Гость
Статьи
Нашли полип

Нашли полип

Здравствуйте, у меня в 2023 в августе нашли полип, мне мой гинеколог сказал не над удалять попробуй забеременеть, ну я пробовала и еще назначил дюфастон, пила я пару месяцев и кинула так как плохо было, потом делами были заняты и забыла но было плохо оч в июне , тошнота дикая на фоне стресса , потом оч большая задержка, 12 дней такого не было никогда , пошла на узи а там полип , мне говорят Ты чё выращиваешь , нет я пыталась забеременеть уже 1год и 7 мес, потом сказали удалить Мы уже три попытки сделали анализы сдавали в первый раз сделали и пошла задержка вот эти 12 дней , хгч сдала отрицательный и пошли эти дни месячные, потом снова анализы к операции готовились снова не получается шя с деньгами туго на бесплатно записываюсь отправляют на платку так если есть направление почему отправляют на платку ,зачем, шя снова хотим взять направление на бесплатную операцию у меня полип 1,6*0,8*1,1см, можно ли беременеть с таким полипом?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где именно полип?

Гость
#2
Гость

Где именно полип?

В матке

#3

Бесплатно должны удалить.
Лучше удалить его и отправить на исследование. Многие женщины не могут забеременеть , потому что у них хроническое воспаление в матке. Не видно по анализам , только после того как этот полип вырежут и исследуют могут сказать точно. И тогда лечение будет совсем другим и эффективным , например .
У некоторых полипы сами исчезают , но если он продолжительное время у Вас, то скорее всего надо удалить и все.
Ничего страшного . Удалят . Месячные пройдут , эндометрий восстановится . И будете пробовать беременность . Но, опять же повторю после исследования полипа Вам точно скажут какова его природа и какое лечение , возможно, Вам необходимо.
Единственное , почему на платное могут предложить - полная запись в ближайшее время .

Гость
#4

Дюфастоном вы и отрастили себе полип.Мне тоже врач удружила,назначила его и в итоге полип вырос,с кровотечением попала в больницу экстренно на выскабливание.
А вам можно не дожидаться кровотечения,а аккуратно убрать его на гистеро.

#5

Бадами убирается, если нужно пишите на почту.

Гость
#6

Нет, забеременеть вы с ним не сможете. Удаляйте, операция лëгкая

#7

Врач Вам нужен грамотный, гинеколог-энокринолог! В ЖК таких нет. Вас так и будут бесплатно задерживать. Не выгодно сейчас бесплатно делать вмешательства. Переделайте УЗИ, на другом аппарате, может нет полипа. При гистеро подтверждают есть он или нет. А на УЗИ многое зависит от врача, который смотрит. Если в Москве, если все-таки решите платно, то сходите на УЗИ к Сизовой Ладе Витальевне, она очень хорошо смотрит, и она гинеколог-эндокринолог и в этом вопросе разбирается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Lana

Врач Вам нужен грамотный, гинеколог-энокринолог! В ЖК таких нет. Вас так и будут бесплатно задерживать. Не выгодно сейчас бесплатно делать вмешательства. Переделайте УЗИ, на другом аппарате, может нет полипа. При гистеро подтверждают есть он или нет. А на УЗИ многое зависит от врача, который смотрит. Если в Москве, если все-таки решите платно, то сходите на УЗИ к Сизовой Ладе Витальевне, она очень хорошо смотрит, и она гинеколог-эндокринолог и в этом вопросе разбирается

Ну в Ставрополе не нашла пока грамотных, мы решили не делать операцию что то уже не хочется после всего, лишь б к ним ходить болячки назначают и иди фига,,,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: