Гость
Статьи
Это сотрясение мозга?

Это сотрясение мозга?

Ехала с работы в автобусе на заднем сидении, в хвосте автобуса, все было нормально, вдруг неожиданно автобус "подпрыгнул", будто наехал на какую - то кочку, и в этот момент у меня в голове будто подпрыгнул сам мозг. Головой и вообще ничем я не ударилась, но почувстовала сильную боль с левой стороны спины и головы, мне было действительно очень больно, и, что самое удивительное, я вообще не ударилась ничем. Спустя минуту, более - менее отошла от шока, автобус снова наехал на кочку, и опять я почувстовала ту же сильную боль в голове и спине, когда автобус подпрыгнул на кочке. Рядом со мной сидела моя коллега, я у неё спросила, как же так, мол, автобус так подпрыгнул, будто по голове дали со всей дури, она мне ответила, что в момент "подпрыгивания" автобуса у неё тоже заболела голова с левой стороны, хотя она тоже ничем не ударилась. После того, как я вышла из автобуса, я почувствовала сильную усталость, не знаю, может это и вызвано работой, пришла домой, сразу легла и уснула, сон был беспокойный, не могла уснуть из - за шумящих соседей снизу. В итоге проснулась, и до сих пор побаливает голова с левой стороны (весь день не болела, и после поездки в том автобусе заболела). Как так может быть, неужели сотрясение (или что - нибудь другое серьёзное) может произойти из - за этого, даже если ничем не ударялась и не падала? Что это было, и что теперь делать, как теперь обратить последствия, какие препараты пить? Пожалуйста, отнеситесь серьёзно, объясните мне, у меня по жизни всегда болит голова, особенно во время менструаций и от резких звуков, мне бы очень не хотелось заработать проблем со здоровьем. #здоровье

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы почувствовали удар мозга то значит было сотрясение даже если сознание не теряли
у меня было, но я упала зимой - почувствовала как мозг прям ударился о противоположную удару сторону черепа

Автор
#2
Гость

если вы почувствовали удар мозга то значит было сотрясение даже если сознание не теряли
у меня было, но я упала зимой - почувствовала как мозг прям ударился о противоположную удару сторону черепа

В том то и дело, что удара головой и падения у меня не было. Я в описании все написала, как все было, автобус резко подпрыгнул на кочке.

Автор
#3

Сейчас чувствую, что мое сознание затуманенное. То есть допустим, у меня сейчас есть одна проблема, если до того момента она мне казалась серьёзной, то сейчас мне на неё как - то стало все равно... Скажите, насколько все серьёзно?

Гость
#4
Автор

В том то и дело, что удара головой и падения у меня не было. Я в описании все написала, как все было, автобус резко подпрыгнул на кочке.

я поняла что вы написали, я пишу о схожих ощущениях
попробуйте больше спать

Гость
#5
Автор

Сейчас чувствую, что мое сознание затуманенное. То есть допустим, у меня сейчас есть одна проблема, если до того момента она мне казалась серьёзной, то сейчас мне на неё как - то стало все равно... Скажите, насколько все серьёзно?

если так беспокоит позвоните на скорую и посоветуйтесь с ними
от кочки не могло быть сильного сотрясения, лично меня в моей более серьезной ситуации невролог прямо выпроводила, сказала само пройдет
ну таблетки прописала
вы заморачиваетесб

Маман продавщицы из Пятёрочки
#7

Часто боли в спине после прыжка возникают из-за неправильного приземления, плохой методики или недостатка силы и гибкости мышц спины. Сопровождаются ощущениями недомогания и ограниченности движений.

Автор
#8
Маман продавщицы из Пятёрочки

Часто боли в спине после прыжка возникают из-за неправильного приземления, плохой методики или недостатка силы и гибкости мышц спины. Сопровождаются ощущениями недомогания и ограниченности движений.

А с головой моей что?

Автор
#9
Гость

если так беспокоит позвоните на скорую и посоветуйтесь с ними
от кочки не могло быть сильного сотрясения, лично меня в моей более серьезной ситуации невролог прямо выпроводила, сказала само пройдет
ну таблетки прописала
вы заморачиваетесб

Ладно, поверю вам на слово, может быть я действительно заморачиваюсь. В скорую я уж звонить не буду по такой "фигне". Просто я серьёзно говорю, у меня итак всю жизнь голова болит, по всякой мелочи: то шум, то чьи - то крики, и так далее, а когда у меня начинается мигрень в менструации - тушите свет.

Гость
#10
Автор

Ладно, поверю вам на слово, может быть я действительно заморачиваюсь. В скорую я уж звонить не буду по такой "фигне". Просто я серьёзно говорю, у меня итак всю жизнь голова болит, по всякой мелочи: то шум, то чьи - то крики, и так далее, а когда у меня начинается мигрень в менструации - тушите свет.

мексидол и диакарб....мне прописывали
если посильнее то церепро
это при сотрясении
но думаю вам не пригодится

Золотая Рыбка
#11

Сознание потеряли? Кровь из носа пошла? Из ушей? Из глаз?
Впрочем, вы не ударялись, по голове вас не ударяли. Так что сотрясения мозга быть не может.
И голова у вас почти всегда болит. Вам к врачу надо. Всё-таки голова - это не шутка.

Золотая Рыбка
#12
Автор

Ладно, поверю вам на слово, может быть я действительно заморачиваюсь. В скорую я уж звонить не буду по такой "фигне". Просто я серьёзно говорю, у меня итак всю жизнь голова болит, по всякой мелочи: то шум, то чьи - то крики, и так далее, а когда у меня начинается мигрень в менструации - тушите свет.

Если слышите шум и крики людей, а на самом деле криков нет, то это называется слуховая галлюцинация.

Гость
#13
Золотая Рыбка

Сознание потеряли? Кровь из носа пошла? Из ушей? Из глаз?
Впрочем, вы не ударялись, по голове вас не ударяли. Так что сотрясения мозга быть не может.
И голова у вас почти всегда болит. Вам к врачу надо. Всё-таки голова - это не шутка.

при чем тут кровь из ушей? это при переломе основания черепа, а не при сотрясении...ее бы в живых уж не было

Золотая Рыбка
#14
Гость

при чем тут кровь из ушей? это при переломе основания черепа, а не при сотрясении...ее бы в живых уж не было

И без нарушения целостности костей черепа бывают кровотечения из ушей.

Золотая Рыбка
#15
Гость

при чем тут кровь из ушей? это при переломе основания черепа, а не при сотрясении...ее бы в живых уж не было

Но один фиг - у ней нет сотрясения. Её не ударяли, и она сама не падала.

Гость
#16
Золотая Рыбка

И без нарушения целостности костей черепа бывают кровотечения из ушей.

вы это написали некстати, к чему теперь вилять?

Гость
#17
Золотая Рыбка

И без нарушения целостности костей черепа бывают кровотечения из ушей.

и сотрясение мозга бывает и без удара по голове как вы его представляете

гость
#18

Тошнота была сразу после этого? Могла дойти самостоятельно и не было желания лечь и лежать?

гость
#19
Золотая Рыбка

Если слышите шум и крики людей, а на самом деле криков нет, то это называется слуховая галлюцинация.

Может быть,просто слышит пульсацию сильно. Нечего тут писать чушь

Золотая Рыбка
#20
Гость

вы это написали некстати, к чему теперь вилять?

Э-э-э! Чего вилять-то? Что кровь из ушей бывает при сильных сотрясениях мозга?

Trigger
#21

Был бы сотряс , сразу бы вырвало .
Не переживайте и не накручивайте себя

гость
#22
Золотая Рыбка

Сознание потеряли? Кровь из носа пошла? Из ушей? Из глаз?
Впрочем, вы не ударялись, по голове вас не ударяли. Так что сотрясения мозга быть не может.
И голова у вас почти всегда болит. Вам к врачу надо. Всё-таки голова - это не шутка.

Я при сотрясе не теряла сознания, но состояние резко стало плохим. Дошла сама до дома, посидев у стены на корточках, мне приложили холод. И всё. Тогда мои мучения начались, я не падала. Ударился предмет сверху. Сознание полупотеряла уже через 2 недели. Вот так.

гость
#23
Trigger

Был бы сотряс , сразу бы вырвало .
Не переживайте и не накручивайте себя

Не всегда. Иногда организм держится, если легкое. У меня так было

Золотая Рыбка
#24
Гость

и сотрясение мозга бывает и без удара по голове как вы его представляете

Действительно, не совпадает, что на кочке автобус подпрыгнул, головой никак и нигде не ударилась девушка и ничем не ударилась, странно было бы получить сотрясение мозга.

Золотая Рыбка
#26
гость

Я при сотрясе не теряла сознания, но состояние резко стало плохим. Дошла сама до дома, посидев у стены на корточках, мне приложили холод. И всё. Тогда мои мучения начались, я не падала. Ударился предмет сверху. Сознание полупотеряла уже через 2 недели. Вот так.

Как это - "ударился предмет сверху"?

Гость
#27

Мозг удариться о череп не может чтсто технически, сотрясение мозга это не про удар мозгов обо что-то. Ребенок знакомый вообще с дерева на жеппу приземлился, в итоге сотрясение мозга. А вот компрессионная травма вполне возможна. Тут не препараты надо, а если до завтра не попустит, то к врачу, выяснять что случилось. Сотрясение препаратами не лечится. Холод, темнота, покой. Основной синдром - блевать тянет и вертолет как с перепою.

гость
#29
Золотая Рыбка

Как это - "ударился предмет сверху"?

Опустился шлагбаум. Неужели трудно понять.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Э-э-э! Чего вилять-то? Что кровь из ушей бывает при сильных сотрясениях мозга?

у нее несильное сотрясение, это очевидно из текста
она даже сознание не теряла
какая кровь из ушей к черту...

Гость
#31
Гость

Мозг удариться о череп не может чтсто технически, сотрясение мозга это не про удар мозгов обо что-то. Ребенок знакомый вообще с дерева на жеппу приземлился, в итоге сотрясение мозга. А вот компрессионная травма вполне возможна. Тут не препараты надо, а если до завтра не попустит, то к врачу, выяснять что случилось. Сотрясение препаратами не лечится. Холод, темнота, покой. Основной синдром - блевать тянет и вертолет как с перепою.

именно может он так удариться, почитай интернет хоть если нам не веришь

Золотая Рыбка
#32
Гость

у нее несильное сотрясение, это очевидно из текста
она даже сознание не теряла
какая кровь из ушей к черту...

От подскока автобуса на кочке - сотрясение?

Гость
#33

Так сходите в приемный покой в травму, почему не может быть сотряса-то? Запросто может. Сделают обследование, скажут, что делать. Но вообще у меня постоянно из-за хондроза головные боли. Массаж помогает, армадин лонг для сосудов время от времени пропиваю

Гость
#34
Золотая Рыбка

Действительно, не совпадает, что на кочке автобус подпрыгнул, головой никак и нигде не ударилась девушка и ничем не ударилась, странно было бы получить сотрясение мозга.

что ввы вообще подразумеваете под сотрясением мозга, интересно
вы понимаете что мозг в черепе находится, ударить непосредственно мозг чем либо помимо костей черепа изнутри невозможно

Гость
#35
Золотая Рыбка

От подскока автобуса на кочке - сотрясение?

ДА блин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#36
Гость

ДА блин

Эта Рыбка бесчувственная. Такие вопросы задает!

Следующая тема