Гость
Статьи
ВПЧ 16. Кто …

ВПЧ 16. Кто сталкивался?

Доброго времени суток.

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался. Обнаружили ВПЧ 16 при этом эрозия ШМ. Говорят может привести к раку. Как быть,удавалось ли кому-то вылечить этот вирус или же это навсегда?

GIF
Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, волноваться не стоит, смысла нет. Да, существуют онкотипные маркеры впч 18, 16 и 31 кажется. К раку может привести, что угодно. ВПЧ внутри каждого организма, у кого-то проявляется, у кого-то нет. У кого-то уходит со временем, если проявилось. Эрозию прижигают или обходятся криодеструкцией, назначают свечи. Нормально всё будет. Проходите обследования раз в полгода-год у врача, который вызывает доверие (потому что есть такие, кто назначает для лечения бататовые свечи из аптеки, я без шуток). ВПЧ может проявляться при стрессе и опять "засыпать". да, есть статистика по раку шейки и медицинские работы, которые находят связь между этими явлениями. Но есть и здоровые носители и детей рожают в обычных условиях. Пугалки не слушайте.

Гость
#2

к раку может привести, если эрозию запустить. Слушайте врача и придерживайтеь рекомендаций и правильного питания (больше брокколи, крестоцветных, томатов). меньше гликированной еды, типа картошки фри и просто жареной.

#3

Здасте, если вы у вас Виннипух Пукает Часто, то я не знаю чем можно вам помочь. Скорее всего стоит перестать нападать на аниматоров в подоьных костюмах

Гость
#4

Это на всю жизнь. Нужно внимательно следить за шейкой матки, потому что практически в 100℅ рак шейки матки вызывается ВПЧ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Расскажу свою историю. Мне тогда было 19 лет, тоже был ВПЧ онкогенный и тоже была эрозия. Гинекологи говорили не прижигать, что после родов пройдет и тд. Потом мне приходит ПАП тест о дисплазии шейки матки 1 стадии ( предраковое состояние). Мне конечно быстро удалили злокачественные участки, ну заодно и эрозию прижгли. Прижигать совершенно терпимо. Сдала после этого лечения анализ на впч и была в шоке, все показатели отрицательные.
Я не хочу вас пугать, но очень советую прижечь эрозию и больше не волноваться об этом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: