Гость
Статьи
Гинеколог выписал …

Гинеколог выписал таблетки

Здравствуйте! Была у гинеколога, попросила выписать мне противозачаточные таблетки. Врач, не собрав анамнез, даже банально вес, рост, какие то хронические болезни, просто выдала мне бумажку с названием препарата. Скажите, стоит ли покупать таблетки в такой ситуации или лучше пойти к другому врачу (или вообще платно)?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед началом применения КОК женщине рекомендуется пройти тщательное общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность. Кроме того, следует исключить нарушения системы свертывания крови.
Контрольные обследования необходимо проводить не реже чем 1 раз в год.
Следует предупредить женщину, что препараты типа КОК не предохраняют от ВИЧ-инфекции (СПИД) и других заболеваний, передающихся половым путем!

Гость
#2

Они все одинаковые, названия разные. И те что дороже лучше.

Гость
#3

Не стоит. Вы правильно беспокоитесь. Есть много противопоказаний и побочных действий. Найдите более добросовестного врача.

#4

вообще не стоит покупать.
Мне врач, когда я пришла с запросом на кок (из-за проблем с кожей), выписала сначала 100500 анализов. И только на основе анализов выписала препарат

Гость
#5
Lezz

вообще не стоит покупать.
Мне врач, когда я пришла с запросом на кок (из-за проблем с кожей), выписала сначала 100500 анализов. И только на основе анализов выписала препарат

Круто вас на деньги развели)))))
Все они одинаковые, только дозы разные и их принимают методом проб и ошибок
Я сама себе назначала регулон тк дешевле всех, отлично подошел, перед этим платный врачи назначали жанин, и он мне не подошел

Гость
#6
Гость

Они все одинаковые, названия разные. И те что дороже лучше.

Мне наоборот самый дешевый регулон понравился

Гость
#7

Более того, когда пришла беременная ко врачу, она БЕЗ АНАЛИЗОВ ппрсто прописала гормоны со словами: надо поддержать беременность до 12 недель, ты ж возрастная....
Я обалдела. Как врач без анализов прописывает гормоны. А в итоге прописывают всем подряд, чтоб наверняка(
Я спокойно и выносида и родила без гормонов. С тех пор как-то врачам не очень доверяю

Гость
#8
Гость

Круто вас на деньги развели)))))
Все они одинаковые, только дозы разные и их принимают методом проб и ошибок
Я сама себе назначала регулон тк дешевле всех, отлично подошел, перед этим платный врачи назначали жанин, и он мне не подошел

Это ваше право, но так делать нельзя.
Моей подруге гинеколог назначил КОК и не направил на предварительные обследования. У нее начались проблемы с грудью, вылезли огромные кисты. Маммолог сказал срочно бросать препарат и наругал гинеколога.
Если вам повезло, то не стоит это рекомендовать всем.

Гость
#9
Гость

Более того, когда пришла беременная ко врачу, она БЕЗ АНАЛИЗОВ ппрсто прописала гормоны со словами: надо поддержать беременность до 12 недель, ты ж возрастная....
Я обалдела. Как врач без анализов прописывает гормоны. А в итоге прописывают всем подряд, чтоб наверняка(
Я спокойно и выносида и родила без гормонов. С тех пор как-то врачам не очень доверяю

Вы удивитесь, но они не понесут никакой ответственности при разборках. Обратите внимание, что все названия препаратов они дают на каких-то клочках без подписи и дат. А что они вносят в карточку, только они сами знают. Нужно быть внимательным.

#10
Гость

Круто вас на деньги развели)))))
Все они одинаковые, только дозы разные и их принимают методом проб и ошибок
Я сама себе назначала регулон тк дешевле всех, отлично подошел, перед этим платный врачи назначали жанин, и он мне не подошел

странно, но мне почему-то без проб и ошибок сразу подошли. Видимо анализы помогли и квалификация врача.
А дешевле - ну экономьте на своем здоровье

Гость
#11

Вы же не с жалобами к ней пришли, чтоб она брала анализы, а препараты все одинаковые. Единственное, что их интересует рожавшая вы или нет. Этого достаточно, чтоб выписать нужную вам дозировку

Гость
#12
Гость

Это ваше право, но так делать нельзя.
Моей подруге гинеколог назначил КОК и не направил на предварительные обследования. У нее начались проблемы с грудью, вылезли огромные кисты. Маммолог сказал срочно бросать препарат и наругал гинеколога.
Если вам повезло, то не стоит это рекомендовать всем.

У этих таблеток побочки одинаковые, у меня тоже были кисты в грудях от всех таблеток ок и сгущение крови.....но в моем случая другая контрацепция не подходит. Все лекарства одно лечат другое колечат. Тут уже либо без кистей в грудях ходить, либо использовать презервативы....либо аборты делать каждый месяц, и анализы тут ни причем, мои анализы идеальные, а кровь от ок всеравно сгущалась быстро

Гость
#13
Гость

Это ваше право, но так делать нельзя.
Моей подруге гинеколог назначил КОК и не направил на предварительные обследования. У нее начались проблемы с грудью, вылезли огромные кисты. Маммолог сказал срочно бросать препарат и наругал гинеколога.
Если вам повезло, то не стоит это рекомендовать всем.

Какие обследования? Если бы досконально все проверялись , то разорились бы. Появление кист никак гинеколог не предугадала бы, а следить за грудью ваша подруга обязана сама, у маммолога раз в год, как и положено. Ситуация с вашей подругой, это единичные случаи и легко решаются одним препаратом

Гость
#14
Lezz

странно, но мне почему-то без проб и ошибок сразу подошли. Видимо анализы помогли и квалификация врача.
А дешевле - ну экономьте на своем здоровье

Жанин дорогой препарат а мне как раз не подошел, подошел самый дешевый регулон, вы хоть понимаете о чем я пишу? И сравните всеми нахваленный жанин за 2000 тр который НЕ ПОДОШЕЛ и регулон за 800р который ИДЕАЛЬНО ПОДОШЕЛ, врачи были разные, вникайте внимательнее в ответы. Таблетки самые дешевые могут быть лучше дорогих, там цена щависит от колличества миллиграм гормонов
По вашему я должна травиться дорогими жанин от которых мне плохо потому что их назначили по анализам врачи??? Я без анализов ИДЕАЛЬНО сама себе подобрала таблетки. Потому аналищы тут неглавное, у меня анализы идеальные
А побочки у таблеток у всех одинаковые: ОНИ ОЧЕНЬ СГУЩАЮТ КРОВЬ...ЛЮБЫЕ ОКИ...

Гость
#15
Lezz

странно, но мне почему-то без проб и ошибок сразу подошли. Видимо анализы помогли и квалификация врача.
А дешевле - ну экономьте на своем здоровье

У меня брали анализы и анализы были идеальные, но подошел только регулон

Гость
#16
Гость

У этих таблеток побочки одинаковые, у меня тоже были кисты в грудях от всех таблеток ок и сгущение крови.....но в моем случая другая контрацепция не подходит. Все лекарства одно лечат другое колечат. Тут уже либо без кистей в грудях ходить, либо использовать презервативы....либо аборты делать каждый месяц, и анализы тут ни причем, мои анализы идеальные, а кровь от ок всеравно сгущалась быстро

Анализы назначаю для того, чтобы понять можно ли человеку вообще принимать такие препараты.

Гость
#17
Гость

У этих таблеток побочки одинаковые, у меня тоже были кисты в грудях от всех таблеток ок и сгущение крови.....но в моем случая другая контрацепция не подходит. Все лекарства одно лечат другое колечат. Тут уже либо без кистей в грудях ходить, либо использовать презервативы....либо аборты делать каждый месяц, и анализы тут ни причем, мои анализы идеальные, а кровь от ок всеравно сгущалась быстро

Не рекламируйте исключительно ваш "удачный" опыт. Девушки должны знать о противопоказаниях и необходимых предварительных обследованиях.

#18

Точно сказать, конечно, ни один врач не может, да и сдавать анализы на гормоны обычно при подборе ОК необязательно. Но в целом собрать анамнез врач должен. Так что дойдите до второго врача. Все-таки при стабильном цикле, когда ОК нужны только для предохранения, и при постоянных сбоях, для худышек и полноватых, для девушек с акне или с сухой кожей, с высокой, средней и низкой половой конституцией, рожавших и нерожавших итп могут быть нужны разные препараты, нужно учитывать факторы в совокупности. Желательно перед тем сдать общий анализ крови, чтобы знать ее свертываемость, если они повышена - никакох ОК просто так для предохранения, а если они нужны для лечения - совмещать с препаратами, разжижающими кровь, конкретными, какие скажет врач. Если до того были или есть мигрени, особенно с аурой - тоже никаких ОК, если варикоз - тоже не стоит (а если без этого никак, для лечения - сочетать с препаратами для сосудов). Так что не торопитесь с покупкой этого препарата, уточните у второго врача.

#19
Гость

Вы же не с жалобами к ней пришли, чтоб она брала анализы, а препараты все одинаковые. Единственное, что их интересует рожавшая вы или нет. Этого достаточно, чтоб выписать нужную вам дозировку

Нет. Если есть проблемы с повышенной жирностью кожи и волос - назначают препараты с антиандрогенным действием (например, Джес, Ярина, Белара и аналоги), если нет - этот эффект не нужен (могут посоветовать Логест, Новинет, Линдинет20 или аналоги и другие). Если перед месячными дня 3-4 идет мазня - нужно корректировать больше гестагены, если месячные долго идут - корректировать эстрагены (во втором случае, если кожа жирная,. скорее подойдет Ярина, в первом - Джес, хотя все индивидуально). Если когда-то были в жизни мигрени, но без ауры, на регулярной основе их нет, беспокоит ПМС - могут посоветовать Клайру. Если поликистоз во все края, оно и видно, толстушка с нерегулярным циклом - могут назначить Жанин. Но это я условно, как оно в среднем, фактически - врач по анамнезу назначает то, что нужно в конкретном случае. Ну и на свертываемость крови провериться нужно.

Гость
#20
Гость

Анализы назначаю для того, чтобы понять можно ли человеку вообще принимать такие препараты.

Этого анализы не покажут.....)))

Гость
#21
Гость

Не рекламируйте исключительно ваш "удачный" опыт. Девушки должны знать о противопоказаниях и необходимых предварительных обследованиях.

Мне обследования ничем не помогли в приеме этих таблеток, а противопоказания есть у всех лекарств

Гость
#22
Olginha

Нет. Если есть проблемы с повышенной жирностью кожи и волос - назначают препараты с антиандрогенным действием (например, Джес, Ярина, Белара и аналоги), если нет - этот эффект не нужен (могут посоветовать Логест, Новинет, Линдинет20 или аналоги и другие). Если перед месячными дня 3-4 идет мазня - нужно корректировать больше гестагены, если месячные долго идут - корректировать эстрагены (во втором случае, если кожа жирная,. скорее подойдет Ярина, в первом - Джес, хотя все индивидуально). Если когда-то были в жизни мигрени, но без ауры, на регулярной основе их нет, беспокоит ПМС - могут посоветовать Клайру. Если поликистоз во все края, оно и видно, толстушка с нерегулярным циклом - могут назначить Жанин. Но это я условно, как оно в среднем, фактически - врач по анамнезу назначает то, что нужно в конкретном случае. Ну и на свертываемость крови провериться нужно.

От клайры как и от жанина давления сильно повышается давление и пропадает аппетит(((

Гость
#23
Гость

Мне обследования ничем не помогли в приеме этих таблеток, а противопоказания есть у всех лекарств

Вам однозначно и смело можно пить все, что вы себе сами назначите)))

Гость
#24

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными -- могут быть побочки, а еще такие препараты могут оказывать абортивное действие (препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки)

Гость
#25
Гость

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными -- могут быть побочки, а еще такие препараты могут оказывать абортивное действие (препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки)

Это и есть препарат абортивного действия. А насчет побочки, не зря же там инструкция как энциклопедия. А как препарат повлияет на организм, если его принимать годами никто не скажет.

Гость
#26
Гость

Это ваше право, но так делать нельзя.
Моей подруге гинеколог назначил КОК и не направил на предварительные обследования. У нее начались проблемы с грудью, вылезли огромные кисты. Маммолог сказал срочно бросать препарат и наругал гинеколога.
Если вам повезло, то не стоит это рекомендовать всем.

Но д того у нее же не было проблем с грудью, ничего бы не нашли все равно

Гость
#27
Гость

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными -- могут быть побочки, а еще такие препараты могут оказывать абортивное действие (препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки)

А вы противозачаточные для чего пьете, для беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Здравствуйте автор, ни в коем случае не пейте коки просто написанные "на бумажке", потому что я в 20 лет тоже по указке парня пошла к гинекологу за коками и она мне дала бумажку с новинетом, не собрав никаких анализов и узи. В итоге привыкание было очень долгое и мучительное, ВСЕ побочки я собрала, пропила их полтора года и в итоге у меня развился варикоз. Как я рада была их отменить! Но после отмены опять начали всякие побочки и заболели вены снова.
Если интересно про побочки:
в начале приема была постоянная тошнота, головная боль, вздутие, увеличение и болезненность груди, "прорывное кровотечение" про которое мне никто не предупредил (месячные идут несколько недель). Сильно снизился иммунитет вследствие был часто цистит (до этого никогда не было). Непонятного происхождения бугры в области паха, врачи не понимали, что это и как лечить. Ну и в первые три месяца у меня уже начали выступать фиолетовые вены на ногах и появилась варикозная сыпь (до этого никогда не было).
После отмены сейчас прошло 2 месяца, но могу отметить то, что меня очень сильно обсыпает прыщами (их тоже не было), кожа головы и лица стала настолько жирной, что приходится мыть очки от жира на работе и отказаться от расчески. Начали появляться под кожей лица непонятные шарики размером с бусину (не прыщи), вены на ногах стали болеть еще больше.

Что самое ужасное - психическое состояние, я стала просто ужасна, невероятно эмоциональна и раздражительна, не могу ничего делать и нормально работать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: