Гость
Статьи
Климакс, высокое АД от …

Климакс, высокое АД от гормонов

Девочки, всем здравствуйте. У меня из-за климакса развилась сильная сухость влагалища, прям нереально терпеть это всё, даже в облегающей одежде не походить, все зудит от малейшего прикосновения… Врач выписала гормональный вагинальный крем Орниона. Я начала курс, а потом как бахнуло давление. Я думаю, что это от него. Обычное давление у меня идеальное - 120/80, а после крема бывает через сутки и аж 170/100, шкалит только так… Я даже магнезию колола. Думаю все-таки от гормонов. Поэтому я перешла на свечи без гормонов Эстрогиал Плюс с гиалуронкой для увлажнения там, они тоже от сухости. Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? Или я одна как чумная после приёма гормональных препаратов?

GIF
Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно высокое давление от лишнего веса,как у вас с ним?

#2

Щитовидку давно проверяли? Если с ней проблемы, то гормональные препараты могут повлиять на АД.
Конечно, подбирайте свечи не гормональные. Их достаточно.

Гость
#3

С возрастом у всех давление повышенное, вам же не 20 лет, что вы хотите

Гость
#4

я сталкивалась с проблемой сухости, мне тоже назначали гормональный препарат, но в формате свечей дляженс эстри. опыт применения положительный, мне они помогли нормализовать микрофлору и убрать сухость, с побочками не столкнулась, тут видимо все индивидуально и главное подходящее средство подобрать, хорошо хоть выбор есть)

Анастасия
#5

Нет, вы не одна. У меня по жизни низкое АД, но вот я лечилась у дерматолога, мне тоже гормональные препараты выписали, как подскочило давление до 140, я аж офигела! А потом еще и суставы болеть стали, оказывается это побочные эффекты, кто бы знал((( Поэтому я против гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Здравствуйте! Я тоже гормональные препараты не люблю вообще, все таки они не безопасны. Подруга вообще контрацептивы принимала и у нее тромбоз развился, мы все в шоке были, страшно вообще-то все. Про Эстрогиал Плюс читала как-то, но не использовала, пока нет таких проблем сухости, но знаю что классные свечки для тех кого сухость мучает.