пришел терапевт, затем уже лечили сами. Если бы увезли бы на скорой, это было бы чуть позже, ИВЛ и не факт, что удачно. Тк важно ещё время и ответ на гормональную терапию.
Лекарство да увидела. Погуглю, в 20 лечили не так. Было вполне эффективно. Процент поражения не скажу, когда человек ещё мог ходить и сам дышать, было кт 2. Через день, уже прон позиция и маска с кислородом. Вспоминать страшно, тк лечили дома. Раз в 2 дня отвозили кровь

Гость
#47
Гость

илсира, кажется
Сейчас наберу

Ну да угнетает иммунитет. Как дексаметазон или Преднизолон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

Да, гадость еще та. Я год назад долго отходила. Пока лето - укрепляйте иммунитет: гуляйте побольше на воздухе, фрукты в рацион, закаляйтесь. Что касаемо нервной системы, то могу подсказать Контроль стресса от эвалар. Он мне помог справиться с нервным напряжением, тревожностью, днем позволял быть спокойной и не реагировать на пустяки. Принимала по 2 капсулы в течение 2 недель.

Габи
#49

Одышка, голова мутная, слабость и апатия, это было у меня. Два месяца так мучалась, потом знакомая терапевтка посоветовала Цитофлавин пропить и добавить больше физ.активности, дыхательные упражнения. Делала все как она говорила, улучшения наступили примерно через неделю. С тех пор все ок, больше не болею, но периодически Цитофлавин пропиваю уже для профилактики.

#50
Гость

Извините. Не видела сразу ваш вопрос. Я принимала БАДы на травах, но подбирала по своим показаниям.Это китайские препараты. Синофарм их продает. Я брала на озоне, потом именно мой бад, который мне очень хорошо подошел, туда перестали привозить. Ду Хо Цзи Шэн Вань

Благодарю)) надо будет почитать что это такое

Алла
#51
Гость

Ну да угнетает иммунитет. Как дексаметазон или Преднизолон

илсира по крайней мере эффективна, меня из реанимации только она и вытащила при ковиде