Гость
Статьи
Обострение акне на …

Обострение акне на третиноине

Ребята, привет. Тут такое дело, если кто пользовался третиноином не проходите мимо.
Ввела третиноин в использование постепенно по таблице дней, пользуюсь уже второй месяц. Месяц на ежедневной основе. Обострение ужасное, кажется будто прыщи не сходят. Огромные прыщи на щеках, каждый день вылазят гноевики. Концентрация 0.025%.
Что это значит? Чистка? Сколько она будет длится? Это тихий ужас

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обострение быть может.Но долго так- то,второй месяц!

Гость
#2

Это нормально, «период чистки» пройдет и все будет нормально

Гость
#3

А вам дерматолог назначил? За печёночными пробами следите?

#4
Гость

А вам дерматолог назначил? За печёночными пробами следите?

Нет, я сама себе назначила. Давно еще пила с дерматологом роакутан, мне прыщи вылечило, позже все вернулось из-за отключки света и воды в городе.

#5

не пробовала. Но от прыщей беру зинеридерм, лечит подкожно за счет цинка в составе. за курс 2-3 недели, можно достичь отличного результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена Иванова
#6

Очень рекомендую клинику "НДЦ Ретиноиды", врачи грамотные, знают своё дело. Не первый раз прихожу к ним за услугами, помогли избавиться от перхоти (от которой я не могла избавиться года 2).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: