Гость
Статьи
Беспокоит цистит

Беспокоит цистит

Последнее время стали все чаще беспокоить симптомы цистита. Вроде пролечиваюсь, но потом опять все по новой. После болезни все началось, когда переболела короной, иммунитет слабый стал и видимо всякие болячки начали цепляться ко мне.. Постоянные болезненные ощущения, рези когда хожу в туалет. Плюс еще выделения были, потому что вагинит еще обнаружили после анализов, но от него помог тержинан. Выделения прошли, а вот симптомы цистита так же беспокоят. Пила д маннозу, канефрон, и вот еще назначали мне суперлимф свечи 25ед на 20 дней с перерывом и потом еще 20 дней. Подскажите, кто-то использовал эти свечи?Эффективны они? А то уже столько денег потратила на эти лекарства, не хочется впустую опять тратиться..

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было похожее состояние, прошло после антибиотиков+ озонотерапия и магнитотерапия. Сдавала флороценоз, была уреаплазма в небольшом количестве, которое в принципе не все считают что нужно пролечтвать, это и давало дискомфорт.

Надя
#2

я суперлимф ставила, но только один раз курсом 20 дней. плюс еще дополнительно пила канефрон, симптомы прошли. но думаю повторно курс не помешает проставить для закрепления эффекта

Ирина
#3

хорошие свечи, особенно в комплексе с антибиотиком. потому что они усиливают его действие и хорошо снимают воспаление. я так излечилась от цистита наконец!

#4
Ирина

хорошие свечи, особенно в комплексе с антибиотиком. потому что они усиливают его действие и хорошо снимают воспаление. я так излечилась от цистита наконец!

вы в такой же дозировке использовали?

Ирина
#5
Вера

вы в такой же дозировке использовали?

да, 25ед 20 дней и потом еще столько же, как и вам назначили

Гость
#6

пила Д-манноза Плюс Tetralab, отлично для поддержания нормальной функции мочевыводящих путей, можно в комплексе с антибиотиком

Арсения Секова
#7

Цистит относится к типу инфекционных заболеваний и может перейти в хроническую форму и мучить длительный период жизни, если его не лечить. Не долеченный цистит способен перейти в так называемый интерстициальный. А это заболевание уже требует хирургического вмешательства. Самолечение может только навредить. Так что, если неприятные ощущения появились, следует сразу проконсультироваться со специалистом.
В лечении врач назначает - Фурамаг или фурагин (100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней). Канефрон Н (2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца), обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.

Гость
#8

Цистит очень коварная болезнь. Причин ему может быть тоннна, от гинекологии до психосоматики или неправильного строения уретры. К сожалению советовать что то сложно, делали ли вы цистоскопию? Сейчас можно попить Лактофлорене Цист, это не антибиотик из Италии, он шикарно купирует рецидивы и санирует мочевой пузырь, где и поселяется бактерия возбудитель.

Виктория
#9

Мне прописывали только фитолизин капсулы и антибиотик. Пропила все 2 недели и на несколько месяцев про цистит забыла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#10

мало того, что нужно пролечить цистит, еще важно иммунитет повысить. Пропейте обязательно витамины и минералы, направленные на восстановление иммунки. Сейчас осень тем более. Я уже купила комплекс от эвалар "Витамин С+D+Цинк+Селен". Он идет в шипучих таблетках. Уникальное сочетание витаминов для повышения активности иммунных клеток и усиления производства антител в ответ на действие инфекции. Прям рекомендую! С хорошим иммунитетом рецидивов станет меньше гораздо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема