Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки …

Дисплазия шейки матки 3 ст

Может ли перерасти в рак?
У кого было ?
В СССР делали по 15 абортов, никаких раков , тут ни одного аборта и такая ****. В чем сможет быть причина?

GIF
Брагинская
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут аборты? Рак шейки вызывает ВПЧ.
Если есть дисплазия, тем более такая тяжёлая, надо бегом делать анализ на ВПЧ. Обнаружится ВПЧ - делать конизацию шейки с обязательной биопсией, чтобы проверить, вся ли поражённая ткань удалена. Не тяните, этот рак развивается медленно, но очень опасен.

Автор
#2
Гость

При чем тут аборты? Рак шейки вызывает ВПЧ.
Если есть дисплазия, тем более такая тяжёлая, надо бегом делать анализ на ВПЧ. Обнаружится ВПЧ - делать конизацию шейки с обязательной биопсией, чтобы проверить, вся ли поражённая ткань удалена. Не тяните, этот рак развивается медленно, но очень опасен.

Я всегда считала, что все женские болезни - из-за абортов. Самое обидное, что делали их в СССР столько и все были здоровыми. Никаких ВПЧ.

Гость
#3
Автор

Я всегда считала, что все женские болезни - из-за абортов. Самое обидное, что делали их в СССР столько и все были здоровыми. Никаких ВПЧ.

Раньше тоже болели,просто не было диагностики такого уровня как сейчас. Вам срочно надо конизацию делать,не откладывая.

Гость
#4
Автор

Я всегда считала, что все женские болезни - из-за абортов. Самое обидное, что делали их в СССР столько и все были здоровыми. Никаких ВПЧ.

Кто вам сказал, что все были здоровыми???

Гость
#5

а при чем тут аборт?

Гость
#6
Гость

При чем тут аборты? Рак шейки вызывает ВПЧ.
Если есть дисплазия, тем более такая тяжёлая, надо бегом делать анализ на ВПЧ. Обнаружится ВПЧ - делать конизацию шейки с обязательной биопсией, чтобы проверить, вся ли поражённая ткань удалена. Не тяните, этот рак развивается медленно, но очень опасен.

а смысл делать анализ на ВПЧ да еще и срочно? если уже дисплазия есть тем более

Автор
#7
Гость

а при чем тут аборт?

Я думала, что это только из-за абортов возникает

Гость
#8

От дисплазии 3 стадии до рака один маленький шаг. Идите к гинекологу, сдаете мазок на все ЗППП, и общий мазок ОБС. Жидкостную цитологию( ПАП тест)вы уже сдали, раз вам предполагают такой диагноз. ВПЧ у вас тоже мазок возьмут, если да- просите количественный.
Дальше делаете кольпоскопию, затем биопсию, параллельно становитесь на учет в онкодиспансер. Дальше в больницу на конизацию шейки матки. После операции соблюдаете все рекомендации и вы здоровы. Вы очень вовремя нашли, бегите лечиться, потому что дисплазия обратима только на 1 стадии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брагинская
#9
Гость

От дисплазии 3 стадии до рака один маленький шаг. Идите к гинекологу, сдаете мазок на все ЗППП, и общий мазок ОБС. Жидкостную цитологию( ПАП тест)вы уже сдали, раз вам предполагают такой диагноз. ВПЧ у вас тоже мазок возьмут, если да- просите количественный.
Дальше делаете кольпоскопию, затем биопсию, параллельно становитесь на учет в онкодиспансер. Дальше в больницу на конизацию шейки матки. После операции соблюдаете все рекомендации и вы здоровы. Вы очень вовремя нашли, бегите лечиться, потому что дисплазия обратима только на 1 стадии

Ну как такое возможно ? 15(!) абортов, дожила до 85 лет, никакой дисплазии. Хотя после 15 абортов, что там с шейкой должно быть. А тут в 44, ни одного аборта, и сразу 3 стадия. Я всегда считала , что дисплазия- это травма, или деформация шейки. Откуда ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: