Гость
Статьи
Комок в горле с одной …

Комок в горле с одной стороны

Болит горло с левой стороны при глотании и разговоре ощущение, будто что-то мешает в горле, тянет, также болит с левой стороны гортань (сама кость или что не могу понять), ощущение какого-то давления постоянно. Была у трёх ЛОРов, один вообще никаких патологий не заметил, второй поставил хронический назофарингит, третий лор сделал ларингоскопию, единственное что заметил это гипертрофию сосочков на корне языка и хронический фарингит. Горло полоскаю фурациллином уже неделю, не помогает. Само горло особо не болит, но вот этот комок в горле очень мешает. Может ли такое ощущение давать щитовидная железа? Но щитовидная железа находится ниже, чем то место где у меня имеется дискомфорт
В общем, что это такое может быть и к кому обратиться с этим и как бороться. Все ставят фарингит и всё, но разве при нем могут быть такие ощущения, будто в горле застряло что-то с одной стороны. Уже не могу, извелась вся #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам наверняка к неврологу. Защемления и спазмы в шее могут такое давать. Пока можете разве что разминку для шеи делать, пить безрецептурные успокоительные и обезболивающие, возможно, для снятия спазмов нужен и толперизон. Стрессы были? Сидите креветкой, много времени проводите с положении с наклоненной головой с телефоном? Фарингит немного не так проявляется обычно.

Автор
#2
Olginha

Вам наверняка к неврологу. Защемления и спазмы в шее могут такое давать. Пока можете разве что разминку для шеи делать, пить безрецептурные успокоительные и обезболивающие, возможно, для снятия спазмов нужен и толперизон. Стрессы были? Сидите креветкой, много времени проводите с положении с наклоненной головой с телефоном? Фарингит немного не так проявляется обычно.

Да, есть такое. Стрессов в последнее время действительно очень много. Спасибо за совет!

Aнтон Силуанов
#3

Лимфоузлы не опухшие?

Гость
#4

Здравствуйте, у вас прошло это ?

Гость
#5

Здравствуйте, это на нервной почве. Вам нужно сходить к неврологу.

Гость
#6

Здравствуйте. Недавно столкнулась с таким же "недугом", неделю промучилась. Заходила в Нэт,искала информацию,как справиться в домашних условиях. Делала упражнения ( пыталась) ,но на долго меня не хватило. За мед.консультацией не обращалась,т.к. у меня минибукет хрон.заболеваний( фарингит, диффузный зоб). Так что весь мой"букет" способствует этому " недугу". Но хочу сказать, что мне в голову пришла мысль,как бы это не выглядело смешным, я попробовала отрыгнуть ( отрыжка). Проделав несколько раз,я почувствовала облегчение. И вот уже дней 10, как стало легче. Но совсем не прошло, периодически возвращается и я снова пытаюсь отрыгнуть. Так что не сочтите за наглость ( мой способ) ,но попытка не пытка. Желаю Вам избавления от вашего " недуга".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

&
#7
Гость

Здравствуйте, у вас прошло это ?

Здравствуйте, прошло со временем. Но иногда снова появляется и быстро проходит. У меня шейный остеохондроз диагностировали, видимо от него этот ком