Гость
Статьи
Вечная слабость при …

Вечная слабость при нормальном давлении

Дорогие форумчане, вопрос к вам, может, кто сталкивался.

Чуть за 30. Тяжело поднять зад с дивана в буквальном смысле. В глазах сразу темнеет, дышать тяжело. В принципе два единственно удобных состояния - это либо лежать, либо быстро идти (чтобы, пока идешь, не упасть). Уборка только интенсивная, если что-то делаю - делаю быстро, тк если медленно - тяжело. Просто стоять на одном месте вообще не могу. Раньше списывала все на низкое давление, но недавно посмотрела свою мед карту - никогда оно низким не было, а слабость была. И у врача недавно проверяла давление, как у космонавта, 120/80; Спортом занимаюсь, вешу не много, питаюсь нормально, кофе не балуюсь, дурных привычек нет, сахар в норме. Может, у кого тоже так? Что это может быть? Отчего может быть такая нехватка энергии в теле при совершенно нормальных показателях давления, что стоять невыносимо физически? Что можно проверить по здоровью? #отношения

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Магнитные бури сейчас 6 день, у многих голова кружится, много аварий. И похоже что низкое железо у вас.

Гость
#3

Гемоглобин. Простой анализ крови.

Гость
#4

Ферритин и сывороточное железо проверяйте. Выше есть ответ про гемоглобин, он может быть нормальным , а эти показатели нет. Он позже падает, когда совсем дело плохо. Витамин д ещё смотрите.

#5

Вообще очень похоже на то, когда у меня была нехватка железа и был низкий гемоглобин. Это проверяется общим анализом крови. Если так, то можете пропить железо. А тебя добавлю, что сама пью железо компании Корал Клаб, так как именно у него результаты были быстрее и качественнее, и гемоглобин дольше был на хорошем уровне.

#6

Привет Яна! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Гость
#7

Ферритин, ТТГ и уровень витамина Д какие?

Гость
#8
Гость

Ферритин, ТТГ и уровень витамина Д какие?

Если ферритин низкий, то капельницы с Феринжектом, плюс, навсегда менять диету.

Мила
#9

В таких состояниях не только давление нужно мерить, правильно пишут. Это и анализы и МРТ и т.д. У меня было похожее состояние, потом добавились панические атаки и тревожность стала расти. Поставили ВСД и ещё ряд диагнозов. Из кучи лекарств остановилась на ***. Мне хорошо помогает.

Гость
#10

Все, что угодно может быть, элементарно нехватка витаминов, попробуйте комплекс для женщин пропить Tetralab, там самый нужный набор микроэлементов и витаминов, дозировки тоже отличные, самочувствие улучшится.

Марина
#11

Да, давление у нас, у таких, всегда в норме, вот в чем дело. Это, скорее всего, если железо в норме, вегетативка расстроена (по-старому - ВСД). Спорт - хорошее дело, но нужны какие-то еще решения. Я контрастный душ, например, принимаю после сна и вечером. У меня еще тревожность бывает, поэтому пью *** даже днем. От него нет сонливости, зато держит в нормальном состоянии, тревоги не подступают.

Рита💮
#12

Ну не бывает таких анемий и давлений, что чем быстрее делаешь - тем легче, чем быстрее идёшь - тем легче. Это выдуманная клоунада.
Но вот как зарядка, да, такое может быть и при ВСД и при депрессухе - раскачка, начинаешь упёрто, входишь в азарт, темп и уже легче пошло-поехало. Заработал мотор, заработали сосуды. Спорт есть жизнь. Это все знают.
Но анемии и прочие причины скоростью и физ.нагрузкой не облегчишь.

Рита💮
#15

Лапочка же!

Jane B
#16

Тоже удивлялась, почему постоянно чувствую слабость, хотя нормальное давление. По анализам выяснилось, что железо ниже нормы. После курса Витаферра всё наладилось, со 109 до 125 подросло

Рита💮
#17
Jane B

Тоже удивлялась, почему постоянно чувствую слабость, хотя нормальное давление. По анализам выяснилось, что железо ниже нормы. После курса Витаферра всё наладилось, со 109 до 125 подросло

Ну железо жри те. Можете гири пооблизывать в качалке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#18

Надо идти к терапевту, исключать основные патологии, анемию например и тд. Я с похожим состоянием мучалась, сдала анализы. Поставили синдром хронической усталости. Прописали Цитофлавин курсом пропить, дыхательную гимнастику поделать (в интернете много упражнений, посмотрите). Помогло прям хорошо. Прошло это ужасное состояние.