Гость
Статьи
Плохо от Витаминов …

Плохо от Витаминов группы В

Здравствуйте, врач невролог назначил принимать комплекс витаминов группы В (у меня фолиевая анемия). Сегодня впервые выпила капсулу и чуть не померла.. Все тело горит, щеки как не ые, слабость, жарко стало, давление поднялось. Это аллергия или нормальная возможная реакция на этот комплекс? Слышала, что витамины группы В вообще токсичные сильно. Кто нибудь пил такие комплексы?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне уколами делали но таких проблем не было

Гость
#2

Пила два раза витамины группы в, бирока вроде , или какое то похожее название . Не было таких побочек.

Гость
#4

Индию и Польшу лучше не брать. Кроме набранного веса от б ничего не было.

Гость
#5

Попробуйте сменить фирму производителя.Возможно именно этот состав Вам не подходит

Гость
#6

Автор, если фолиевая анемия, то нужно сдать анализ крови на фолатную патологию. Это генетический анализ. Там будут рекомендации - какие именно химические формы витаминов В нужно принимать. Еще такая реакция может быть, если у вас аллергия на плесень. Хорошо бы тоже сдать аллергенную пробу. Но может быть и другая причина - у вас был дефицит, а сейчас вы стали пить в значительной дозировке, а при генетической особенности, не все формы витамина В могут "перевариваться". В любом случае, надо врачу сказать об этом.

Гость
#7

Может быть, не тот производитель, вообще не должно быть такой реакции

Гость
#8

Этот вопрос надо задавать не здесь, а врачу. На производителя смотрите, много новых появилось с сомнительным качеством.. Мне назначал невролог на три месяца В-комплекс от В1 до В12 от эвалар, курс без побочных реакций допила.

Гость
#9

Я пила Balance В1 - В12 Rexy, никаких подобных реакций не было. Хороший комплекс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Обратите внимание на комплекс Витайм Классик. В нем 10 витаминов В в оптимальной дозировке, которые усиливают действие друг друга, поддерживают умственную и физическую работоспособность. А еще момент, комплекс выпускается в пуллулановой капсуле, которая производится из растительного сырья, без использования ГМО и консервантов, для многих этот момент важен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: