Гость
Статьи
Заболела на море

Заболела на море

все началось вчера , с того что горло щипали и драло , но кроме этого никаких симптомов больше не было, пшикала мирамистином ,сегодня просыпаюсь утром горло начало болеть сильнее, опухло и мощно покраснело по бокам , там же появились красные волдырики 2мм ,где то к утру температура 37-37.1 , к вечеру сейчас 37.5 , поднимается плавно до 38 , горло ужасно дерет , очень болит поясница и ноги , весь день лежу , температуры сильной нет , полоскаю фурацилином 3 раза , рассасываю фарингосепт 3 раза , пью 3 раза трекрезан , рассасываю септолете тотал 3 раза , брызгаю так же мирамистином . Подскажите что это может быть , антибиотики пока очень нежелательно мне пить . Всем спасибо за ответы !!! #здоровье

Дашулька
6 ответов
Последний — Перейти
Оля
#2

я спасаюсь пакетиками риниколд. Завариваю чтобы снять симптомы заболевания, приятный на вкус. После него гораздо лучше себя чувствую

Гость
#3

У нас гуляет коклюш. От детей конечно идёт, родители тащат даже больных. Корь, ветрянка после моря стало обычным делом.

Арсения Секова
#4

в целом все делаете правильно - добавьте полоскание содой, ромашкой. мирамистином каждые 4 часа. также возможно подключение антибиотиков к лечению, противовирусные свечи виферон курсом 5 дней, обильное теплое питье. конечно море должно лечить - лично у меня разные насморки проходят на море за пару дней даже без лекарств.

#5

Обратиться к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мне с больным горлом в последнее время помогают справляться спрей геналгин и рассасывание таблеток суприма лор.

Предыдущая тема