Гость
Статьи
Почему в деревне все …

Почему в деревне все бухают?

Сама живу в городе пока в отпуске уехала к маме в село на три дня, у мамы корова, огород, скот днëм я помогала ей а вечером она накрыла стол и поставила много самогона и домашней браги и пила как воду стаканами я тоже выпила пару стаканов голова закружилась и меня всю вырвало а мама выпила 3 литра браги и просто уснула за столом и до утра не просыпалась на утро сказала что каждый день так отдыхает после рабочего дня маме 54 года. После мамы уехала к бабушке с дедушкой ( мамины родители) в глухую деревню бабушке 73 , дедушке 77 и вечером они пили магазинную водку на двоих уходила бутылка я тоже выпила пару стопок за компанию и уснула как убитая мне не понравилось как действует алкоголь и больше пить я не стала но бабушка с дедушкой каждый вечер и иногда и днем пили водку под гармонь я просто поражаюсь их здоровью столько бухать в таком возрасте это кошмар 😱. И потом я пошла погулять вечером по деревне кругом была пьянь , алкаши дрались пили на улице, молодёжь танцевала под боян и под водку, в каждом доме играла музыка, бабищи толстые на вид лет 40 хлестали вино как не в себя мужики валялись пьяные просто 🤮. У меня вопрос почему в сëлах и деревнях так много алкоголиков и почему они так гробят свою единственное здоровье ? Неужели они пьют из за скуки? Буду благодарна за ответы

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Не знаю, наверно от скуки или после тяжелой физической работы, но когда я лет двадцать назад в деревню притащилась, было тож самое, да.

Гость
#2

В основном во всех деревнях так и это на уровне системы и по-жизни

#3

Что там ещё делать. Пойти некуда, развлечений нет, вот и пьют с подросткового возраста.

Гость
#4

Просто они пропиты́е.

Ебланкович Ванесса
#5

ничего интересного вокруг, все одно и тоже.

Гость
#6

Может у вас атмосфера какая-то "особенная" ...

В моих родных пенатах такого нет.

ПрактичнаяРомантичная
#7

Я сама была в шоке когда приехала именно в русскую глубинку в деревню, оренбургская область. Не знала что можно пить в таких количествах. У вас какая область? Глубинка спивается.
Почему... Ну 1) лёгкий эндорфин. 2) деньги есть, и они тратятся на выпивку, при этом люди спокойно живут с покосившимися заборами. 3) не знаю что можно жить иначе и не хотят, 4) что ещё делать, кроме как бухать и переахаться со всей деревней по-пьяни.

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Я сама была в шоке когда приехала именно в русскую глубинку в деревню, оренбургская область. Не знала что можно пить в таких количествах. У вас какая область? Глубинка спивается.
Почему... Ну 1) лёгкий эндорфин. 2) деньги есть, и они тратятся на выпивку, при этом люди спокойно живут с покосившимися заборами. 3) не знаю что можно жить иначе и не хотят, 4) что ещё делать, кроме как бухать и переахаться со всей деревней по-пьяни.

в деревне летом работы невпроворот,
кутеж обычно наблюдается у понаехавших.

переахаться?
вы свечку держали?
или сплетни передаете?

Гость
#9

Да, была в деревне , всё то же самое, у многих самогонные аппараты, гонят самогон, разливают по бутылкам , и если где помощь нужна, вскопать, картошку, урожай помочь собрать, могилу выкопать, телёнка вылечить - везде расплачиваются небольшими деньгами и брагой. Мне жалко тех людей, крепко пьют, трезвенников мало или нет
Вот эти благостные рассказы, что деревня - колыбель патриархальности, традиций, устоев, - это всё преувеличения, на самом деле трудная, неинтересная, жизнь!
К примеру после дождя дороги превращаются в месево, люди бредут до асфальта в сапожищах, к автобусу, если машина застряла, едет трактор с взлохмаченным трактористом и вытаскивает застрявших. Им надо уделять внимание..этим людям, там невозможно - трудно. Получают копейки за сдачу молока, за бычков, но надо отдать должное : деревенские люди друг друга знают, деревню свою любят, и все друг другу помогают, чем могут, молодцы. А что им ещё остаётся?

Раз я видел сюда мужики подошли -
Деревенские русские люди.
Помолились на церковь
И встали вдали,
Свесив русые волосы к грУди..
..................
И пошли они солнцем палимы..( ни с чем)

( великий поэт Некрасов, он один про деревню писал правду)

Гость
#10

А твоя жизнь полна смысла и интересных событий? Хомяка тапать?

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

Я сама была в шоке когда приехала именно в русскую глубинку в деревню, оренбургская область. Не знала что можно пить в таких количествах. У вас какая область? Глубинка спивается.
Почему... Ну 1) лёгкий эндорфин. 2) деньги есть, и они тратятся на выпивку, при этом люди спокойно живут с покосившимися заборами. 3) не знаю что можно жить иначе и не хотят, 4) что ещё делать, кроме как бухать и переахаться со всей деревней по-пьяни.

Ещё на войну можно пойти, у многих смысл жизни появился

Гость
#12
ПрактичнаяРомантичная

Я сама была в шоке когда приехала именно в русскую глубинку в деревню, оренбургская область. Не знала что можно пить в таких количествах. У вас какая область? Глубинка спивается.
Почему... Ну 1) лёгкий эндорфин. 2) деньги есть, и они тратятся на выпивку, при этом люди спокойно живут с покосившимися заборами. 3) не знаю что можно жить иначе и не хотят, 4) что ещё делать, кроме как бухать и переахаться со всей деревней по-пьяни.

Вы несёте какую то чушь.
У меня родители живут в посёлке.
Делают там ровно тоже самое чоо сейчас и в городах, днем работают, учатся, вечером в интернетиках зависают.
А тож городские то типа все такие активные, что ни вечер, то театр мл балет..... Ага

Гость
#13
Гость

Да, была в деревне , всё то же самое, у многих самогонные аппараты, гонят самогон, разливают по бутылкам , и если где помощь нужна, вскопать, картошку, урожай помочь собрать, могилу выкопать, телёнка вылечить - везде расплачиваются небольшими деньгами и брагой. Мне жалко тех людей, крепко пьют, трезвенников мало или нет
Вот эти благостные рассказы, что деревня - колыбель патриархальности, традиций, устоев, - это всё преувеличения, на самом деле трудная, неинтересная, жизнь!
К примеру после дождя дороги превращаются в месево, люди бредут до асфальта в сапожищах, к автобусу, если машина застряла, едет трактор с взлохмаченным трактористом и вытаскивает застрявших. Им надо уделять внимание..этим людям, там невозможно - трудно. Получают копейки за сдачу молока, за бычков, но надо отдать должное : деревенские люди друг друга знают, деревню свою любят, и все друг другу помогают, чем могут, молодцы. А что им ещё остаётся?


Раз я видел сюда мужики подошли -
Деревенские русские люди.
Помолились на церковь
И встали вдали,
Свесив русые волосы к грУди..
..................
И пошли они солнцем палимы..( ни с чем)

( великий поэт Некрасов, он один про деревню писал правду)

Вы это вспомнили где-то из 90х?
Никто сейчас никакой брагой не рассчитывается, есть магазины а в них есть алкоголь на любой вкус.

Невермор
#14
Гость

в деревне летом работы невпроворот,
кутеж обычно наблюдается у понаехавших.

переахаться?
вы свечку держали?
или сплетни передаете?

Да, работы немало, но тем не менее.
Я в Псковской области была. Там парни пили как не в себя. Да, работа, рыбалка, охота и бухать. И родители их пили. Брагу в бане держали. У знакомых мать спилась. Вот запойные у них не в почете. А пьющие каждый день - это норм. И бабка у них на стопариках с утра была. И соседи все также.
В Калужской области была. Весь день работа, вечером загул.
Тверская область туда же, Рязанская, за Уралом была - вообще тоска, да чего говорить...

Гость
#15
Невермор

Да, работы немало, но тем не менее.
Я в Псковской области была. Там парни пили как не в себя. Да, работа, рыбалка, охота и бухать. И родители их пили. Брагу в бане держали. У знакомых мать спилась. Вот запойные у них не в почете. А пьющие каждый день - это норм. И бабка у них на стопариках с утра была. И соседи все также.
В Калужской области была. Весь день работа, вечером загул.
Тверская область туда же, Рязанская, за Уралом была - вообще тоска, да чего говорить...

Половину своего детства в деревне в Сибири провела, и тут такие новости.... Оказывается все каждый вечер бухают в обнимку с самогонным аппаратом и рядом с покосившимся забором

Гость
#16

Автор, вы актуальную тему подняли. Просто нужно больше внимания уделять деревне и её жителям, их здоровью, уровню их культуры, внушить им, что здоровье - это всё для человека, отрегулировать их жизнь на манер европейских фермеров, когда соблюдая очерёдность, люди имеют возможность поехать в отпуск и отдохнуть, а не замыкаться на одних коровах со свиньями и деревенских посиделках с выпивкой.
Трезвый образ жизни это ВСЁ!

Гость
#17

Они бухают, потому что 1 в деревне нет работы, зарплата копейки 2 вся молодежь уезжает в города, деревня вымирает и разрушается 3 там нечего делать - нет развлечений, и много физически тяжелого труда по хозяйству (дом, сад, скотина). Короче, убогая жизнь, кругом разруха, перспектив ноль, как не пить.

#18

это ты была в каком то странном селе алкашей

Гость
#19

Вряд-ли они хлестали вино, самогон наверное какой или боярышник))))))))

Гость
#20
Гость

Они бухают, потому что 1 в деревне нет работы, зарплата копейки 2 вся молодежь уезжает в города, деревня вымирает и разрушается 3 там нечего делать - нет развлечений, и много физически тяжелого труда по хозяйству (дом, сад, скотина). Короче, убогая жизнь, кругом разруха, перспектив ноль, как не пить.

Когда у людей хозяйство им некогда бухать как раз . Как раз таких деревень с хозяйством уже почти наверное и не осталось.

ПрактичнаяРомантичная
#21
Гость

в деревне летом работы невпроворот,
кутеж обычно наблюдается у понаехавших.

переахаться?
вы свечку держали?
или сплетни передаете?

К сожалению вживую наблюдала это. Свечку держала.
Работы это если фермеры. А фермеров не так и много, а если поселки какие-то например откуда вахтами ездят или как оренбургская, Самарская области - где нефте и газодобыча. То работа вахтами, остальное свободное время никто ничего не растит сельхоз а бухают.

ПрактичнаяРомантичная
#22
Гость

Ещё на войну можно пойти, у многих смысл жизни появился

Да, точно, война сразу придает смысл. То он дома бухал, жену гонял, а теперь он добытчик и защитник родины, детям льготы, жене зарплата я а если убьют то денег. Так что жена сама своего алкаша и подсадит в автобус до пункта сбора

ПрактичнаяРомантичная
#23
Гость

Вы несёте какую то чушь.
У меня родители живут в посёлке.
Делают там ровно тоже самое чоо сейчас и в городах, днем работают, учатся, вечером в интернетиках зависают.
А тож городские то типа все такие активные, что ни вечер, то театр мл балет..... Ага

Вас не про поселок спросили а про деревню

Гость
#24
ПрактичнаяРомантичная

Я сама была в шоке когда приехала именно в русскую глубинку в деревню, оренбургская область. Не знала что можно пить в таких количествах. У вас какая область? Глубинка спивается.
Почему... Ну 1) лёгкий эндорфин. 2) деньги есть, и они тратятся на выпивку, при этом люди спокойно живут с покосившимися заборами. 3) не знаю что можно жить иначе и не хотят, 4) что ещё делать, кроме как бухать и переахаться со всей деревней по-пьяни.

Я и мама из Московской области, бабушка и дедушка из Тверской области.Спасибо что расписали ответ. Действительно пьют они в огромных количествах, если бы я так бухала то давно бы коньки отбросила а им хотьбы хны литрами хлещут

Гость
#25
Гость

А твоя жизнь полна смысла и интересных событий? Хомяка тапать?

Я работаю, гуляю как то развиваюсь в будущем буду думать о семье и в моей жизни есть смысл. Но я не считаю что надо бухать из за того что нет интересных событий. Везде можно найти интересные события и развиваться а не просто тупо сбухаться

Гость
#26
Гость

Автор, вы актуальную тему подняли. Просто нужно больше внимания уделять деревне и её жителям, их здоровью, уровню их культуры, внушить им, что здоровье - это всё для человека, отрегулировать их жизнь на манер европейских фермеров, когда соблюдая очерёдность, люди имеют возможность поехать в отпуск и отдохнуть, а не замыкаться на одних коровах со свиньями и деревенских посиделках с выпивкой.
Трезвый образ жизни это ВСЁ!

Спасибо за ответ

Гость
#27

Молодежь под баян танцевала? Разводкой попахивает

Гост
#28

Политика гос-ва по алколизации и вырождению в действии. Они декламируют одно, но по факту делают противоположное. Но это к лучшему, вырождаются, значит слишком неразумны. Эти земли будут заселять другие народы.

Гост
#29
Гость

Они бухают, потому что 1 в деревне нет работы, зарплата копейки 2 вся молодежь уезжает в города, деревня вымирает и разрушается 3 там нечего делать - нет развлечений, и много физически тяжелого труда по хозяйству (дом, сад, скотина). Короче, убогая жизнь, кругом разруха, перспектив ноль, как не пить.

В деревни всегда есть работа! Это же земля и природа! Так что не надо *** говорить про отсутствие развлечений и т.д.. Это просто моральное разложение общества в силу уничтожение нац. традиций и веры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Я работаю, гуляю как то развиваюсь в будущем буду думать о семье и в моей жизни есть смысл. Но я не считаю что надо бухать из за того что нет интересных событий. Везде можно найти интересные события и развиваться а не просто тупо сбухаться

"Работаю, гуляю, развиваюсь" (с) судя по тексту, лет тебе не больше 30-33 и ты вырос в довольно ванильной среде. У тебя нет особых достижений (ну кроме выдуманных), нет стрессов (ну кроме выдуманных), ты довольно ленив и пассивен. Такие обычно и правда не бухают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: