Гость
Статьи
Чем заживить раны на …

Чем заживить раны на теле, руках?

Я хотела бы узнать, есть ли у кого-то опыт использования быстро заживляющих средств для ран и порезов? Моя мама держит хозяйство в деревне, и она часто получает мелкие бытовые травмы, но всегда старается не обращаться к медицинской помощи. Хотелось бы найти что-то, что поможет ей быстро и безболезненно заживить раны

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Депантол.

Гость
#3

Да, на ночь можно смазать Бипантеном, Пантенолом, Солкосериллом или Меколем. Это заживляющие мази.

#4

Привет! У меня была похожая ситуация, но с отцом. Мы попробовали использовать Ранавексим, и результаты были поразительными. Раны зажили быстрее, чем обычно, и без каких-либо неприятных ощущений.

Гость
#5

есть мазь для груди - "Гармастан"

когда у кормящих соски трескаются - очень хорошо помогает и для других ран

#6

Да, Ранавексим действительно эффективен. Моя сестра еще использует его для обработки ожогов, и очень довольна результатами.

#7

Спасибо вам за советы! Где можно приобрести Ранавексим? Привезу маме, чтобы всегда было эффективное средство для обработки ран прямо под рукой.

#8
kulikuliagp12

Спасибо вам за советы! Где можно приобрести Ранавексим? Привезу маме, чтобы всегда было эффективное средство для обработки ран прямо под рукой.

Вы можете найти его практически в любой аптеке. Одной маленькой баночки хватит надолго, стоит не много.

#9

Удачи вашей маме, вести свое хозяйство ой как непросто! Особенно в пожилом возрасте.

#10
Dasha_tob

Удачи вашей маме, вести свое хозяйство ой как непросто! Особенно в пожилом возрасте.

Да, помимо порезов, может гусь укусить или вообще какую-нибудь инфекцию в рану занести!

#11

Спасибо вам за добрые слова и поддержку! Я уверен, что моя мама будет рада узнать о таком эффективном средстве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alisa
#12

У меня для этих случаев всегда дома есть мазь Стизамет. Хорошая заживляющая мазь при ссадинах, ранах различной тяжести и ожогов. Кожа быстрее регенерирует, антибактериальный эффект, и питание заживающей кожи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: