Гость
Статьи
Жирная кожа и прыщи

Жирная кожа и прыщи

Весь осознанный возраст я хожу с прыщами. У меня очень жирная кожа. Сейчас мне 29 и с возрастом воспалений стало меньше. Но у меня постоянно куча мелких прыщей на лице , особенно на щеках. Они не проходят и если их выдавить , то они воспаляются , на лице становится ужас просто.
Уход у меня корейский, под мой типо кожи , не дешевый и не дорогой, хожу на чистики лица к косметологу, умываюсь два раза в день, часто меняю постельное белье, полотенце каждый день чистое. Неужели жирная кожа это приговор и от прыщей ну никак не избавится ? Поры широкие еще ((( или чтобы избавиться от них нужно вваливать кучу денег ?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром только водой умываться, вечером пенкой с кислотой и потом протирать лицо тоником с кислотой. У меня только так ушли прыщи. До этого мучалась.

Гость
#3

Я пила комплекс для кожи, волос и ногтей Tetralab, там в составе есть цинк, отлично помог мне, прыщей гораздо меньше, кожа чистая, волосы перестали выпадать тоже, я довольна.

Гость
#4

центелла, зеленый чай - вот такое в уходе приветствуется, если кожа жирная. Не всякий корейский уход хорош. Попробуйте skin1004

Алина
#5

Я не знаю есть ли связь между кучей денег и отсутствием прыщей, есть и селебрети с проблемной кожей.Вы у дерматолога были? Мне именно врач помог, он назначил курс аптечного средства - Ретасол , при моей жирной и прыщавой коже он помог, курс 1,5 мес.

Гость
#6

Какая стадия акне? Косметолог только чистки делает? Вы ещё их давите, конечно провоцирует воспаление. Зачем? И почему у вас корейский массмаркет? Рассмотрите проф.косметику для домашнего ухода. Косметолог зная вашу кожу должен подобрать. Для вас хорошо азелаиновая кислота, ниацинамид, ферменты, все очень мягкое и бережное .

Александра
#7

Попробуйте курс Энтеросгеля пропить для выведения токсинов и сахар исключить из рациона, вы увидите какие положительные изменения будут.

Гость
#8
Александра

Попробуйте курс Энтеросгеля пропить для выведения токсинов и сахар исключить из рациона, вы увидите какие положительные изменения будут.

Какие такие токсины? С отравлением, к примеру, тяжёлыми металлами в стационаре лежат. Обычный организм самоочищающаяся система, почитайте на досуге функции печени, почек
По поводу сахара, не совсем так. Продукты с высоким гликемический индексом. Например томатная паста с сахаром в составе безобиднее, порции белого риса

Анна
#9

подобрать уход, в несколько этапов, если постоянно пользоваться, то будет легче, мне это по крайней мере помогает, а так чистое питание, полисорб пропиваю периодически, чтобы не сыпало

Марина Т
#10

Ходила в НДЦ Ретиноиды, понравилось обхождение персонала. Клиника сама не новая, но всё.что надо, там есть. Лечила гипергидроз, если что. Не стесняйтесь говорить о своих проблемах, там врачи понимающие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

по итогу может и в жкт причина оказаться как у меня вот например, там и полисорб пить нужно было вообще чиститься