Гость
Статьи
Нужно ли мне лечиться …

Нужно ли мне лечиться от хламидиоза?

Нужно ли мне лечиться от хламидиоза, если у парня он положительный( симптомы есть), а у меня отрицательный, (симптомов нет)? Я все предыдущие года сдавала на все, тоже отрицательно было, думала, что у него автоматом тоже. Он ничего не сдавал до сегодняшнего дня. Мог ли он быть у него в носительстве 3 года?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гадкая болезнь, влияет на кости... При зппп обычно пролечиваются оба партнера. Даже если у одного из них отрицательный результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#3

Если есть, то безусловно не нужно, А НЕОБХОДИМО. Иначе все может быть намного хуже.
Хламидийные инфекции опасны множественными осложнениями, среди которых восходящие инфекции мочеполовых путей, бесплодие, нейрохламидиозы, поражения суставов, заболевания сердца и сосудов, импотенция – у мужчин. Статистика дает примерный срок от 15-25 лет, если не лечить хламидиоз совсем. Лечение всегда стандартное - вильпрафен, виферон, тержинан, в том числе лечение полового партнера тем же, через 21 день после терапии контроль, можно через месяц.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: