Гость
Статьи
Проблемы с сердцем в …

Проблемы с сердцем в 18 лет?

Помогите пожалуйста,может кто понимает во всем этом.Мне 19 в этом месяце,были роды.
По УЗИ диастолическая дисфункция лж,сердечной недостаточности нет,сдавала специальные анализы.
Жидкость у верхушки в полости перекарда,0.2см.

ХОЛТЕР1раз
Заключение
За весь период наблюдения зарегистрировано: синусовый ритм. Частые эпизоды С-А блокады 2 степени 2 типа(всего 709) с проведением 1:2 и большим количиством нормальных комплексов, трактуемых системой как экстрисистолии. Наджелудочковые экстрасистолы: частые, монотопные. Одиночные (максимально 476 в час в период с 02.00 по 03.00). , Групповые, в том числе пробежки наджелудочковой тахикардии (всего 132 эпизодов). Эпизоды бигеминии, тригеминии, квадригеминии. Экстрасистолы чаще регистрируются ночью. Желудочковые экстрасистолы: редкие, политопные, Одиночные (Всего 13 шт).
Интервал PQ в норме.
Отмечены эпизоды укорочения и удлинения интервала QT.
Достоверных ишемических изменений ST-T не зарегистрировано
Циркадный индекс повышен. Вариабельность ритма повышена как в дневное, так и в ночное время.
Усилено влияние парасимпатического отдела ВНС на регуляцию ритма как в дневное, так и в ночное время.

ХОЛТЕР 2 раз
Основные результаты регистрации ЭКГ
Всего комплексов: 104952
Артефактов: Нет
Желудочковые аритмии
Наджелудочковые аритмии
Всего:
5 (
Заключение: Суточное мониторирование ЭКГ и АД проведено в амбулаторных условиях. За время суточного мониторирования ЭКГ зарегестрирована синусовая аритмия с эпизлдами брадиаритмии во время сна и эпизодами тахикардии во время бодровствования, среднесуточное ЧСС 77 уд.мин, средняя ЧСС днем 86 уд.мин, ночью 57 уд.мин, макс = 133 (13:38) уд.мин, мин 48 (02:22)
Всего зарегестрированно 5 желудочковых экстрасистол. Зарегестрировано 156 эпизода синусовой тахикардии с ЧСС 125-136 уд в мин. Пауз более 2 сек не выявлено. Зарегестрировано 178 пауз во время сна. ST-T событий по ишемическому типу зарегестрировано: 5 эпизодов инверсии зубца Т, вероятнее всего обусловленные тахикардией… #здоровье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде ничего страшного.

Pafnuty
#3

Налицо нарушения ритма. К кардиологу идите с обследованиями. Экстрасистолия это не шутки. Судя по всему препараты надо принимать пожизненно.

Гость
#4
Pafnuty

Налицо нарушения ритма. К кардиологу идите с обследованиями. Экстрасистолия это не шутки. Судя по всему препараты надо принимать пожизненно.

У некоторых экстрасистол по 20-30 тыс. в сутки и без препаратов,от них лишь хуже будет.

#5

Я не кардиолог, но мне кажется, тут надо не только на сердце циклиться, но и по другим фронтам тоже проверяться. Тем более вы недавно родили. Как минимум - анализы щитовидки, она тоже может влиять и вызывать перебои сердечного ритма. А так - сами знаете, тут все вопросы к врачу. Это может быть как чисто по части кардиолога, так и по части эндокринолога или других специалистов, а также недосып и замотанность с маленьким ребенком могут тоже вызывать функциональные нарушения даже если соматически вроде все в целом в порядке. Может быть серьезно, а могут быть и пустяки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Olginha

Я не кардиолог, но мне кажется, тут надо не только на сердце циклиться, но и по другим фронтам тоже проверяться. Тем более вы недавно родили. Как минимум - анализы щитовидки, она тоже может влиять и вызывать перебои сердечного ритма. А так - сами знаете, тут все вопросы к врачу. Это может быть как чисто по части кардиолога, так и по части эндокринолога или других специалистов, а также недосып и замотанность с маленьким ребенком могут тоже вызывать функциональные нарушения даже если соматически вроде все в целом в порядке. Может быть серьезно, а могут быть и пустяки.

Я обследовалась полностью,и все узи,и мрт,и анализы.Анализы все хорошие,и щитовидка в норме.Нашли только вот это с сердцем.Вообще Беспокоят головокружения,панические атаки,не ясная голова,как будто в тумане.