Гость
Статьи
Прям внутри носа …

Прям внутри носа появился прыщ

Прям внутри носа появился прыщ, а может и не прыщ, вообщем вчера появился, болит и чешется, внутри прыща гной, все говорят фурункул, но прочитала от обычного нажатия на фурункул очень больно, то есть это не фурункул или все таки фурункул не могу понять, еще на прыще есть белая головка, я подавила прыщ ватными палочками убрала головку еще гной сначала сам начал вытекать поэтому пришлось давить

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подожди ещё немного, сам уйдет. Я бы не советовала тебе там расковыривать, в носу много бактерий, которые могут способствовать заражению.

Гость
#2
Гость

Подожди ещё немного, сам уйдет. Я бы не советовала тебе там расковыривать, в носу много бактерий, которые могут способствовать заражению.

заражение происходит не из-за этого
а когда часть содержимого фурункула выдавливается не наружу а внутрь
а это произойдет с высокой степенью вероятности

Гость
#4

В основном внимание больше обращают на 170-175

Арсения Секова
#5

поверьте это фурункул. подобное было после родов - просто атака то в носу, то около глаза, на лице, на ноге. Просто какой-то ужас....врач сказала, что иммунитет сильно снизился, я свечи виферон делала курсом, поливитамины пила, пивные дрожжи. Через несколько месяцев более менее нормализовалось все. А фурункулы удаляла хирургическим путем - после гигиена и туалет носа, глаз и т.д. Процедура не из приятных..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Арсения Секова

поверьте это фурункул. подобное было после родов - просто атака то в носу, то около глаза, на лице, на ноге. Просто какой-то ужас....врач сказала, что иммунитет сильно снизился, я свечи виферон делала курсом, поливитамины пила, пивные дрожжи. Через несколько месяцев более менее нормализовалось все. А фурункулы удаляла хирургическим путем - после гигиена и туалет носа, глаз и т.д. Процедура не из приятных..

мне 13, и он у меня не болит, а чешется, а про снижение иммунитета не знаю как узнать что иммунитет снизился

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: