Гость
Статьи
Супрастин …

Супрастин внутримышечно

Добрый день, сегодня ездила в больницу к аллергологу ,у меня сезонная аллергия и аллергический ренит ,назначили пить супрастин 4р в день ,но перед тем как пойти домой сделали укол в ягодицу супрастина , подскажите зачем этот укол был нужен ?У врача спросить не успела ТК он ушел в соседнее отделение ,а мне нужно было забирать дочь из детского сада

GIF
Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
𝕊𝕠𝕝𝕚𝕤𝕥
#1

Как зачем? Укол намного быстрее подействует,чем таблетки.

Виктория
#2
𝕊𝕠𝕝𝕚𝕤𝕥

Как зачем? Укол намного быстрее подействует,чем таблетки.

Прочитала что супрастин внутримышечно используют только для острого состояния анафилактический шок и тд ,зачем же он тогда был нужен если и так назначали пить таблетки

Гость
#3

Я думаю, что только только врач-двоечник или совсем уо будет назначать при сезонной аллергии древний антигистаминный препарат первого (!) поколения, при том, что сейчас все нормальные люди используют 4 поколение. Ни за чем он не нужен, ходите к нормальным врачам и пейте зиртек или кестин, а не к таким вот отбросам столетним, он бы еще вам димедрол внутримышечно прописал.

Виктория
#4
Гость

Я думаю, что только только врач-двоечник или совсем уо будет назначать при сезонной аллергии древний антигистаминный препарат первого (!) поколения, при том, что сейчас все нормальные люди используют 4 поколение. Ни за чем он не нужен, ходите к нормальным врачам и пейте зиртек или кестин, а не к таким вот отбросам столетним, он бы еще вам димедрол внутримышечно прописал.

Данного врача посоветовали коллеги с работы,тк только переехали в новый город .Так же укол почему то был жутко больной(спустя 10 часов сесть на стул получается с сильной болью и дискомфортом),хотя сталкиваюсь именно с ним не первый и раньше подобных болей при введении и после не было

Гость
#5
Виктория

Прочитала что супрастин внутримышечно используют только для острого состояния анафилактический шок и тд ,зачем же он тогда был нужен если и так назначали пить таблетки

При шоке используют преимущественно кортикостероиды
Супрастин там просто как вспомогательный

Гость
#6
Виктория

Данного врача посоветовали коллеги с работы,тк только переехали в новый город .Так же укол почему то был жутко больной(спустя 10 часов сесть на стул получается с сильной болью и дискомфортом),хотя сталкиваюсь именно с ним не первый и раньше подобных болей при введении и после не было

Ну вероятно в сосуд просто попал неудачно. Есть синяк на месте введения?

Виктория
#7
Гость

Ну вероятно в сосуд просто попал неудачно. Есть синяк на месте введения?

Синяка нет,но внутри небольшое уплотнение ,болит даже когда лежу на животе

Гость
#8
Гость

Я думаю, что только только врач-двоечник или совсем уо будет назначать при сезонной аллергии древний антигистаминный препарат первого (!) поколения, при том, что сейчас все нормальные люди используют 4 поколение. Ни за чем он не нужен, ходите к нормальным врачам и пейте зиртек или кестин, а не к таким вот отбросам столетним, он бы еще вам димедрол внутримышечно прописал.

Зачем заново изобретать колесо?
Супрастин уже десятилетиями используется и достаточно эффективно. Побочек от него почти не бывает.

Гость
#9
Виктория

Синяка нет,но внутри небольшое уплотнение ,болит даже когда лежу на животе

Если в течение недели не пройдет, обращайтесь к врачу. Но инфильтраты обычно быстро рассасываются, 1-3 дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10
Гость

Ну вероятно в сосуд просто попал неудачно. Есть синяк на месте введения?

На счёт сосуда -не знаю,ТК я боюсь уколов и иногда нужно время чтобы расслабить мышцу ,и тут как раз укололи в напряжённую ягодицу,так же лекарство ввели не медленно а все за раз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: