Гость
Статьи
Как вернуть месячные …

Как вернуть месячные ,но не набрать ?

Здравствуйте!Как вернуть месячные ,но не набрать ?
Мне в октябре 18 исполнится ,но всю жизнь страдаю от расстройства пищевого поведения (это отдельная тема. Калории считать начала в лет 14).
Худела ОСОЗАННО с 57 килограмм при росте 157(15 лет мне было,почти 16).Сейчас вешу 45-46.Сбросила не резко,но помню,что у меня месячные начали ходить с задержками.
В январе от переедания они пошли ,вес был 48-49.Но они пошли скудно: 3 дня,крови минимум.
Сейчас мне везде поставили вторичную аменорею .Узи и анализ крови хорошие(холестерин только слегка выше нужного)
Гинекологи сказали,что нужно набрать и витамины пить.
У меня по имт все в норме,жиры ем(кроме слив и других масел,жирного мяса ,трансжиров итд).
Пожалуйста, у кого так было,что вы сделали? #вес

GIF
полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам здоровье вообще не нужно? Только худоба?

полина
#2
Гость

Вам здоровье вообще не нужно? Только худоба?

похудеть всегда успею , но на выпускном в 11 классе хотелось бы остаться стройной.

#3

Такое может быть из за низкого уровня витамина Д, если не едите слив масло, молочку, мало солнца. Проверьте его, частая проблема.

Гость
#4
Гость

Вам здоровье вообще не нужно? Только худоба?

при таком росте 45 норм вес. это не худоба.

Гость
#5

У меня,много лет назад,на нервной почве(похоронила маму),прекратились месячные,похудела тогда здорово.Я,по совету знакомой медсестры,стала пить ременс.Месячные вернулись.Мне 25 лет тогда было.

Гость
#6

Кушать. Вы должны узнать вашу норму калорий и кушать. И пропейте витамины. Болезненная худоба красоты не добавляет. У женщины от природы больше жировой ткани чем у мужчины и это нормально. Если вас любят только за внешность, это не любовь, вы для такого человека кукла или домашний питомец, а не любимая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вы сейчас 45 без месячных или 48 со скудными? Второй вариант был бы норм как по мне