Гость
Статьи
Отказ от кофе и …

Отказ от кофе и никотина

Кто нибудь отказывался
от кофе и никотина?
Как изменилась ваша жизнь?
Надолго ли отказались?
Легко ли это сделать?
Мне 33. Длительный стресс. Плохое здоровье. Полный крах во всём.
Вот хочу начать что-то делать.
Думаю начать с отказа
от кофе и никотина. Но страшно. #здоровье

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Виталий, 31 год, козерог
#1

Девушки из МО, кто хочет сделать мне приятно? Не за бесплатно конечно. Пишите: villtaly_r111

Рельсоукладчик Палыч
#3

От никотина обязательно, но от кофе зачем? От кофе последствия для здоровья минимальны, если не злоупотреблять

шапка
#4

От никотина обязательно нужно отказываться. От него жухнет и желтеет кожа, будете со временем выглядеть старше своего возраста. Я бросила год назад, пропала одышка и чувство кома в горле.

Гость
#5

Я от всего могу отказатся, только не от кофе. Но пытаюсь, тяжело, жрать охото когда не пью.

Гость
#7

А что страшного то?
Отказалась от кофеина: прошли прыщи, очень сильно очистилась кожа. Это, наверное, самый очевидный эффект. Сон улучшился. Голова стала реже болеть, меньше нервничаю и меньше эмоционально на все реагирую. Зубы значительно побелели.

Отказалась от никотина: морщины мелкие исчезли, головные боли прошли, сон улучшился.

От кофе было сложнее было отказаться, чем от сигарет. Как отказывалась от кофе: купила себе дорогие витамины. Витамины не усваиваются, если их пить с кофе, поэтому я на опережение пила витамины и потом, тк кофе вместе с витаминами нельзя, отказывалась от кофе. Сейчас кофе пью раз в месяц стакан, но удовольствия получаю все меньше и меньше, так что и тут буду сокращать. От сигарет отказалась просто без каких либо выдумок. В сумке до сих пор пачка сигарет валяется, уже как полгода наверное, я иногда ими угощаю курящих, но сама вообще не курю.

Невермор
#8

От никотина отказалась - да, это прям классно. От кофе периодически отказываюсь. Мой совет - не делайте это одновременно. Отказ от одной такой привычки очень не прост, не стоит увеличивать риск сорваться.

#9

Если человек прекращает употреблять кофе, он может испытывать симптомы абстинентного синдрома, включая головную боль, раздражительность, усталость, трудности с концентрацией и депрессивное состояние.

#10

Если человек прекращает употреблять кофе, он может испытывать симптомы абстинентного синдрома, включая головную боль, раздражительность, усталость, трудности с концентрацией и депрессивное состояние.

Полина
#11

Я отказываюсь от кофеина постепенно и в пользу травяных чаев (беру в аптеке готовые сборы). Сейчас очередь у чая эвалар Био "для контроля аппетита". Меня прям выручает, тк я сладкоежка жуткая, с ним хоть вечерами конфеты не трескаю. Поэтому к травяным сборам можете присмотреться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Отказалась полностью от никотина на 13 недели бер.От кофе на 30 недели.После родов прошло пол года,не разу не пила кофе,и не употребляла никотин.Да,еще я спиртное вообще не пью,даже не глотка)Мне 19,только не лечите что еще молодая,и т д.После родов сказали что то с сердцем,теперь никогда не к одному,не к другому не притронусь,чисто из за страха.