Гость
Статьи
Постоянный цистит

Постоянный цистит

День добрый! Хотела обсудить с вами проблему.
С переездом в другую область на протяжении трёх лет каждое лето появляется цистит. Причем, по разным признакам. В первый раз прошло само при самолечении, но после раз в некоторое время появлялся, как осенью так и зимой. Следующим летом вновь цистит! Но уже нашими силами не лечился, пришлось ехать в платные клиники смотреть, что это может быть за проблема. Сначала к узисту на проверку, так как в детстве были проблемы с почками и стоит имплант мочеточника, врач проверила и сказала, что проблем не обнаружено. Далее, к гинекологу. Она осмотрела, предложила пропить препарат на основе антибиотика месяц, если не пройдет то обратиться к ней. В тот раз препарат помог и о цистите не вспоминала вплоть до этого лета.
Сейчас опять, только боли и позывы стали намного чаще, чем было, пью таблетки, Цистон, третий день не помогает как хотелось бы. Плюсом заметила, что мочевой пузырь в напряжении, а из уретры после вывода мочи появляются тонкие нити крови (или из-за бумаги туалетной показалось или не знаю даже, но их совсем мало было...)
С мужем секс не частый, раз-два в месяц может. Точно знаю, что в этот раз надо не к гинекологу, а урологу/нефрологу, муж думает что возможно у меня летом цистит обостряется из-за климата к которому никак не привыкну.
Хотелось бы услышать ваши истории по борьбе с этой проблемой, ваше мнение и советы 😅🥲 #женскоездоровье

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Иришка
#2

Постоянное наблюдение у врача для того, что бы в случае необходимости быстро проблемы со здоровьем решить. Ну и 3 раза в год курс Фитолизина в капсулах. Он как раз для того, что бы рецидивы цистита предотвращать. Мне помогает хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!