Гость
Статьи
Переживаю, вдруг …

Переживаю, вдруг таблетка не подействовала

Здравствуйте! Был ППА, в меня парень не заканчивал, но на всякий случай решили, что мне нужно выпить эскапел; он был выпит в течении часа после ПА. Пугает, что по приложению в котором я отмечаю месячные, в этот 15 день цикла была показана овуляция, хотя во все предыдущие месяца овуляция приходила на 20-23 день цикла; продолжительность цикла всего у меня 30-35 дней. Сейчас прошло уже 6 дней после принятой таблетки, совершенно ничего не болит, не было кровотечения, тошноты тоже. Начиталась отзывов, теперь переживаю, вдруг таблетка не подействовала.

GIF
Dev
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве можно пить такие серьёзные препараты просто так,на всякий случай,тем более если парень не кончал внутрь?
Вы совсем из ума выжили? Только гормональные проблемы себе заработаете ради удовлетворения своих парней.

#2

Тошнота и кровотечение — это побочный эффект после препарата. Левоноргестрел, который содержится в Эскапеле, действует одинаково, но побочки у всех — разные. Вещество там синтетическое, не поможет в случае если вы уже беременны. Но лучше не стоило пить Экстренную Контрацепцию, если была уверенность в том, что семяизвержения во влагалище не было. Просто так ударили молотком по репродуктивной системе. Лучше пользуйтесь презервативами, нежели потом гадать. А еще лучше, если вы спустя 3 недели после принятия таблетки, сходите ко врачу. Можете воспользоваться тестом на беременность, у которого чувствительность 10-15 мМЕ/мл, а если у вас уже задержка, то 20-25 мМЕ/мл. Купите штуки три, сделайте и результат будет на лицо, если в лабораторию идти лень на анализ крови б-ХЧГ. Всех благ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Будьте осторожнее с экстренными и другими гормональными противозачаточными: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие (препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: