Гость
Статьи
Решила перейти на …

Решила перейти на контактные линзы

Здравствуйте,носила всегда очки -4,5.Решила перейти на линзы и заказала их также -4,5.Вижу в них хорошо,но картинка очень увеличена ,как оказалось нужно линзы покупать зрением меньше.Верно ли,нужно купить линзы -4?Сходить к врачу возможности нет,ТК маленький беспокойный ребенок.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ношу линзы на 0,25 диоптрии меньше, чем зрение. Например, если в случае с моим зрением -3.5; -2,75 я ношу линзы -3.25; -2.5. А картинка кажется крупной потому что вы к очкам привыкли - в них картинка уменьшается

Гость
#2

У меня минус 2, покупала линзы и 1,5 и 2,5. В итоге, остановилась на минус 2. Но там есть разные диаметры у линз. Нужно подбирать под свои глаза. Я долгое время ходила с одним диаметром, и было некомфортно глазу, как только надела меньший диаметр, сели как влитые, даже пару раз забывала снять на ночь - забывала о них.

Гость
#3

Деньги на ветер, это вброс реклама. Давно известны последствия. Никто не покупает их.

Гость
#5
Гость

Я ношу линзы на 0,25 диоптрии меньше, чем зрение. Например, если в случае с моим зрением -3.5; -2,75 я ношу линзы -3.25; -2.5. А картинка кажется крупной потому что вы к очкам привыкли - в них картинка уменьшается

Спасибо за ответ большое

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ большое

Пожалуйста! При этом надо еще смотреть, есть ли астигматизм

Гость
#7

Да, все верно. Линзы должны быть меньше,чем очки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

у меня зрение -7, ношу линзы -5

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: