Гость
Статьи
Заболела, а надо на …

Заболела, а надо на работу

Я буквально неделю назад устроилась на работу, и тут как нарочно заболела. Сильно болит горло, сопли и температура. Я проработала сегодня 1 день, и мне было безумно плохо. Больничный брать не хочу, т.к во первых я только устроилась, а во вторых лишат крупной премии. Что мне делать? Использую средства, но помогает не быстро #здоровье

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замениться с кем нибудь из коллег, выпить ТераФлю.

#2

Зачем такая работа, здоровье гробить? Помню, я в пятницу оформилась, а в воскресенье вечером температура поднялась и как итог больничный был 10 дней и никто слова не сказал.
Пейте порошки всякие тогда, симптомы снять, полоскать горло фурацилином каждые 2 часа, брызгать Гексоралом, ещё таблетки Лизобакт хорошие для горла, обильное питье, ничего нового не придумали пока.

Захария
#3

А вам бы дали крупную премию за пару недель работы?
Или у вас там за больничные вычеркивают из списков всех?
Но в любом случае, если прям плохо, то больничный
Что еще то

Гость
#4

Морс с малиной выпейте и спать сразу после работы укладывайтесь. Утром встанет, и полегче будет.

Гость
#5
Гость

Морс с малиной выпейте и спать сразу после работы укладывайтесь. Утром встанет, и полегче будет.

* встанете

#6
Dark

Зачем такая работа, здоровье гробить? Помню, я в пятницу оформилась, а в воскресенье вечером температура поднялась и как итог больничный был 10 дней и никто слова не сказал.
Пейте порошки всякие тогда, симптомы снять, полоскать горло фурацилином каждые 2 часа, брызгать Гексоралом, ещё таблетки Лизобакт хорошие для горла, обильное питье, ничего нового не придумали пока.

Спасибо!♡

#7
Захария

А вам бы дали крупную премию за пару недель работы?
Или у вас там за больничные вычеркивают из списков всех?
Но в любом случае, если прям плохо, то больничный
Что еще то

За больничный даже один день не дают премию :(

#8
kartoshka_1300

Спасибо!♡

Один раз получила в осложнение отита на оба уха, попала в больницу, сразу стала учёной.
Выздоравливайте!

#9

Значит, организм прямо таки кричит, что это не ваша работа. Уходите - и не жалейте, вас явно ждет что-то куда более подходящее.

Гость
#10

Можно взять 2-3 дня за свой счет если не 40 температура. Даже если больничный на неделю-ничего страшного. Поверьте, дороже здоровья ничего нет. Проверено на своем опыте. Выздоравливайте!

Гость
#11

Знаете что, если на вашей работе нельзя ходить на больняк и за него лишают премии, на фиг нужна такая работа. Рабство и крепостной строй, вроде бы, давно отменили, и сейчас рынок труда выгоден для соискателя из-за дефицита кадров. Здоровье у вас одно и жизнь одна. Если вы потащитесь на работу с температурой и ангиной, вы все равно не сможете нормально работать, вы всех там перезаражаете и сами получите осложнения на сердце и на почки. Вы себя на помойке что ли нашли. Вообще на всех у р одов-работодателей, кто не пускает сотрудников на больничный, нужно сразу жаловаться в трудовую инспекцию.

Ольга
#12

Таблетки Оралсепт рассасывать можно, их удобно на работу брать и использовать по мере необходимости, а еще витамин С пить и терафлю, тогда можно и на больничный не уходить, оставаясь в строю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Попробуйте риниколд в порошках заваривать и пить, он хорошо устраняет симптомы простуды. От горла хорошо спрей гелангин брызгать и рассасывать таблетки суприма лор.