Гость
Статьи
Высокий холестерин в …

Высокий холестерин в молодом возрасте: у кого так же? Что делаете?

Такая ситуация. Мне 34 года. Сдавала анализы 1 год назад. Общий холестерин был 5.8, ЛПНП (плохой холестерин) - 3.6, ЛПВП (хороший холестерин) - 2. У меня лишнего веса нет (рост 166, вес 54), серьезных хронических заболеваний нет. Взялась за питание за этот год, оно было в целом нормальным, но я исключила фастфуд (раньше его ела примерно 1-2 раза в месяц в небольших количествах, последний год не ем), гораздо больше ем овощей и фруктов, стала заниматься умеренными физическими нагрузками 2-3 раза в неделю. В общем, улучшила образ жизни. Сдала анализы. Теперь общий холестерин повысился и стал 6.6, ЛПНП 3.6 (остался такой же при всех изменениях в образе жизни!!) и ЛПВП 3.3. (почему-то повысился). Неужели светят статины??? У кого такая же проблема была - нормальное питание, худая и высокий холестерин?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такая проблема! Я вообще вешу 45, рост 163. Высокий холестерин у меня вроде из-за желчного (дискинезия)

#2

1. Откройте таблицу SCORE, посчитайте, если вы в зелёной зоне, то не беспокойтесь.
2. Если и назначат статины, ничего плохого чтобы долго их пить нет, если врач так решит. И не пожизненно, а до тех пор пока не появятся новые методы лечения.

Гость
#3

Какие статины? Причина не установлена

Гость
#4

Сходите к врачу (эндокринолог, кардиолог), он вам скажет, что делать.

Гость
#5

Не глотайте статины, попросите что--то ещё у врача, боль в мышцах, сердцебиение,депрессивное настроение, чешущеся раздражённые глаза - это далеко не полный перечень того, что преподносят статины. Если уж придётся их глотать, увеличьте дозу магния, он облегчает боль в мышцах.

Гость
#6

У меня такая же проблема.
Рост 165 см, веса лишнего практически нет, холестерин высокий уже лет 5.
Но я старше вас на 14 лет.
Сосуды забиты с левой стороны ( УЗИ воротниковой зоны это показало), густая кровь, питание здоровое, я не курю и не курила никогда, фастфуда и соусов - майонеза - жареного - вредного по минимуму. Проверили печень на генетические болезни ( вдруг печень не справляется), тут без нареканий.
Да, я на таблетках эти 5 лет. Позади инфаркт. Повторения не хочу.

Гость
#7

У меня!!! После ковида. Ходила к эндокринологу, сказали, что реакция на ковид, что само все выйдет. Прошло больше года, снижается, но не выходит до конца. Мне назначили дибикор и омега3.

#8
Гость

Не глотайте статины, попросите что--то ещё у врача, боль в мышцах, сердцебиение,депрессивное настроение, чешущеся раздражённые глаза - это далеко не полный перечень того, что преподносят статины. Если уж придётся их глотать, увеличьте дозу магния, он облегчает боль в мышцах.

Внимание! Выше изложена ложная информация. Слушайте и выполняйте назначения своих врачей.

Оксана
#9

У меня полгода назад тоже высокий холестерин обнаружили. Теперь диету держу, вазаламин про для сосудов пью и омегу. Пересдала анализы недавно, холестерин в норме теперь

#10

Моей маме посоветовали средство с таурином принимать, и мы выбрали КардиоАктив Таурин там оптимальная дозировка и приемлемая цена для такой большой упаковки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

да, нужны статины, ничего в этом страшного нет. конечно, побочки от них не из приятных, но я Коэнзим эвалар принимаю, который их макисмально минимизирует, поэтому чувствую себя нормально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: