Гость
Статьи
Удалять или нет миому?

Удалять или нет миому?

Девочки, кто отказался от операции? Почему и что использовали как альтернативу?

GIF
Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не стала удалять. Она не причняла мне какого-то дискомфорта. И не растет больше. Но гинеколог мне в свое время про имастон рассказала. Его при эндометриозе и мастопатии назначают обычно. Но принцип его действия (сокращение роста тканей, клеток) на моей миоме отлично работает.

#2

И я имастоном пользуюсь - периодичсеки пропиваю курс. Миома перестала расти.

#3

Я удаляла - слишком пугали кровотечения. И врач настоял

Ольчик
#4

Миомы, кисты, мастопатия, эндометриоз - имастон стоит попробовать, я так считаю. У него всего 2 компонента: ресвератрол и индол-3-карбинол, но он реально тормозит рост клеток

Олеся
#5

Мне кажется, что только врач тут вправе давать советы. Причем тот, который знает вашу историю болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Олеся

Мне кажется, что только врач тут вправе давать советы. Причем тот, который знает вашу историю болезни.

А лучше сходить на консультацию ещё к одному, или двум врачам. Послушать их мнение.
Вопрос серьёзный. Можно доходиться до удаления всей матки, потеряв кучу здоровья из-за потери крови при перманентных месячных из-за миомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: