Гость
Статьи
Бесплодие. Женское …

Бесплодие. Женское здоровье

У нас 4-й год бесплодие. 30 пока нет, но уже на подходе. За четыре года обходила всех гинекологов и репродуктологов. У меня все хорошо. У мужа плохая спермограмма. То их мало, то они медленные, а теперь все вместе. Нашла по отзывам знакомых хорошего врача. Она мне сделала узи, я пересдала все анализы, муж пересдал спермограмму. Она сказала, что поставит нас на эко. Еще спросила:"Мужа будем пробовать лечить?" Я говорю:" Не надо, давайте сразу эко". Просто он как-то лечился, толку от этого мало, а эти лекарства бешенных денег стоят, +у него болел желудок от этих таблеток, показатели улучшались на немного, сперматозоидов было больше, но быстрее не стали. Варикоцеле нет у него. Сегодня шла к ней на радостях, накопила много денег на анализы для эко по омс, + у меня отпуск большой и много сейчас свободного времени, я ждала этого лета, целый год. Работаю я с утра до вечера обычно, отпроситься невозможно. И врач мне говорит: "Давайте мужа полечим, тут конечно есть что выловить, вы еще молодые, ты молоденькая девочка еще, но надо лечить, сходите к андрологу(его у нас найти в городе проблема), полечитесь(это опять же деньги) и если все плохо, сделаем эко(а потом у меня начнется работа и времени носиться сдавать анализы нет, хотя я изо всех сил буду умолять отпустить меня)". И я сейчас реву в истерике, перед сегодняшним походом к врачу я даже ходила к Матроне в церковь. Я не ожидала, что не дадут протокол для эко... В прошлом году, я попала к репродуктологу, в другой клинике, и она сказала делать эко и не тратить деньги и нервы, дала список. Но у нас были проблемы, переезд в другую квартиру, ремонт и помочь надо было родным. Решили отложить. Я думаю, может опять сходить к ней, моет даст протокол на эко, сделаю и париться не буду? или все-таки не торопиться, а пролечить мужа? Но мне кажется это бестолку, что изменят эти таблетки? Что могут сделать чертовы таблетки и витамины??? Каждые три месяца сперма обновляться, неужели за четыре года она не обновилась??? Бред это все......

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, чем только бабы не займутся от своей серой жизни, видимо совсем крыша поехала со своими личинками🤮🤦‍♀️😂

Гость
#2

Автор, у вас ещё есть время. У меня на работе коллеге 37. В браке 9 лет. Не получалось. У неë всë хорошо, а у мужа 98% не подвижны. Тоже пил таблетки, витамины. Всё никак. И тут случилось. Она в шоке. В этом году она ушла в декрет.

Инна
#3

У ЭКО есть свои плюсы и минусы . Одно дело , когда у Вас плохо со здоровьем и спермограмма бедная . У Вас проблема только в муже , если он шибко горит желанием ребёнка - должен быть согласен на все методы лечения , а не отмахиваться
Болит желудок от таблеток ? Есть куча альтернативных + принимать иппп или антациды , если имеются проблемы с кислотность

Гость
#4

Еще спросила:"Мужа будем пробовать лечить?" Я говорю:" Не надо, давайте сразу эко". Просто он как-то лечился, толку от этого мало, а эти лекарства бешенных денег стоят, +у него болел желудок от этих таблеток

Т.е тебе надо рисковать здоровьем, делать всякие эко, а мужу бедному желудочек жалко? Господи, у тебя совсем мозг плодячкой и удержанием штанов забит. Займись лучше чем нибудь полезным

Гость
#5
Инна

У ЭКО есть свои плюсы и минусы . Одно дело , когда у Вас плохо со здоровьем и спермограмма бедная . У Вас проблема только в муже , если он шибко горит желанием ребёнка - должен быть согласен на все методы лечения , а не отмахиваться
Болит желудок от таблеток ? Есть куча альтернативных + принимать иппп или антациды , если имеются проблемы с кислотность

Та её мужу скорее всего пох вообще. Это она уже 4 года бегает с желанием разродиться поскорее непонятно зачем))) видимо интересов других нет

Гость
#6

ЭКО лет в 50 еще понятно. А в 30? Вы в своем уме?

Касси
#7

Есть вы и муж, который вас любит. Вы это упускаете абсолютно в погоне за зародышем. Ваша жизнь, ваше счастье - это не дети, это - вы сами. Почему бы не приостановить эту паническую гонку и не съездить отдохнутьс супругом, расслабиться, потpaхaться всласть, обрести счастье. Женщины рожают и в 30, и в 40, и даже в 50

Гость
#8
Гость

ЭКО лет в 50 еще понятно. А в 30? Вы в своем уме?

Она не в уме. Эта примитивная самка живет стереотипами и общ.мнением:ааа, мне скоро 30, не получится личинусов настругать и муж уйдет

Инна
#9
Гость

Та её мужу скорее всего пох вообще. Это она уже 4 года бегает с желанием разродиться поскорее непонятно зачем))) видимо интересов других нет

Если есть возможность беременности естественным путем - любой врач будет склонять к данному методу , когда заинтересованы оба , мужчина и женщина
ЭКО - это не про легкий способ , соединения яйцеклетки и сперматозоида , это про бесконечные таблетки , уколы , постоянный контроль со стороны врачей

Поэтому , отмахиваться , что долгое лечение у мужа и боли в желудке - это лишь повод , что одному по барабану

Гость
#10

У моего мужа было 2% нормальных сперматозоидов по Крюгеру - назначили лечение на 3 месяца спермактин (2 пачки в месяц уходило) и сперматроп альфа ( одна пачка в месяц) - пропил - спермаграмму сдать не успели, но на вид если вы понимаете сперма стала другая прям и ровно через три месяца я забеременела! До этого год не могла. Лечение обошлось по 18 тыс руб в месяц - 3 месяца, итого 50 с копейками - Слава Богу! Попробуйте и даже для ЭКО в последующем очень пригодится - там качество спермы тоже необходимо, ибо это здоровье ребенка. Но желаю вам без ЭКО забеременеть самой!

Гость
#11
Инна

Если есть возможность беременности естественным путем - любой врач будет склонять к данному методу , когда заинтересованы оба , мужчина и женщина
ЭКО - это не про легкий способ , соединения яйцеклетки и сперматозоида , это про бесконечные таблетки , уколы , постоянный контроль со стороны врачей

Поэтому , отмахиваться , что долгое лечение у мужа и боли в желудке - это лишь повод , что одному по барабану

чего вы уцепились в моего мужа??? Он не жалуется на желудок, это я предположила. что таблетками посадит. Другое дело будет ли толк от таблеток. Муж только за чтобы лечиться, сегодня уже кучу витаминов себе купил. Говорит самому интересно что с ним.

Гость
#12
Гость

У моего мужа было 2% нормальных сперматозоидов по Крюгеру - назначили лечение на 3 месяца спермактин (2 пачки в месяц уходило) и сперматроп альфа ( одна пачка в месяц) - пропил - спермаграмму сдать не успели, но на вид если вы понимаете сперма стала другая прям и ровно через три месяца я забеременела! До этого год не могла. Лечение обошлось по 18 тыс руб в месяц - 3 месяца, итого 50 с копейками - Слава Богу! Попробуйте и даже для ЭКО в последующем очень пригодится - там качество спермы тоже необходимо, ибо это здоровье ребенка. Но желаю вам без ЭКО забеременеть самой!

спасибо, будем пробовать)

Гость
#13

Эко не надо, там от пролета кукуха отлетает навсегда

Инна
#14
Гость

чего вы уцепились в моего мужа??? Он не жалуется на желудок, это я предположила. что таблетками посадит. Другое дело будет ли толк от таблеток. Муж только за чтобы лечиться, сегодня уже кучу витаминов себе купил. Говорит самому интересно что с ним.

Так Вы сами преподносите информацию искаженную , а потом возмущаетесь , зачем люди вцепились в Вашего мужчину
По всей видимости , Вы вообще только об ЭКО и думаете , даже не столь о лечение мужа , Вы уже зациклены на своем желании

Гость
#15
Гость

Эко не надо, там от пролета кукуха отлетает навсегда

кстати да, в этом вы правы...

Агата
#16

В своё время у меня тоже нашли проблемы по женской части и потом я будучи 5 лет замужем я ни разу не забеременела, к 30-ти нарисовалась перспектива, что вероятность родить самостоятельно крайне невелика, и я после очередного визита к врачу "обрадовала" мужа. Год назад мы приняли решение обратиться за помощью к репродуктологу. Выбрала по отзывам Гергерт Евгению Владиславовну в Клиническом госпитале MD GROUP на Севастопольском (Москва) Доктор помогла мне и сделала все возможное, чтобы я смогла забеременеть и успешно выносить ребенка. Она - отличный специалист. Поэтому не тяните время, а решайте проблему.

Тома
#17

На самом деле до сих пор все зачастую говорят только про женское здоровье, но важно учитывать ещё и мужское, ведь в зачатии учавствуют оба)) у нас получилось например всё только тогда когда муж пропил Спермактин форте. Таким образом улучшается качество сперматозоидов и женщине забеременеть проще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Недооцениваете вы витамины, тем более, если муж сам хочет поправить здоровье, это здорово) Мы тоже не могли зачать вот до этого лета, советую ехать за карапузом на море)) Мой принимал кроме витаминов еще Спермаплант, хороший комплекс, за три месяца показатели здорово подтянул

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: