Гость
Статьи
Сильный кашель. …

Сильный кашель. Психосоматика?

Когда мама дома, я кашляю такая хочу выкашлять свои лёгкие. Они свистят и хрипят. Когда она уходит, у меня как по волшебству все проходит. Я думала это из за того, что я курю. Думала бросать, и бросаю, но все равно. Связан ли кашель с нахождением дома мамы?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. эмоции просто подавляете

Гость
#2

Может быть такое на фоне сильного стресса. Если с мамой выраженный конфликт, который вы не можете разрешить, то на нервной почве может быть кашель. В любом случае, это нужно лечить. Попробуйте пропить успокоительное. Пишу как человек, который с этим сталкивался. Но у меня гораздо хуже ситуация была, там ничего не проходило. И тогда не заморачивались ещё психосоматикой. Три месяца мучилась, всё передумали, всех врачей обошли на три круга. Потом само прошло потихоньку. Когда спустя несколько лет повторилось, вот тогда дошло до меня, что это нервное. Серьёзно говорю, пропейте успокоительное. И если есть возможность, пообщайтесь с психотерапевтом. Нужно убирать причину, а не симптоматику. Я без терапии обошлась, у меня стрессовый фактор оба раза ситуационный был. А у Вас системный. С этим нужно работать. Здоровье одно...

Гость
#3

Это астма у вас, милочка. Тоже психосоматическое заболевание.

Оля
#4

может все таки обратиться с кашлем к врачу. Сделать необходимы обследования. Может аллергия, может орви и кашель надо сиропами лечить, например суприма бронхо хорошо помогает. Не думаю что можно кашель связать с другим человеком

#5

Если ты парень, когда кашлеешь, трогай свои яички. И если в них есть вибрация, значит от курения. Если пульсация - психосоматика. Пульсацию и кашель прекратит это препарат - амисульпирид. Прекрасно лечит похожие моменты.

Тина
#6

В психосоматику я не верю. Сильный кашля - это признак того что вы серьёзно заболели, нужно с врачом консультироваться. Но в совокупности также рекомендую эваларовский бронхо АЦЦ в шипучих таблетках 1000 мг. Меня ещё никогда не подводил. От кашля избавляет замечательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Тина

В психосоматику я не верю. Сильный кашля - это признак того что вы серьёзно заболели, нужно с врачом консультироваться. Но в совокупности также рекомендую эваларовский бронхо АЦЦ в шипучих таблетках 1000 мг. Меня ещё никогда не подводил. От кашля избавляет замечательно.

Кашель на почве сильного стресса, например, - классическая ситуация. В ЦНС тоже не верите?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: