Гость
Статьи
ФГДС под наркозом и …

ФГДС под наркозом и обычный ФГДС

Есть ли разница? Говорят, под наркозом смотрят лучше. Или также?
На обычном фгдс всего то несколько секунд делают. А под наркозом сколько минут?
Во время фгдс врач смотрит на экран в режиме реального времени и делает выводы сразу же? А если он что-то не доглядит и не заметит?
Или же камера делает снимки, а потом врач смотрит у себя в кабинете снимки и разглядывает их отдельно и изучает после фгдс? #здоровье

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после ФГДС тебя просят выйти на 10-15 минут и в это время пишут заключение, как именно это происходит я не знаю
а если вы боитесь что врач чего-то не заметит то смысл проходить эти обследования

Гость
#2

Нет смысла делать ФГДС с наркозом. И без наркоза исследование минуты 3 - смотрят тщательно, делают снимки в том числе, делают тест на хеликобактер.
Нормально там все смотрят.

#3
Гость

Нет смысла делать ФГДС с наркозом. И без наркоза исследование минуты 3 - смотрят тщательно, делают снимки в том числе, делают тест на хеликобактер.
Нормально там все смотрят.

МНЕ ДЕЛАЛИ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД! Я дергалась и кричала в самом начале. И мне очень быстро вытащили шланг, несколько секунд. Никаких трех минут нет!

Гость
#4
Не ной

МНЕ ДЕЛАЛИ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД! Я дергалась и кричала в самом начале. И мне очень быстро вытащили шланг, несколько секунд. Никаких трех минут нет!

и что? причину жалоб выявили?

#5
Гость

и что? причину жалоб выявили?

Они не спрашивали жалобу. Врач просто зашел и начал делать.
Написал Поверхностный гастрит.
А у меня твердая пища плохо проходит и стоит в пищеводе и выходит обратно. Только жидкая хорошо проходит.

Гость
#6
Не ной

Они не спрашивали жалобу. Врач просто зашел и начал делать.
Написал Поверхностный гастрит.
А у меня твердая пища плохо проходит и стоит в пищеводе и выходит обратно. Только жидкая хорошо проходит.

ну причину-то нашли?

Гость
#7

Врач смотрит одинаково внимательно (если это хороший врач). Смысл ФГДС под седацией (а не под наркозом) в том, чтобы убрать все неприятные ощущения для пациента. Потому что без наркоза - это пыточная процедура, заглатывать этот шланг, рыгать воздухом и давиться, у кого сильный рвотный рефлекс это вообще невозможно, а потом еще и горло все обдерут. Во всем цивилизованном мире давно уже делают только под седацией с пропофолом, только в России, как обычно, с ее убогой и отсталой медициной возможно такое скотство по отношению к людям, типа терпите и мучайтесь ради экономии. Это примерно как зубы лечить без наркоза ради экономии - такое же днище.

Гость
#8
Гость

Врач смотрит одинаково внимательно (если это хороший врач). Смысл ФГДС под седацией (а не под наркозом) в том, чтобы убрать все неприятные ощущения для пациента. Потому что без наркоза - это пыточная процедура, заглатывать этот шланг, рыгать воздухом и давиться, у кого сильный рвотный рефлекс это вообще невозможно, а потом еще и горло все обдерут. Во всем цивилизованном мире давно уже делают только под седацией с пропофолом, только в России, как обычно, с ее убогой и отсталой медициной возможно такое скотство по отношению к людям, типа терпите и мучайтесь ради экономии. Это примерно как зубы лечить без наркоза ради экономии - такое же днище.

давно в России делают с пропофолом наравне с "цивилизованным миром"
дело выбора каждого
а ты откуда Россию обсираешь из какой-нибудь грузии с платными лифтами?

#9
Гость

Врач смотрит одинаково внимательно (если это хороший врач). Смысл ФГДС под седацией (а не под наркозом) в том, чтобы убрать все неприятные ощущения для пациента. Потому что без наркоза - это пыточная процедура, заглатывать этот шланг, рыгать воздухом и давиться, у кого сильный рвотный рефлекс это вообще невозможно, а потом еще и горло все обдерут. Во всем цивилизованном мире давно уже делают только под седацией с пропофолом, только в России, как обычно, с ее убогой и отсталой медициной возможно такое скотство по отношению к людям, типа терпите и мучайтесь ради экономии. Это примерно как зубы лечить без наркоза ради экономии - такое же днище.

Врач не спросил даже, на что я жалуюсь. Просто зашел и сделал, вытащил очень быстро через несколько секунд. И ушел.

#10
Гость

Врач смотрит одинаково внимательно (если это хороший врач). Смысл ФГДС под седацией (а не под наркозом) в том, чтобы убрать все неприятные ощущения для пациента. Потому что без наркоза - это пыточная процедура, заглатывать этот шланг, рыгать воздухом и давиться, у кого сильный рвотный рефлекс это вообще невозможно, а потом еще и горло все обдерут. Во всем цивилизованном мире давно уже делают только под седацией с пропофолом, только в России, как обычно, с ее убогой и отсталой медициной возможно такое скотство по отношению к людям, типа терпите и мучайтесь ради экономии. Это примерно как зубы лечить без наркоза ради экономии - такое же днище.

Врач не спросил даже, на что я жалуюсь. Просто зашел и сделал, вытащил очень быстро через несколько секунд. И ушел.
Я дергалась и орала. Может это ему помешало и он мог не разглядеть хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Не ной

Врач не спросил даже, на что я жалуюсь. Просто зашел и сделал, вытащил очень быстро через несколько секунд. И ушел.
Я дергалась и орала. Может это ему помешало и он мог не разглядеть хорошо.

так бери заключение и иди к врачу который дал направление на фгдс, т е к гастроэнтерологу

Следующая тема