Гость
Статьи
Сегодня объявили что …

Сегодня объявили что найдено лекарство от ВИЧ

Сегодня на конференции в Мюнхене объявили, что найдено средство на 100% защищающее от СПИДа.

Называется Lenacapavir, испытано в ЮАР, стране с самым большим количеством больных

Вызвало фурор

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё бы лечили за свой счёт, а то траты на нариков и прочих, совершенно необоснованны. Нормальных людей, случайно заражённых, малое количество.

Гость
#2

Что то долго искали. О СПИД е стало известно в 85 году еще😊😊

Гость
#3

Какие ленивые ученые, так долго создают лекарство.

Гость
#4

Правда? ! Надо проверить новость.

Гость
#5

Жаль, по сути природа его создала чтоб очистить планету от npoctutytoв разных мастей, потому я не знаю ни одного адекватного человека который этим болел, это либо шlyuxu, либо те кто ими пользуется

Гость
#6

Это пиздабольство, сам ВИЧ это пиздабольство, его нет, также как и нет барановируса. Барановирус есть только у телевизионных баранов.

Рельсоукладчик Палыч
#7

Это безусловно прорыв, даже если это так. Вот только цена вопроса будет очень высока. Поэтому негры как дохли от спида, так и будут.

Гость
#8
Рельсоукладчик Палыч

Это безусловно прорыв, даже если это так. Вот только цена вопроса будет очень высока. Поэтому негры как дохли от спида, так и будут.

Это прорыв очка.

Нетакуся
#9

Дженериковая версия ВИЧ-терапии компании Gilead Sciences может стоить всего 40 долл. за годовой курс. Это в тысячу раз меньше текущей стоимости, приводит газета The Guardian данные исследования, представленного на 25-й международной конференции по СПИД в Мюнхене (Германия).

Авторы научной работы рассчитали такую цену, учтя стоимость ингредиентов дженерика, затраты на его производство и 30%-ную наценку. Отмечается, что годовой курс антиретровирусного средства lenacapavir, продаваемого Gilead под торговой маркой Sunlenca, сегодня обходится ВИЧ-инфицированным в 42 250 долл.

Гость
#10

😄 Ну да, если в ЮАР это круто 😄

Рельсоукладчик Палыч
#11
Гость

Это прорыв очка.

Следи за тылами, приятель 🙂

Гость
#12
Dark

Ещё бы лечили за свой счёт, а то траты на нариков и прочих, совершенно необоснованны. Нормальных людей, случайно заражённых, малое количество.

Много, на самом деле. Основной путь передачи - половой контакт.

Гость
#13
Гость

Это пиздабольство, сам ВИЧ это пиздабольство, его нет, также как и нет барановируса. Барановирус есть только у телевизионных баранов.

"его нет, также как и нет барановируса"
"Барановирус есть только у телевизионных баранов"
Вы сами себе противоречите голубчик

Гость
#14
Dark

Ещё бы лечили за свой счёт, а то траты на нариков и прочих, совершенно необоснованны. Нормальных людей, случайно заражённых, малое количество.

В наши дни 9 из 10 случаев заражения — это передача половым путем. Игла — это было в 90-е. Сейчас нормальные люди — это те, кто не занимается этой погaнью под названием секс.

Гость
#15

Мда, вот только его цена такая, что могут себе позволить единицы.

Гость
#16
Гость

"его нет, также как и нет барановируса"
"Барановирус есть только у телевизионных баранов"
Вы сами себе противоречите голубчик

Когда баран обдолбается тель-авизионной пропагандой, то тут уже да, тут барановирус начинает буйствовать у него и у окружающих барана людей. Если тель-авизор не смотреть, не обдалбываться пропагандой, то и барановируса нет.

Гость
#17
Гость

Мда, вот только его цена такая, что могут себе позволить единицы.

Да ничего, наcocyt, проблема решена! Пpoctutytы спасены, а лекарства от рака все ещё нет

Гость
#18

Ураааааааа!!!!

Гость
#19
Гость

Какие ленивые ученые, так долго создают лекарство.

Стань сам учёным и изобрести чтото

Гость
#21
Гость

Что то долго искали. О СПИД е стало известно в 85 году еще😊😊

Юстинианова чума была в 6 веке, первую вакцину создал Хавкин в 1892 году, а первое лекарство - в 40е годы 20 века

Гость
#22
Гость

Мда, вот только его цена такая, что могут себе позволить единицы.

Обычно это покрывается медстраховкой

Чел
#23
Гость

Какие ленивые ученые, так долго создают лекарство.

Вы серьёзно? на эти цели нужно финансирование, плюс работа в условиях лаборатории, поиск решений, в общем много всего

Чел
#24

Новость конечно хорошая. Но до внедрения этого лекарства нужно время и когда оно у нас в рф появится? появится ли вообще, ведь санкции

Гость
#25
Чел

Новость конечно хорошая. Но до внедрения этого лекарства нужно время и когда оно у нас в рф появится? появится ли вообще, ведь санкции

немцы сказали до конца 2025 года будет в Германии

а что помешает перелету Москва-Белград-Париж, или Москва-Стамбул-Мюнхен?

#26
Гость

Много, на самом деле. Основной путь передачи - половой контакт.

А если разобраться, то половой акт у асоциальных, которые поджали хвосты и дают интервью уже в новом образе.

#27
Гость

В наши дни 9 из 10 случаев заражения — это передача половым путем. Игла — это было в 90-е. Сейчас нормальные люди — это те, кто не занимается этой погaнью под названием секс.

Давно нарики сексом перестали заниматься? Где я именно про иглу писала? Особенно сейчас, на синтетике, спариваются аки кроля, кто-то один носитель. Неужели трудно проследить цепочку.

Чел
#28
Гость

немцы сказали до конца 2025 года будет в Германии

а что помешает перелету Москва-Белград-Париж, или Москва-Стамбул-Мюнхен?

Только размер кошелька, я думаю что те к кого вич у них жизнь то не из лучших, т.е. вряд ли есть такие средства. Разве что у какого-нибудь Красовского, но он мрazь

Гость
#29
Чел

Только размер кошелька, я думаю что те к кого вич у них жизнь то не из лучших, т.е. вряд ли есть такие средства. Разве что у какого-нибудь Красовского, но он мрazь

Так в жизни только одна проблема и осталась - где взять деньги

если честно я не верю что будет стоить 42 000, думаю где-то в пределах 1000-4000

вон посмотри сколько сначала стояла терапия от гепатита С, а потом относительно быстро генерики создали индусы и египтяне

#30

Если чел ответственный и случайно имел незащищённый контакт, то он месяца через 4 провериться и начнет терапию, а значит не сможет передать вирус дальше, все остальные это днище и не надо рассказывать сказки и о таких благочестивых гражданах. Если копнуть, то случайных людей реально единицы.

#31
Dark

Если чел ответственный и случайно имел незащищённый контакт, то он месяца через 4 провериться и начнет терапию, а значит не сможет передать вирус дальше, все остальные это днище и не надо рассказывать сказки и о таких благочестивых гражданах. Если копнуть, то случайных людей реально единицы.

*проверится

Гость
#32
Чел

Только размер кошелька, я думаю что те к кого вич у них жизнь то не из лучших, т.е. вряд ли есть такие средства. Разве что у какого-нибудь Красовского, но он мрazь

так это и хорошо, наркоманам и бомжам не достанется

а Красовский разве не иноагент? Им же источники дохода обрезали

Чел
#33
Гость

так это и хорошо, наркоманам и бомжам не достанется

а Красовский разве не иноагент? Им же источники дохода обрезали

Красовский работал на RT, какой он иноагент? он мр@зь и не достоин лечения

Пломбир
#34

Хорошая новость! ведь кто-то ждёт это лекарство. Проверила - реально уже несколько пациентов вылечились в Германии.

Гость
#35
Чел

Вы серьёзно? на эти цели нужно финансирование, плюс работа в условиях лаборатории, поиск решений, в общем много всего

С 85 года прошло 39 лет. Это маленький срок?

Чел
#36
Гость

Так в жизни только одна проблема и осталась - где взять деньги

если честно я не верю что будет стоить 42 000, думаю где-то в пределах 1000-4000

вон посмотри сколько сначала стояла терапия от гепатита С, а потом относительно быстро генерики создали индусы и египтяне

Я даже на цену не смотрел. Вот смотрите как мне обидно (думаю многим норм людям), советский союз победил третий рейх, у них была разруха, казалось тогда наверно многим что советский союз это лучшее что может быть для людей, вперед к мечте. И что в итоге? у немцев выше уровень жизни, они создают лекарство от ВИЧ, а у нас... а у нас автоваз!

Гость
#37

Это лекарство защиты от вич, а не полного вылечивания тем более от спида.

Пломбир
#38
Гость

Это лекарство защиты от вич, а не полного вылечивания тем более от спида.

Написано в немецких новостях, что мужчина именно вылечился

Чел
#39
Гость

С 85 года прошло 39 лет. Это маленький срок?

Нет. Для ученых много проблем связанных с финансированием, поиском решений, испытаниями, одобрением, внедрением в производство.

Пломбир
#40
Чел

Я даже на цену не смотрел. Вот смотрите как мне обидно (думаю многим норм людям), советский союз победил третий рейх, у них была разруха, казалось тогда наверно многим что советский союз это лучшее что может быть для людей, вперед к мечте. И что в итоге? у немцев выше уровень жизни, они создают лекарство от ВИЧ, а у нас... а у нас автоваз!

ну так у нас в 90-х по сути вторая война состоялась

Чел
#41
Пломбир

ну так у нас в 90-х по сути вторая война состоялась

Ссср участвовал во многих конфликтах военных, тратили деньги на впк, Германия отказалась от имперских амбиций и вкладывалась в развитие экономики, достойного уровня жизни и у них получилось

Гость
#43
Гость

Жаль, по сути природа его создала чтоб очистить планету от npoctutytoв разных мастей, потому я не знаю ни одного адекватного человека который этим болел, это либо шlyuxu, либо те кто ими пользуется

10-15% заражаются не половым путем и не употребляют наркотиков

Пломбир
#44
Чел

Ссср участвовал во многих конфликтах военных, тратили деньги на впк, Германия отказалась от имперских амбиций и вкладывалась в развитие экономики, достойного уровня жизни и у них получилось

Германия не отказалась, а не имела право, был подписан Пакт. А медицинских разработок у них после Второй мирой войны... ведь на людях ставили эксперименты. Почему раньше было популярно учить немецкий язык? - чтобы книжки нужные читать и записи. И специалисты у них со всего мира сейчас работают. Не прям исключительно немецкая заслуга. Но если люди получат реальную медицинскую помощь, то мне всё равно кто её разработал, хоть бомж из Никорагуа.

Гость
#45
Dark

Ещё бы лечили за свой счёт, а то траты на нариков и прочих, совершенно необоснованны. Нормальных людей, случайно заражённых, малое количество.

40к долларов в год 2 вакцины

Гость
#46

Есть сосед вич, бывший нарк, 35л
Другой умер от спида, бабник
Свиду приличные,сроду не подумаеш на них

Чел
#47
Гость

Есть сосед вич, бывший нарк, 35л
Другой умер от спида, бабник
Свиду приличные,сроду не подумаеш на них

Такая болезнь не должна быть поводом для стигматизации, людям нелегко жить а тут еще и общество негативно относится

Гость
#48
Чел

Такая болезнь не должна быть поводом для стигматизации, людям нелегко жить а тут еще и общество негативно относится

Да нормально живет с вич, внешне симпатичный, жена хорошая работает,здоровая,дочь, родители

Вот так, у нас все мальчишки наркомвны во дворе, ктото еще в 13 лет от передоза умер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чел
#49
Гость

Да нормально живет с вич, внешне симпатичный, жена хорошая работает,здоровая,дочь, родители

Вот так, у нас все мальчишки наркомвны во дворе, ктото еще в 13 лет от передоза умер

Печально что дети умерли от наркотиков. А ваш сосед молодец что образумился

#50

Защищающее от спида или лечащее ?
Интересно, сколько стоит

Friendly Fire
#51

Ну круто, что ещё сказать.

Friendly Fire
#52
Чел

Нет. Для ученых много проблем связанных с финансированием, поиском решений, испытаниями, одобрением, внедрением в производство.

Он вроде слишком быстро меняется, чтобы лекарство могло подействовать. Или что-то типа того. В этом сложность.