Гость
Статьи
Что с сердцем?

Что с сердцем?

Помогите пожалуйста 🙏
По узи сердца
Диастолическая дисфункция лж
Жидкость у верхушки в полости перекарда 0,2см
Что это значит?Это опасно?
Мне 19 лет,были роды.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Цитата "Диастолическая дисфункция левого желудочка — это нарушение выброса крови в большой круг из соответствующей камеры по причине недостаточной наполняемости в момент расслабления мышечного органа. Заболевание несет огромную опасность здоровью по причине нарастающей ишемии всех тканей, в том числе и сердца. Развивается хроническая сердечная недостаточность (ХСН), возникают выраженные симптомы патологического процесса."
--------------------------------------------------------------
Да, очень опасно! Это причина сердечной недостаточности. Срочно сходите на консультацию к кардиологу, не затягивайте с этим.

Гость
#2
Олька

Цитата "Диастолическая дисфункция левого желудочка — это нарушение выброса крови в большой круг из соответствующей камеры по причине недостаточной наполняемости в момент расслабления мышечного органа. Заболевание несет огромную опасность здоровью по причине нарастающей ишемии всех тканей, в том числе и сердца. Развивается хроническая сердечная недостаточность (ХСН), возникают выраженные симптомы патологического процесса."
--------------------------------------------------------------
Да, очень опасно! Это причина сердечной недостаточности. Срочно сходите на консультацию к кардиологу, не затягивайте с этим.

Я сдавала какие то анализы сердечной недостаточности нет

#3

На фоне новорожденного, и беременности может быть сейчас с сердцем что угодно. Вы сильно нервничаете, все показатели идут вразнос на фоне тахикардии.
Успокойтесь, родите, потом ещё раз обследуетесь.Многие показатели во время беременности отклоняются от нормы. Плод давит на сердце, как вариант, и оно начинает работать в ненормальном ритме. Жидкость допустима, она всегда есть.

Гость
#4
Ирина

На фоне новорожденного, и беременности может быть сейчас с сердцем что угодно. Вы сильно нервничаете, все показатели идут вразнос на фоне тахикардии.
Успокойтесь, родите, потом ещё раз обследуетесь.Многие показатели во время беременности отклоняются от нормы. Плод давит на сердце, как вариант, и оно начинает работать в ненормальном ритме. Жидкость допустима, она всегда есть.

Спасибо за ответ,но я родила уже,и проверялась после родов,вот и нашли.

#5
Гость

Спасибо за ответ,но я родила уже,и проверялась после родов,вот и нашли.

Вы писали в другой теме, что сейчас беременны 16 недель вторым ребёнком.
Не сбивайтесь с легенды.

Гость
#6
Ирина

Вы писали в другой теме, что сейчас беременны 16 недель вторым ребёнком.
Не сбивайтесь с легенды.

А,извините.Да,сейчас я снова в положении.Вот и переживаю.,,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

При сердечной недостаточности сильно отекают руки и ноги,одышка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: