Гость
Статьи
Жуткий дисбактериоз …

Жуткий дисбактериоз замучил? Как лечили?

Девочки, всем привет! У меня случилась беда – просто жуткий дисбактериоз влагалища… Я просто не знаю куда мне деться и как быть! Я сейчас не в городе, и не знаю, когда смогу поехать туда, чтобы сходить к нормальному врачу. Врач в деревне просто посмотрела и вообще сказала пить кефир и есть кисломолочку, пришлось взять все в свои руки. Нашла в аптеке свечи Ацилакт. Начала ими курс, а потом перешла на другие свечи по совету подружки, ей как раз гинеколог назначал – Ацилакт ДУО. Производитель один, но во вторых еще витаминный комплекс с пептидами для восстановления иммунитета и слизистой влагалища. Кто-то ещё сталкивался с таким жутким дисбактериозом?
Как лечили? Что делать? Посоветуйте, пожалуйста, что-то еще эффективное?

GIF
Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Здравствуйте, я бы порекомендовала ничего не предпринимать до сдачи анализов у гинеколога! Только картину смажете, и все в хронику перейдет. Нужно хорошее обследование-бакпосев и анализ за зппп.

Марина
#2

Уровень медицины в деревне в 21 веке «лечение дисбактериоза» - кефиром…
Это конечно шок

У меня была проблема подобного рода , но не сильно
Флуконазол 2 таблетки ( 1 раз в неделю ) + капсулы Полижинакс ( 1 на ночь / 6 дней )
Но , Вам могут прописать препарат только после мазка на флору
Нет гарантии , что штамм бактерий у Вас , даст эффект лечения от того , что прописывали мне

Гость
#3

Дуо классный, но надо перестать есть сахар и хлеб

б-ка
#5
Автор

Здравствуйте, я бы порекомендовала ничего не предпринимать до сдачи анализов у гинеколога! Только картину смажете, и все в хронику перейдет. Нужно хорошее обследование-бакпосев и анализ за зппп.

Грамотный совет. Нечего добавить.

Гость
#6

Нет ничего эффективнее спермы в данном случае. 3-4 раза в день, пусть кончает поглубже во влагалище. И не выдавливайте.

Гость
#7

явно тут недостаточно одних свечей для лечения
и все лечение бесполезно при наличии инфекций зппп.
поэтому, не помешало бы сдать анализы для начала.
бывает, дисбактериоз кишечника еще привязан к этому.тогда нужно не только принимать для микрофлоры влагалища, но и для кишечника.

Гость
#8

Ливарол- станет легче после первой свечи
Полижинакс -тоже прекрасные, после них идеальный мазочек

Гость
#9

Что? Вам сказали просто пить кефир?

#10

О-о-о, у меня было такое. После антибиотиков как накрыл дисбактериоз, выделения из влагалища просто лились, я прям офигела. Лечилась кстати тоже Ацилакт Дуо, но только после метронидазола, он убил гарднереллу , которая размножилась, а потом как раз восстанавливала лактобактерии ацилакт дуо. Классные свечки.

#11

Пробовала Ацилакт Дуо, мне все понравилось, прям качественно до конца лечит, я правда сдуру пересущила все сильно химией подмывалась, а у меня случилась аллергия ну и выделения повалили, гинеколог назначила, быстро все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля)
#12

Ой, у меня был дисбактериоз влагалища, из-за этого всё время присоединялась плохая флора. Врач выписывала совместный приём лактожиналя и дуожиналя, и сработало)) лактобактерий стало много.

Предыдущая тема