Гость
Статьи
Как называется это …

Как называется это состояние?

Люди, помогите пожалуйста объяснить что со мной было, я сильно порезала руку потом затянула чтоб остановить кровь и приложила ткань к самой ране, чуть позже начала снимать ткань с раны и от увиденного сначала онемели ноги и начала кружится голова и все будто затряслось, я хотела сесть чтоб не упасть и меня начало в прямом смысле колбасить, да так что я не могла это контролировать и даже мыслей в голове никаких не было, потом я положила голову на стол и просто видела глюк перед глазами, рядом был мой мч с нашим малышом на руках он говорил мое имя но я просто замерла, будто застопорилась вся...
Через несколько секунд я "очнулась" и меня продолжило колбасить, через несколько минут это все прошло но голова так же кружилась и ноги были ватными, что это ? Как это называется ? Подскажите пожалуйста

GIF
Елизавета
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Руку пережали, нормальное течение крови нарушили, вот и закружилась голова. Ещё впечатлительная, наверное :)

Макс
#2

Оьморок!потеря сознания!спазм от страха крови сосудов.

#3

Называется.- обморок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Просто голова закружилась, сознание потеряли или почти потеряли. Иногда бывает и от нервных реакций, стрессов, и от скакнувшего давления, нестрашно. А "глюки" - это просто из разряда гипнагогии, как образы перед засыпанием, тоже ничего не значит. Если вас интересует именно как называется - это в медицине называется синкопе, то есть обморок. Не путать с коллапсом и комой при более тяжелых жизнеугрожающих состояниях. Так и можете погуглить по этому слову, почитать в википедии. А по-простому - ну в обморок хлопнулись, дело житейское, главное, что головой не приложились при падении!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: