Гость
Статьи
Пмс или жкт?

Пмс или жкт?

у меня не регулярный цикл, хотя месячные идут уже третий год. лечение проходила, они то когда надо, то нет. Вот сейчас 25 июля, месячные должны начаться 1-2, болит низ живота схватками, ужасно тянет, диарея есть небольшая, чуть подташнивает, но я думаю это у всех🤷🏼‍♀️
подскажите, мне стоит бояться и проходить лечение от гастрита снова? или это все пмс?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

1-2 АВГУСТА

Гость
#2

Конечно, все индивидуально. Диарея бывает в сами месячные. Так что бы за неделю до.. ?! Эти симптомы с месячными не связаны. Обычно так : эти дни начались, а с ними тянет живот, диарея, тошнота, головная боль. Пмс это чувств груди, головная боль, потливость, плаксивость, необычная еда( хочется пиво, лимонов, копченой рыбы, торт с кремом.. и т.д), но пмс ярко выражен обычно после 35 - 40 лет. Вам нужно проконс с гинекологом и потом с гастроэнтерологом.

Автор
#3
Гость

Конечно, все индивидуально. Диарея бывает в сами месячные. Так что бы за неделю до.. ?! Эти симптомы с месячными не связаны. Обычно так : эти дни начались, а с ними тянет живот, диарея, тошнота, головная боль. Пмс это чувств груди, головная боль, потливость, плаксивость, необычная еда( хочется пиво, лимонов, копченой рыбы, торт с кремом.. и т.д), но пмс ярко выражен обычно после 35 - 40 лет. Вам нужно проконс с гинекологом и потом с гастроэнтерологом.

спасибо 🙏🏼

Гость
#4

Дополню еще. Ваши симптомы на банальную кишечную инфекцию похожи. Сейчас лето. Сезон. Попробуйте энтерофурил/ смекту/ фосфалюгель. С чего вы это все с месячными то связали?

автор
#5
Гость

Дополню еще. Ваши симптомы на банальную кишечную инфекцию похожи. Сейчас лето. Сезон. Попробуйте энтерофурил/ смекту/ фосфалюгель. С чего вы это все с месячными то связали?

потому что месячные у меня обильные и болезненные, а они как раз должны пойти скоро, и тянет именно низ, как обычно при месячных

Ангелина
#6

На ПМС это тоже походит, особенно, если вот-вот должны начаться. У меня вообще боль и спазмы при месячных обычное дело, помогают гормоны в таблетках и лонгидаза, свечи курсом. В жк выписали, помогает. Вам надо к врачу с этим обратиться, тем более, если цикл ещё только устанавливается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Уже не один цикл замечаю эту неприятность: за пару дней до начала месячных очень сильно шалит стул. И спазмы, и вздутие бывает в это время. Обычно всё ок. А как пмс — стул становится учащенным, и почти переходит, пардон, в диарею. Говорят такое может быть и физиологически оправданно, но каждый раз, когда это случается я не могу поверить, что это связано с пмс. Но как факт такую связь наблюдаю уже несколько циклов. Смекты и другие симптоматические таблетки от этой деликатной туалетной проблемы в эти моменты не особо помогают почему-то. Так что ..сопереживаю вам, вот такая наша женская участь, видимо)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: