Гость
Статьи
Боли в подреберье

Боли в подреберье

Месяц назад начались боли в правом подреберье, иногда опоясывающие. По ночам не беспокоит, только в течении дня, но постоянные. Сдала анализы Ггт 290, щф 125. Остальные анализы в норме. Делала МРТ с к/т, СКТ, кучу узи брюшной полости, везде пишут нарушение реологических свойств желчи и диффузные изменения поджелудочной. Гастроэнтеролог исключила панкреатит, выписала лечение от желудка (гастродуоденит) и сказала «Все у тебя нормально, меньше обращай внимания, меньше будет болеть.» Но боль осталась. Даже усилилась. Купила желчегонные средства. Решила сама уже пропить, потому что состояние ухудшается, а помочь никто не может. Показатели очень высокие. У кого было похожее, что вы делали? Как лечились?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое от жареного на растительном масле, еще дышать потом немогу. Панкриатит то есть, то нет. Так же от попкорна.

#2
Гость

У меня такое от жареного на растительном масле, еще дышать потом немогу. Панкриатит то есть, то нет. Так же от попкорна.

У меня боли никак не реагируют на еду. Просто болит постоянно под ребрами и отдает под лопатки

Гость
#3

Сделайте КТ, проверьте желчные протоки. На узи пусть скажут, есть ли перегиб. Урсосан пропейте. Отвар шиповника, в термосе заваривать, две - три жмени на большой термос на ночь, тоже помогает, обладает желчегонным действием. Найдите упражнения при холецистите в интернете, в яндексе есть. Жареное, сладкое, острое исключите пока. Будьте здоровы!

Автор
#4
Гость

Сделайте КТ, проверьте желчные протоки. На узи пусть скажут, есть ли перегиб. Урсосан пропейте. Отвар шиповника, в термосе заваривать, две - три жмени на большой термос на ночь, тоже помогает, обладает желчегонным действием. Найдите упражнения при холецистите в интернете, в яндексе есть. Жареное, сладкое, острое исключите пока. Будьте здоровы!

На УЗИ сказали есть перегиб и застой. Купила Аллахол, Урсосан, одестон и Дюспатолин, посоветовали. Буду пробовать, надеюсь поможет

Ирина
#5

Ну вы не все сразу принимайте, что перечислили. лучше бы вы еще к другому доктору сходили. Я принимала Хофицин, это растительное желчегонное лекарство. У меня хронический холецистит и дискинезия желчевыводящих путей, камней нет. При таких диагнозах его назначают. И после курса я и не вспоминаю про беспокойства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Bella

У меня боли никак не реагируют на еду. Просто болит постоянно под ребрами и отдает под лопатки

Тоже самое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: