Гость
Статьи
Передается ли ВПЧ 16 …

Передается ли ВПЧ 16 иными способами, кроме как половым путем?

Есть ли тут гинекологи или те, кто с таким сталкивался, очень хотелось бы услышать вашего мнения 🙏🏻 Могут ли быть другие варианты заражения ИМЕННО впч 16 типа, кроме как половым путем?

Предыстория: на днях сдала анализы и у меня обнаружили впч 16 типа. Мы с парнем друг у друга первые, у него до меня были лишь поцелуи и не более того (по его словам, а врать ему смысла нет). У меня он первый во всех смыслах. Отсюда вопрос, откуда у меня взялся впч? Мой гинеколог непреклонно утверждает, что способ заражения только один (половым путем). То есть, либо у него до меня кто-то был, либо измена во время наших отношений. В оба варианта верится слабо, но ничего ведь нельзя знать наверняка. Потому хочу разобраться как я на самом деле заразилась, и возможно предостеречь остальных девочек. #женскоездоровье #секс

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Пломбир
#1

только два варианта - половым путём во взрослой жизни, либо при рождении от матери, но тогда бы вы знали раньше. Можно допустить ещё один очень крайний вариант при медицинских вмешательствах занесли, но это прям из ряда вон. Ваш случай - 98% половой путь.

Гость
#2

Если Вы не делали этот анализ раньше, то может быть внутриутробное заражение. Это 20-30процентов всех заражений по разным оценкам.

Арсения Секова
#3

есть три варианта передачи ВПЧ 16 типа - половой, контактно-бытовой и наследственный. На первом месте конечно первый вариант.
Лечить можно - витамин А, смазывать их соком чистотела, одуванчика, кислых яблок или нашатырным спиртом до полного уничтожения. Папилломы также боятся касторового масла (оно содержит кислоту, которая раздражает папиллому и помогает добиться полного ее сведения), в комплексной терапии специалисты могут назначить по 1 суппозиторию виферон 500 000 МЕ 2 раза в сутки (каждые 12 часов) ежедневно в течение 5–10 суток.

Гость
#4
Арсения Секова

есть три варианта передачи ВПЧ 16 типа - половой, контактно-бытовой и наследственный. На первом месте конечно первый вариант. Лечить можно - витамин А, смазывать их соком чистотела, одуванчика, кислых яблок или нашатырным спиртом до полного уничтожения. Папилломы также боятся касторового масла (оно содержит кислоту, которая раздражает папиллому и помогает добиться полного ее сведения), в комплексной терапии специалисты могут назначить по 1 суппозиторию виферон 500 000 МЕ 2 раза в сутки (каждые 12 часов) ежедневно в течение 5–10 суток.

Не передаётся впч 16 контактно-бытовым. Не путайте

Гость
#5

С мужем стали портиться отношения на пустом месте. Я даже сначала не поняла, что происходит. Потом выяснилось (он признался), что влюбился в другую женщину, стал просить развод. Это было так резко и неожиданно, что я даже не могла собраться с мыслями. Злилась на него, обижалась. Не понимала причин. Все же было хорошо. Соперница – невзрачная, судя по отзывам, не самая умная, на семь лет старше, с двумя детьми. Это шокировало еще больше. Я не понимала, чем она его взяла. Зачем она ему. Все не сходилось. Подруга давно обращается к гадалке и дала мне номер. Я ради интереса захотела погадать. И получила информацию о существующем сильном привороте на муже, что увели у меня его магией. Я поэтому и стала искать магическую помощь. Вот и нашла! Она начала снимать приворот, чистить мужа. И после этого стало все выравниваться. Муж стал сомневаться в своей любви к сопернице, разочаровываться, а потом и вовсе вернулся ко мне, и осознал, какую ошибку совершил со мной. Сейчас мы налаживаем наши отношения. Я стараюсь быть лояльной, ведь он был сам не свой, заколдован. Винить его не могу. Вижу, как он старается со мной все восстановить. Теперь все будет в порядке. Ведь приворота на нем уже нет. Вотсапп если у кого-то такая же не приятная ситуация 8.925.900-3319 . Желаю всем мира в семье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Впч может проедаться при рождении от матери при прохождении через родовые пути, может быть половым путем, может быть оральным путем. Другого не знаю, но я не гинеколог

Предыдущая тема